Штрафы за подъезд к морю

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
K@R
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:21

Штрафы за подъезд к морю

Сообщение K@R » 06 июл 2015, 17:29

В этом году в РФ усилилась борьба с автомобилистами отдыхающими в охранной зоне водоемов. Как с этим обстоят дела в Черноморском районе? Есть ли палаточники?

Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Штрафы за подъезд к морю

Сообщение Anheep » 07 июл 2015, 09:49

Знаю про Оленевку. Там палаточников с пляжа выгнали еще в прошлом году. Но это не связано с общей борьбой. Просто село подало заявку на европейский экологический сертификат пляжа.

qwerty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:17

Re: Штрафы за подъезд к морю

Сообщение qwerty » 07 июл 2015, 15:48

Anheep писал(а):Знаю про Оленевку. Там палаточников с пляжа выгнали еще в прошлом году. Но это не связано с общей борьбой. Просто село подало заявку на европейский экологический сертификат пляжа.
Перед въездом на пляж Оленевки стоит вот такой банер.

Изображение

K@R
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:21

Re: Штрафы за подъезд к морю

Сообщение K@R » 07 июл 2015, 16:37

А в районе Межводного палатки есть?
Водный кодекс ст. 65:
15. В границах водоохранных зон запрещаются:...движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Водоохранная зона для моря 500м. Штраф от 3 до 5 тр.

K@R
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:21

Re: Штрафы за подъезд к морю

Сообщение K@R » 07 июл 2015, 16:48

И еще инфа к размышлению
С начала года в Крыму на нарушителей правил ведения хозяйственной деятельности в водоохранной зоне морей и рек составлено 225 административных протоколов с общей суммой штрафов более 3 млн руб.

KAA

Re: Штрафы за подъезд к морю

Сообщение KAA » 07 июл 2015, 18:32

Боязнь просто подъехать к морю и искупаться мягко говоря сильно преувеличена. Бред полный. Может я, "обжегшийся на молоке дую на холодную воду", но почему-то известно кто такие темы регулярно поднимает... ;) Вообще не понимаю опасений. А вот те, кто понастроил всякое на берегу (а такого беспредела при украх было в десятки раз больше, чем в России) , должны бы и испугаться. Хотя и те не слишком пугаются, пока бульдозер не приедет... А приезжают и сносят. Даже "очень блатных".

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Штрафы за подъезд к морю

Сообщение air50 » 07 июл 2015, 20:47

KAA писал(а):Боязнь просто подъехать к морю и искупаться мягко говоря сильно преувеличена. Бред полный. ..... Вообще не понимаю опасений. .
И очень зря....
Закон таки есть и то,что его ПОКА не везде выполняют-не говорит о том,что можно БЕЗНАКАЗАННО его нарушать.
У нас на Оке тоже в последние годы не наказывали за нарушение этого Закона,а с ЭТОГО года-сотни штрафов на весьма внушительные суммы.
Приехал на рыбалку и поставил машину ближе 200 метров от берега-штраф 5000 руб,поставил палатку -штраф 3000-5000 руб,развел костер-аналогичный штраф.
Особенно бодрит,когда все 3 штрафа выписывают одновременно.
Типа,съездил на рыбалку,поймал пару щук....и заплатил за удовольствие месячную зарплату. :twisted:
ВСЕ,и инспектора и граждане ,понимают ДЕБИЛЬНОСТЬ и АНТИНАРОДНУЮ СУЩНОСТЬ этого Закона.
Но бюджетам надо наполняться(крызис же ж),инспекторам надо оправдывать свои зарплаты,а народ ,по привычке,надеется,что "всех не перестреляют".
Так и живем....чувствуя себя на своей собственной земле преступниками и испытывая дикое желание перестрелять всю вертикаль власти,принимающую и выполняющую такие Законы.
П.С.Если чо,я не укропитек,живу в Нижегородской области,так шо,не надо меня обвинять в том,шо я таки лью воду на мельницу укронацистов.
В этом с бОльшим основанием можно обвинить как раз всю вертикаль власти РФ.
:)
Последний раз редактировалось air50 07 июл 2015, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Штрафы за подъезд к морю

Сообщение air50 » 07 июл 2015, 20:51

Anheep писал(а):Знаю про Оленевку. Там палаточников с пляжа выгнали еще в прошлом году. Но это не связано с общей борьбой. Просто село подало заявку на европейский экологический сертификат пляжа.
Если можно,поясните:
1.Пляж входит в территорию поселка Оленевка?
2.Если входит,то где можно посмотреть ГРАНИЦЫ этой территории.
3.На каком основании действует запрет на территории пляжа,который не входит в территорию п.Оленевка?

KAA

Re: Штрафы за подъезд к морю

Сообщение KAA » 07 июл 2015, 20:56

air50, и остальные, кто прочитает. Я собираюсь быть в родных местах числа 20-го недели три. Пообщаюсь, и если не забуду, то отпишу что и как на те моменты. А вообще... Как Вы себе представляете "поставил машину за 200 метров - штраф"? Я даже рыться не буду в законах. Наверняка там есть куча оговорок. В о времена, когда Черноморск, Новоозёрное и Севастополь были закрытыми зонами с очень жестким режимом и то такого не было. Более того. В нашем же Черноморске (ну, в моём родном) есть ещё такое (тут тема была, типа заборы у моря) где работать-непереработать. Понастроили за ЗТО (и не только) всякого. Хорошо, заборы снесли. Но там ПЦ какой беспредел. Дома у моря понастроены... Думаю, до палаток дойдёт не скоро. Сначала те места и тех людей "окучат". Не будь я мохнорылой бабочкой (с) мой один, известный в узких кругах друг... А палатки на море? Ну, не смешите! Надо сильно постараться где нибудь в охранной зоне их поставить или совсем не там где надо, чтоб нарваться на просьбу их убрать. Кто попадал на штраф? жалуйтесь. ;)
Последний раз редактировалось KAA 07 июл 2015, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

KAA

Re: Штрафы за подъезд к морю

Сообщение KAA » 07 июл 2015, 21:00

air50 писал(а):
Anheep писал(а):Знаю про Оленевку. Там палаточников с пляжа выгнали еще в прошлом году. Но это не связано с общей борьбой. Просто село подало заявку на европейский экологический сертификат пляжа.
Если можно,поясните:
1.Пляж входит в территорию поселка Оленевка?
2.Если входит,то где можно посмотреть ГРАНИЦЫ этой территории.
3.На каком основании действует запрет на территории пляжа,который не входит в территорию п.Оленевка?
А что мешает узнать эти нюансы в руководстве сельского поселения "Оленевка"? Не захотят ответить? Могу организовать запрос от имени федерального депутата, если Вам будет очень интересно или ответ (по закону обязанный быть) не случится. Кроме шуток.
Я, честно говоря, не в курсе что там к чему, но если запретили заезжать на косу и поляж на машинах, то я за. Авто нормальным людям не трудно оставить и за 300 метров, а не ездить по пляжам заказников и заповедников, которые - почти всё побережье Тарханкута, если кто забыл или не знал... С ранних советских времён. Это при украх можно было постоит виллу где попало.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей