Цены в Крыму (общая тема, кроме питания и нефтепродуктов)

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
ncrm
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:08
Откуда: из Никогде

Re: ОПРОС:Куротный сезон 2008-Черноморское

Сообщение ncrm » 23 июн 2008, 17:29

А в Крыму непомерные цены за "никакой" сервис. Людям, естественно, проще поехать в Турцию или Ебипет за теже деньги, но за во много раз лучший сервис. Я хоть и житель Крыма, но не хочу кривить душой. Да у нас дорого, не оправданно дорого.
Все очень просто: у нас курортный сезон максимум 3 месяца, у них - 6. Т.е. нам нужно за эти 2-3 месяца максимум заработать, а там эти же деньги получают за полгода.

Я так чуйствую админ удалит мое сообщение. Но я обижаться не буду. :)
Hodie mihi, cras tibi

Аватара пользователя
KMV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 17:28
Откуда: Черноморское

Re: ОПРОС:Куротный сезон 2008-Черноморское

Сообщение KMV » 23 июн 2008, 17:43

ncrm писал(а):А в Крыму непомерные цены за "никакой" сервис. Людям, естественно, проще поехать в Турцию или Ебипет за теже деньги, но за во много раз лучший сервис.
Я так чуйствую админ удалит мое сообщение. Но я обижаться не буду. :)
+1
Неужели в администрации форума такие монстры :D Абсолютно обьективная точка зрения,полностью c ней согласен.

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: ОПРОС:Куротный сезон 2008-Черноморское

Сообщение air50 » 23 июн 2008, 23:09

Луч писал(а):по данным министерства курортов и туризма АР Крым, с начала года полуостров посетило 1 млн. 10 тыс. отдыхающих, что на 6,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года...
Вообще-то,правильнее было бы оценивать не количество отдыхающих,а количество ЧЕЛОВЕКО-ДНЕЙ .
Как пример...
Если раньше (ну очень раньше :) )мы в Крым ездили на 25 - 30 дней,последние года-не более чем на 10 дней,то теперь,если и поедем,то не больше чем на 5-6 дней.
Насчет того,что Крым ближе....для нас это не так.
В Турцию на самолете и быстрее и дешевле(значит,ближе..:) ).
В Крым на самолете...дорого, на поезде долго,на машине-дорого и стремно.
А после нынешнего скачка цен....извините,но мы в Турцию.
Вообще,думаю,что скоро основным отдыхающим в Крыму будет "ближний" отдыхающий.
Из близлежащих областей Украины.
Ему действительно,поближе будет.

igorm
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:50

Re: ОПРОС:Куротный сезон 2008-Черноморское

Сообщение igorm » 24 июн 2008, 09:39

Прочитал весь пост. Начну с цитаты.
ncrm писал(а): Да у нас дорого, не оправданно дорого.
Все очень просто: у нас курортный сезон максимум 3 месяца, у них - 6. Т.е. нам нужно за эти 2-3 месяца максимум заработать, а там эти же деньги получают за полгода.
Для кого оправдано? Для жителей Крыма - да, а для приезжих? Новедь именно приезжие определяют - ехать или нет. Сезон в Крыму РЕАЛЬНО увеличить, если будут бассейны при гостиницах, пансионатах. Человека, приехавшего на отдых, интересует солнце, воздух и вода. Солнечные и воздушные ванны можно принимать в мае и сентябре, частично апрель и октябрь. Остается вода. В Средиземном море вода щипет и разъедает слизистую оболочку - глаза, рот. Кто был - тот подтвердит. В Крыму этого нет. НО! Шторм, непогода - и людям, приехавшим на отдых, вода недоступна.
Первый приезд в Турцию - всегда шок, если первый раз за границей, да еще гостиница 5 звезд. Дальше - на любителя. Одному нравится (да еще местный алкоголь на шару с утра до вечера), другому это однообразие надоедает.
Цены. Сравним по ценам гостиницу Ялта Интурист (3 звезды) и гостиницу 5 звезд в Турции. Проживание в Ялта интурист до 14.07 - 225 грн с завтраком, а 15.07 - уже 328 грн.
http://www.yaltaintourist.com/show.php?id_nedv=3
Если добавить обед и ужин - сутки обойдутся 395грн или 82$. 10 дней на 2 обойдутся в 1600$ без проезда. За эти деньги или даже дешевле можно спокойно 11 дней (10 ночей) отдыхать в Турции с ребенком до 13 лет. Да и крымский сервис 3 звезды не сравниться с аналогичной категорией Турции. Про 5 звезд лучше не сравнивать. Анимация, мини-атобусы до побережья (при расстоянии 300-500 метров)...
http://karyatour.com.ua/ru/spo_turkey/ или любой другой сайт туроператора
Но мой ребенок еще маленький и жена не хочет рисковать. Крым рядом, поэтому поедем с ребенком в Крым. :o

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Цены в Крыму

Сообщение chernomorsko » 25 июн 2008, 09:29

Лара писал(а):По сравнению с прошлым годом проживание и питание в "нашем" пансионате выросло в 2 раза
Лара, это Вы про пансионат, в котором в прошлом году отдыхали в Межводном? Нда... ну, в 1,5 раза - это ещё можно понять. Однако, в 2 раза - это перебор. Конечно, на мой взгляд это перебор. :)

Чисто с математической точки зрения, если ежегодно увеличивать цену в 2 раза, то за 10 лет цены будут увеличены в 2 в 10й степени раз, т.е. в 1024 раз. Прирост цен с такой скоростью неприятно удивляет, если это, конечно, так на самом деле, а не выдумка.

Grit

Re: Цены в Крыму

Сообщение Grit » 25 июн 2008, 18:34

Всем привет. А сколько стоит жилье в ч.с.? Если без хозяйки снимать.
Подскажите пожалуйста.
И свежий курс на гривны, чтобы ориентироваться.

Аватара пользователя
lypatuj
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 16:40
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Цены в Крыму

Сообщение lypatuj » 27 июн 2008, 20:08

Был Сегодня в Новом Свете - цены от 150 грн з комнату на даче за двоих.А в среднем 350-450 грн за номер с кондиционером. Курсы в Симферополе: 190 руб 4,54$ 7.17евро. Персики 18 грн,абрикосы 8 грн,черешня 6-12 грн.
Услуги трансфера с детским креслом
+7 978 7233820 (МТС)

наталья

Re: Цены в Крыму

Сообщение наталья » 03 июл 2008, 14:57

Лично меня интересуют цены на жильё. И хотелось бы поехать в Оленёвку на мыс Тарханкут и просто там отдохнуть на море, и платить за сутки 35грн.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Цены в Крыму

Сообщение Димон » 03 июл 2008, 15:00

О жилье спрашивайте в разделе "Объявления".
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

наталья

Re: Цены в Крыму

Сообщение наталья » 03 июл 2008, 15:03

Спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей