Банки в пгт.Черноморском

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
alhazon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:27

Re: Банки в пгт.Черноморском

Сообщение alhazon » 09 июн 2015, 08:14

Итак? Чем дело кончилось?
Какие карты работают в Черноморском?
Есть ли ограничения по снятию наличных?

ddt00333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:21

Re: Банки в пгт.Черноморском

Сообщение ddt00333 » 18 июл 2015, 09:20

ddt00333 писал(а):
KAA писал(а):
Showchik писал(а):Новость была, что виза и мастер-кард снова начали функционировать по Крыму. Это так?
Мне тоже интересно. Везти "капусту" наличкой или можно обойтись карточками?
Кто пробовал снимать с российских карт (Виза, Мастеркард) деньги в Крыму?
Вопрос о снижение рисков при перевозе наличности и хранении её при отдыхе.
В этой ситуёвине вижу практичное решение - везти налом и на хранение класть на депозит в банке.
Имеет жизнеспособность такой план?
Только вернулись.
План -везти налом и на хранение класть на депозит в банке - воплощён, успешен и мне показался оптимален. В банке россия проверил и сказали что с визы сбербанковской не снять в лоб. Возможен путь через подключённый интернет банк сделать перевод со своего счёта на счёт в этом банке. Этот путь не проверял.

Механик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 04:54
Откуда: Черноморское

Re: Банки в пгт.Черноморском

Сообщение Механик » 18 июл 2015, 10:03

Был в магазине ПУД(бывший АТБ)принимают к оплате карты Сбербанка России,Банка Россия и Генбанка но только Мастер Кард!Информация получена от кассира!

Аватара пользователя
sultan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:52
Откуда: Господин Великий Новгород

Re: Банки в пгт.Черноморском

Сообщение sultan » 24 июл 2015, 08:55

Кому интересно. Заправлялся в Евпатории на АЗС TES, сказали берем к оплате все карты, кроме VISA.

hondaclubru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:01

Re: Банки в пгт.Черноморском

Сообщение hondaclubru » 26 июл 2015, 22:48

Сделайте карту в Сбербанке про100 и все будет нормально
или можно открыть счет в банке Россия и без проблем снимать.

KAA

Re: Банки в пгт.Черноморском

Сообщение KAA » 28 июл 2015, 20:15

Сегодня попытался, для опыта, снять с разных российских карт "Виза" и "Мастеркард" хоть какие-то деньги в черноморских банкоматах. Облом. Видимо, кроме как через систему "ПРО100" снять деньги не получится. С "Визы" 100%, насчет "мастеркардов" вероятно не со всеми банками прокатывает. В магазине расплачиваться не пробовал, но продавец сказал. что "Мастеркард" обычно работают. С ними банкоматы задумывались дольше и сразу не посылали, но ни "Бинбанк" ни "Тинькофф" не сработали. А Сберовская и зарплатная от "Липецкомбанка" у меня "Виза". Те "посылались" практически сразу. Типа такие не обслуживаются. Вот такие наблюдения на сей момент. Так, что если кому из "материковых" россиян надо чтоб деньги не под подушкой хранились, оформляйте сбербанковскую "ПРО100". С такой москвич при мне деньги снимал банкомате РНКБ. Набрался наглости спросить чья карта и какая.

А в декабре ещё "Визы" работали... :(

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Банки в пгт.Черноморском

Сообщение Showchik » 28 июл 2015, 21:15

Блог один смотрю на ютюбе, там дали понять, что с Мастеркард можно снять деньги в банкомате в здании автовокзала.

KAA

Re: Банки в пгт.Черноморском

Сообщение KAA » 03 авг 2015, 13:51

Showchik писал(а):Блог один смотрю на ютюбе, там дали понять, что с Мастеркард можно снять деньги в банкомате в здании автовокзала.
Проверил. Удивился, но да. Удалось снять деньгу с того банкомата. "Мастеркард" от российского (не Крымского) "Бинбанка". Того самого банка, который выкупил МоскомПриватБанк (дочку ПБ в России).

KAA

Re: Банки в пгт.Черноморском

Сообщение KAA » 14 апр 2016, 19:44

Кстати о банках и картах. В данный момент в Ялте сижу. Точнее рядом. Кореиз. Санаторий Дюльбер. Жена туда весной захотела, в Черноморск я наверно в начале августа приеду. Но то присказка.
Сказка о банковских картах. К моему превеликому удивлению снялись деньги с зарплатной карты местечкового, мало кому известного ЛКБ (Липецкомбанк) ВИЗА!!!. Через банкомат РНКБ. Я лично очень сильно удивился. С "Визой" были проблемы всегда (раньше) и у куда более известных банков. Проверялось в этот раз (чисто для интереса) так же "Маэстро" от Сбербанка и "Мастеркард" Бинбанка. Обе работают. Так, что прогресс налицо. Это больше инфа для потенциальных курортников из России.
Вывод: Национальная платежная система (работающая мимо международных процессинговых центров) наконец-то нормально заработала. С рублёвыми картами можно безбоязненно ездить в Крым, а не тащить с собой "котлету" налички.

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Банки в пгт.Черноморском

Сообщение Aleksandr Msk » 15 апр 2016, 08:16

KAA писал(а): С рублёвыми картами можно безбоязненно ездить в Крым, а не тащить с собой "котлету" налички.
Ну небольшую тефтелю я бы взял, на всякий случай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей