Облом....

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Ответить
air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Облом....

Сообщение air50 » 13 июл 2015, 10:15

Типа,делюсь своей печалью....
Дочь-студентка решила съездить в августе на 10 дней на море,погонять на виндсерфингах.
Я приложил кучу усилий,чтобы сагитировать ее в Черноморское/Межводное/Оленевка.
Наконец,она таки согласилась.
Полез я в инет покупать билеты....и получил облом по всей морде... :evil:
Билеты на самолет до Симферополя(туда-обратно)-22000-26000 руб.
О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь.
При этом, такие же билеты до Краснодара(туда-назад)-11 000 руб,а билеты на поезд до Ейска(туда)-2700 руб.
Понятно,что дочка тут же послала великолепный Крым вместе с Черноморском "в прекрасное далеко" :)и купила билет в плацкартный вагон до Ейска.
Аргументируя это тем,что за те деньги,которые нужны ,чтобы добраться только до Симферополя,она ВСЕ свои потребности в Ейске удовлетворит.
Включая проживание/питание/аренду виндсерфинга.
Вот такие дела.....и никакая агитация не помогла.
И это я еще ей не сказал,что в Турцию по системе "все включено" в 3-х звездочный отель можно съездить примерно за ту же сумму,что и в Ейск.

KAA

Re: Облом....

Сообщение KAA » 13 июл 2015, 11:08

http://meduzzatour.ru/
Ежедневный комфортабельный автобус Москва - Симферополь. 3000р. В пути сутки.
Я не нём ездил пару раз. Доволен остался. Это так, для справки.
Не реклама. Личное мнение о том. чем сам пользовался.

А дешевые авиа билеты, которые государство спонсирует, спекулянты и турагентства (что почти одно и то же) раскупили буквально за день.
Тут бы государству почесаться о контроле за бессовестными барыгами...

Есть ещё и так называемые единые билеты (поезд до Анапы+ паром+автобус) стоят сколько до Анапы поездом + около 600р по Крыму (смотря до какого города) - паром и автобус. Лично я в это лето предпочёл автобус. Поездом с пересадками не дешевле и дольше на пол дня.

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Облом....

Сообщение air50 » 13 июл 2015, 12:15

KAA писал(а):http://meduzzatour.ru/
Ежедневный комфортабельный автобус Москва - Симферополь. 3000р. В пути сутки.
Я не нём ездил пару раз. Доволен остался.
Спасибо за ссылку.
Сбросил информацию дочке,может и воспользуется,хотя 28 часов в автобусе....это жесть.

KAA

Re: Облом....

Сообщение KAA » 13 июл 2015, 13:18

air50 писал(а):
KAA писал(а):http://meduzzatour.ru/
Ежедневный комфортабельный автобус Москва - Симферополь. 3000р. В пути сутки.
Я не нём ездил пару раз. Доволен остался.
Спасибо за ссылку.
Сбросил информацию дочке,может и воспользуется,хотя 28 часов в автобусе....это жесть.
Летние поезда, которые часто с не работающими кондеями, собранные из всего, что в депо завалялось, часто жесть не слабее.
В пошлом году ехал в Крым автобусом, обратно по единому через Анапу. Тот анапский поезд проклял. Дикая жара, кондей не работал, куча верещащих детей...
А автобус просторный, есть туалет, есть напитки, по телику крутят весь день всякое, дают если надо плед и подушки... Остановка на 15-20 минут каждые 3-4 часа там, где есть удобства, кафешки и магазины. Мне Эта контора автобусная понравилась.

Аватара пользователя
Елена Ускова
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:04
Откуда: Москва

Re: Облом....

Сообщение Елена Ускова » 14 июл 2015, 18:58

Интересно с какой скоростью несётся этот автобус,что то мне кажется слишком быстро....

KAA

Re: Облом....

Сообщение KAA » 14 июл 2015, 21:29

Елена Ускова писал(а):Интересно с какой скоростью несётся этот автобус,что то мне кажется слишком быстро....
А Вы посчитайте. У меня вышло средняя скорость примерно 70 км в час. Если считать, что автобус едет сутки. На самом деле из Москвы где-то чуть больше суток, часа на 4. Получится где-то 50-55 км в час средняя скорость. Тут понятно,что где-то быстрее, где-то переправа и стоянки. Учитывая, что на трассе М4 разрешено ехать до 120 км в час, что автобусы по хорошей дороге едут оклоло сотки (если пробок нет,а М4 очень хорошая трасса, большей частью беспроблемная, на пароме автобусы вне очереди...), то что тут удивительного? Простите, у Вас с математикой плохо, или забанили в гуглокартах ;)
Или хронически, который год транспортная компания обманывает клиентов? Я ехал 3 раза из Воронежа в Симферополь и в Воронеж отуда, пока из Липецка в Крым автобус не запустили. Из трёх раз было 2 опоздания в Симферополь на пол часа- час, один раз приехал раньше на пол часа же. Тогда было сложно с переправой. В этом году переправа работает лучше. но есть пробка где-то около Краснодара. Там идиотам взбрело в голову в разгар турсезона улучшать что-то на дороге... Буквально 5 дней назад ехала автобусом жена. Из Липецка в Ялту. Автобус вписался в расписание, ценой ограничения стоянок с 15-20 минут до пяти. С час ехали в одном месте километров 10. Идиотский ремонт новой дороги.

Очень грустно (повторюсь) что государство выделило дикие деньги на спонсирование авиаперелётов, а дешевых билетов нет. Так то не государство виновато (точнее виновато, что спекулянтов не посадило и не загнобило) а они такие же люди как и мы, соседи можно сказать. Одного такого (не буду говорить какое турбюро) знаю лично, который был в теме и теперь несколько сот билетов тогует в составе туров. Выкупили все дешевые билеты и теперь наживаются. Ещё в декабре летал за 8 тыр туда-обратно (из Домодедова, Москва), летом свободные авиабилеты стоят диких денег... К примеру из Липецка (только этим летом сделали прямой авиарейс) дешевле в одну сторону за 8-9 тыр билетов нет. И те почти раскупили за 2 недели вперёд (кстати, о том как люди в крым хотят...) Надеюсь, "кому надо" выводы сделают.

А как Крым смотрится из самолёта!!! Может нарою пару фоток и запощу. ;) Но они не очень получились...

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Облом....

Сообщение Aleksandr Msk » 15 июл 2015, 13:59

При поездках в Крым заметил, скорость автобуса (автолайнера) практически равна моей. То он меня обгонит, то я его. Обгоняю только когда начинаю засыпать "на хвосте".
В этом году, уже в Крыму, "висел" на хвосте у лайнера километров 150. Шел он в среднем 90-110 км/ч, нас собрался пилатон в машин 5-6, так и шли. Естественно "торопыги" обгоняли/подрезали/беспределили. Закончилось это догоном нашего лайнера в попу вазом 10 модели с номером 123 региона (они тоже шли своей торопливой колонной).
Итог печальный: полкапота под задним бампером автобуса (радиатор, капот, телевизор, фары и т.д.). Про испорченный отдых не говорю.
Если не торопишься, ехать за лайнером одно удовольствие.

KAA

Re: Облом....

Сообщение KAA » 16 июл 2015, 23:01

Переполнены направления на Крым. Жена еле купила билет на себя на самолёт домой за 8 тыр. меня жаба задавила. Решил пострадать за 3 килорубля, потрястись сутки в атобусе. Автобус Липецк- Ялта. Надеюсь, встречу свою днюху (30-го) тут http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?t=1056
Там хорошо можно встретиться и посидеть. Хоть на берегу моря, хоть во дворе с мангалом и т.п близкими удобствами.
Кстати, если кто прочитает из местных друзей, или из тех, кто приедет в то время в Черноморск, добро пожаловать. (Лучший подарок - друзья без всяких подарков, это на будущее) . Я примерно с 20-21-го там собираюсь быть. т. +7 915 5502186 МТС России в Крыму нормально работает и достаточно не дорого даже в роуминге, которого рекламно типа на лето нет. Возможно куплю местную симку чисто для инета. Там свои особенности... Я про инет. В Крыму, к сожалению ни 3G ни 4G практически нет. Наследие проклятого прошлого. Авось к следующему сезону древнюю аппаратуру на сотах поменяют. В общем, время чуток есть. Я обещал сообщить нескольким человекам когда буду в Черноморске. Вот. Сообщил. Может в личку кому продублирую, кто не заметит, если забуду, простите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей