Матери одиночке разрешение от отца на вывоз ребенка не нужно

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Ответить
Эльвира Д

Матери одиночке разрешение от отца на вывоз ребенка не нужно

Сообщение Эльвира Д » 28 май 2008, 12:49

Добрый день.
Подскажите какие документы нужны, если едет мама-одиночка с ребенком (т.е. папы никогда не было). Интересует- разрешение такого папы тоже нужно?

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Нужно ли оформлять загранпаспорт для отдыха (из России)?

Сообщение chernomorsko » 28 май 2008, 13:52

Эльвира Д, Вам проще всего это узнать по Вашему месту жительства в нотариальной конторе. Зайдите в ближайшую и спросите, какие документы нужно оформлять матери-одиночке в таком случае для ребёнка при выезде заграницу. Я думаю, есть ещё и другие люди, которые уже обращались в Вашу нотариальную контору с подобным вопросом. Вам там обязательно подскажут.

Я не знаю..., но возможно, Вам нужно получить какую-то бумажку что Вы мать одиночка? Я даже не знаю. А может быть, вполне достаточно того, что в Вашем паспорте записан Ваш ребёнок, но записи о муже отсутствуют. Очень может быть, что так.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно ли оформлять загранпаспорт для отдыха (из России)?

Сообщение Наталия » 29 май 2008, 10:27

Эльвира Д.
Здравствуйте. Матери одиночки разрешения от отца на вывоз ребенка не нужно. И никакого документа подтверждающего, что она мать одиночка тоже. Вы автоматически считаетесь матерью одиночкой, если в свидетельстве о рождении вашего ребенка в графе отец, стоит прочерк.
Я в прошлом году сама с ребенком была в Евпатории, а в этом в июне еду в Черноморское, так что точно знаю на ребенка: оригинал свидетельства о рождении и оригинал вкладыша о граждансве. А на Вас только ваш российский паспорт. Кстати, можно взять вместо российского паспорта загран паспорт, в таком случае Вам туда поставят таможенники штамп.
Удачи Вам!!!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Матери одиночке разрешение от отца на вывоз ребенка не нужно

Сообщение chernomorsko » 29 май 2008, 11:52

Наталия, большое спасибо за Ваш точный ответ на поставленный вопрос.

Эльвира Д

Re: Матери одиночке разрешение от отца на вывоз ребенка не нужно

Сообщение Эльвира Д » 31 май 2008, 10:12

Добрый день.
Спасибо всем за ответ.
Наталия, а можете рассказать про свою поездку с ребенком? просто я еду одна с ребенком, немного страшновато.
можно пообщаться в аське

Аватара пользователя
Lesya
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:49
Откуда: Минск

Re: Матери одиночке разрешение от отца на вывоз ребенка не нужно

Сообщение Lesya » 05 июн 2008, 08:40

Если ехать матери одиночке из Белоруссии, то нужно брать в ЗАГСе справку, подтверждающую, что сведения об отце записаны со слов матери, и по сей день мать в браке ни с кем не зарегистрирована ;-)

Сахара
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 15:39

Re: Матери одиночке разрешение от отца на вывоз ребенка не нужно

Сообщение Сахара » 17 июл 2008, 16:57

А как выглядит вкладыш о гражданстве ребенка в РФ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей