Цены в Крыму (общая тема, кроме питания и нефтепродуктов)

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: ОПРОС:Куротный сезон 2008-Черноморское

Сообщение chernomorsko » 22 июн 2008, 20:42

Я не могу сказать по ситуации конкретно в Черноморском. Меньше стало, или больше. Это будет лучше видно жителям. Что же касается позиции, как потенциального туриста в Крым, то конечно, за всю Беларусь отвечать не буду. Скажу, как работник администрации (младшее звено) на Белорусской фабрике. У нас в администрации работает около 200-300 человек. Не считал :). Так вот, если в 2005-2006 гг. ехало в Крым большинство, причём абсолютное большинство работников администрации, из тех, конечно, что ездят на отдых за пределы РБ, а по заработку администрацию нашей фабрики можно считать приближающейся к среднему классу (но всё-равно ниже среднего), то в 2007 году уже ехало не абсолютное большинство, но просто бОльшая часть. В этом же году Турция/Египет стали по карману уже многим, поэтому туда все просто ломанулись. Это как с сотовыми телефонами... они были модны, покуда уже все второклассники не стали ходить с топовыми моделями. Хотя я уверен, что это потому так повально сейчас, что они туда едут лишь в первый раз. Те, кто был уже несколько раз, говорят так, ну были уже 2 раза, всё знаем, деньги тратить уже не хочется за то, что и так известно. Короче, то, что было массово доступно в России уже в прошлом году, например, моя мама, будучи директором школы в Уфе, сказала по телефону, что в Турцию/Египет у неё в школе уже все технички (т.е. уборщицы) переездили, стало доступно почти всем и в Беларуси. Короче, можно сказать, что в этом году в администрации нашей фабрики в Турцию/Египет поехали многие. Не могу сказать, что большинство, но могу сказать, что большая часть. Ну вот со склада двое поехали в Турцию... знакомая Аня в 2005-2006 ездила в Мисхор, в прошлом году осенью в Турции была, в этом году в мае в Прибалтике. Света 2 года назад в Алуште, в этом в Сочи собирается (там муж будет в это время работать). Кстати, в 2006 туча народу была в Крыму, многие на машинах. Лена всё про Крым песни пела, а в мае съездила с мужем в Египет. Отель три звезды, говорит за 1000 зелени 10 дней шикарно отдыхала. Всё включено. Но правда, Юра, а у него в прошлом году родился маленький сын, второй ребёнок, как и в прошлом, как и в позапрошлом, так и в этом году едет в Крым. В Евпаторию, в Санаторий, у него там какие-то связи, путевка куплена в Украине через каких-то знакомых. Ну и Ленка тоже в Феодосию собирается. И я тоже в Крым. Болею за наших, так сказать. :)

Аватара пользователя
Lesya
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:49
Откуда: Минск

Re: Цены в Крыму

Сообщение Lesya » 23 июн 2008, 11:06

Мне вчера знакомые прислали смску (они в Судаке отдыхают) что по сравнению с прошлым годом все очень сильно подорожало... А в Черноморском тоже сильно цены подскачили на фрукты и еду???

Аватара пользователя
Lesya
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:49
Откуда: Минск

Re: ОПРОС:Куротный сезон 2008-Черноморское

Сообщение Lesya » 23 июн 2008, 11:19

Я тоже могу сказать, что из всех моих коллег, друзей и знакомых (Беларусь, Минск) в Крым в этом году еду одна я... Все остальные едут за теже деньги в Египет и Турцию...

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: ОПРОС:Куротный сезон 2008-Черноморское

Сообщение chernomorsko » 23 июн 2008, 11:32

Да уж... я и не знаю что на это сказать.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Цены в Крыму

Сообщение chernomorsko » 23 июн 2008, 12:10

Lesya, и что они рассказывали про Судак?

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Цены в Крыму

Сообщение Димон » 23 июн 2008, 13:26

Цены подскочили так же, как и по всей Украине.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Цены в Крыму

Сообщение Лара » 23 июн 2008, 15:07

По сравнению с прошлым годом проживание и питание в "нашем" пансионате выросло в 2 раза :x
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Аватара пользователя
Lesya
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:49
Откуда: Минск

Re: Цены в Крыму

Сообщение Lesya » 23 июн 2008, 15:45

chernomorskoe писал(а):Lesya, и что они рассказывали про Судак?
Говорили что жилье от 15 у.е. в частном секторе с человека (и то за 15 это полный отстой). А что бы питаться, они нашли какоето недорогое кафе, и это "недорогое" обходится в 18 долларов на двоих в сутки, а еда как в столовой.

Аватара пользователя
KMV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 17:28
Откуда: Черноморское

Re: ОПРОС:Куротный сезон 2008-Черноморское

Сообщение KMV » 23 июн 2008, 16:33

Lesya писал(а):Все остальные едут за теже деньги в Египет и Турцию...
Ну почему? Казалось бы,ближе и проще.Почему люди выбирают дальнее зарубежье? Ответ мне кажется очевидным:ОБСЛУЖИВАНИЕ
А может с каждым годом и Турция и Египет становятся и ближе и проще.Все эти факторы становятся решающими в выборе места отдыха.Человеку который приехал отдыхать должно быть комфортно и приятно,мы(пансионаты,гостиницы,частный сектор) в свою очередь прилагаем максимум усилий.Но руководство в очередной раз пытается сделать как лучше,а получается как всегда.
P.S Кстати в парке сделали освещение?

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:23

Re: ОПРОС:Куротный сезон 2008-Черноморское

Сообщение Луч » 23 июн 2008, 16:46

по данным министерства курортов и туризма АР Крым, с начала года полуостров посетило 1 млн. 10 тыс. отдыхающих, что на 6,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года...
добро побеждает зло, причем зло - это наречие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей