Чебуречная Тюбетейка

Как и где провести вечер c любимыми или друзьями.
Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Чебуречная Тюбетейка

Сообщение Serg_p » 16 июл 2013, 09:18

Интересует почему возник "феномен" чебуречной в "Тюбетейке" ? . В Радиусе 100 м 3-4 точки где еще продают чебуреки. Однако возле именно этой чебуречной постоянная очередь :-) Вот интересно узнать почему люди готовы стоять почти час в очереди вместо того чтобы купить спокойно без очереди ?
Про особые вкусовые качества не говорите, не раз пробовал везде, скажу что у других не хуже, во всяком случае не настолько чтобы стоят почти час в очереди

Steel_rat

Re: Чебуречная Тюбетейка

Сообщение Steel_rat » 16 июл 2013, 11:26

Хотя на вкус и цвет товарищей нет, но как по мне у них (в чебуречной в "Тюбетейке") на порядок качественней и вкуснее чем у остальных. Все делается на виду, так что можно проследить весь путь создания чебурека. Начинки полный чебурек, причем кладут мясо с луком, а не лук с мясом. И главное персонал всегда общительный и улыбчив, что и не замечаешь, как проходят те 30-40 минут ожидания.

Толик

Re: Чебуречная Тюбетейка

Сообщение Толик » 16 июл 2013, 13:36

Дануладно. В Тюбетейке самые вкуссные. Пробовал у других, так не сравнить.

Надеюсь через пару недель уже полакомлюсь.

Viktor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:34

Re: Чебуречная Тюбетейка

Сообщение Viktor » 16 июл 2013, 13:38

Steel_rat писал(а):Хотя на вкус и цвет товарищей нет, но как по мне у них (в чебуречной в "Тюбетейке") на порядок качественней и вкуснее чем у остальных. Все делается на виду, так что можно проследить весь путь создания чебурека. Начинки полный чебурек, причем кладут мясо с луком, а не лук с мясом. И главное персонал всегда общительный и улыбчив, что и не замечаешь, как проходят те 30-40 минут ожидания.
Как ни странно, но у них действительно почему то самые вкусные чебуреки :D

ZNN
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:38

Re: Чебуречная Тюбетейка

Сообщение ZNN » 17 июл 2013, 08:37

Да согласна со всеми, в Тюбетейке самые вкусные чебуреки! Жарят их на свежем масле и из качественных продуктов. Мой сын очень не любти ждать, но за чебуреками шел только к ним. :)

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Чебуречная Тюбетейка

Сообщение Serg_p » 17 июл 2013, 08:43

Viktor писал(а):
Как ни странно, но у них действительно почему то самые вкусные чебуреки :D
Есть еще одно обстоятельство. Чебуреки выгодно отличаются от беляшей, пирожков и тд тем что чебуреки готовят при тебе и получаешь их свежеиспеченными. Вся прелесть чебурека съесть его с пылу с жару. Да и тесто у нормальных чебуреков через 5-10 минут "промокает" за счет сока из фарша. А в чебуреной Тюбетейка места для мгновенного поедания нет и люди забирают чебуреки в кулечках и несут к месту обеда. Хорошо если это в двух минутах. А если идти минут 15? В кульках они остывают и запариваются. Тогда вкус уже не "тот". Вообщем с неземным вкусом чебуреков от тюбетейки я не согласен, особенно в свете того что они еще и вылеживаются в кулечках, хотя очереди от моего мнения не уменьшатся. Что- то еще есть. Скорее всего доброжелательный персонал, и открытость. Кстати сейчас там нет того мерзкого запаха горелого масла, как было в прошлые года. Но очереди были и раньше. Может народная молва создала стойкий стереотип о вкусности, а чебуречная резко улучшила качество, а я не разглядел? Хотя в июне когда потока отдыхающих еще не было мы брали чебуреки и там и там и сравнивали. Жаль сейчас нет желания стоять в очереди. Но уверен на 100 процентов что чебуреки с огня да на стол вкуснее чебуреков из кулька:-)

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Чебуречная Тюбетейка

Сообщение Showchik » 17 июл 2013, 09:29

Единственный раз брал там чебурек в 2012 году и...мне не повезло. Не считаю то обстоятельство, что был уже конец смены, глубокий вечер (часов 22.00), поводом для повара так схалтурить... Начинка (ее было очень мало) была буквально размазана по тесту, но при этом было внутри столько жидкости, что весь этот немногочисленный фарш с луком сполз в одну точку и тут же вывалился из размокшего теста. И нахождение в пакете тут не причем - есть его я пытался прямо не отходя от кассы. Скорее всего мне просто не повезло...в следующий раз обязательно налопаюсь там чебуреков.

zarik

Re: Чебуречная Тюбетейка

Сообщение zarik » 18 июл 2013, 06:06

потдерживаю мнение,что замирына чебуречная,самые лучшие чебуреки в черноморске! готовят при тебе,свежее мясо,прекрасный сыр,чистые и опрятные повара! даже у себя в киеве невстречал таких чебуреков! замира___так держать,спасибо! ;)

KAA

Re: Чебуречная Тюбетейка

Сообщение KAA » 18 июл 2013, 15:41

В Черноморске ел чебуреки как минимум в четырёх местах за пяток последних лет.
Совершенно согласен с Сергеем по поводу недоумения. Есть лучше или, как минимум, не хуже места. Это место- прикормленное место, и не более того. Там когда как. И ничего особенного. Как минимум и мягко говоря.

Лучшие чебуреки в этом году испробовал в июне, даже затруднюсь сказать где. Не проходняк. Район ЗТО. Магазин+типа что-то вроде кухни-кафешки при каком-то мне неизвестном минипансионатике.
Чебуреки вообще трудно испортить, если составляющие правильные. А тут экономят вовсю, в том числе порой и в этой хвалёной чебуречной, где уровень разбавления мяса, всяким разным, или просто недокладывания оного, от смены зависит.
И не надо есть их из целофанового пакета, через час и больше после покупки, как совершенно верно "Серг-П" написал.
Бывает 5 минут в пакете, да по жаре, из вкусного чебурека сделают непонятную кашу из чего-то мясного и хлебного.

ЗЫ. место не хуже многих, и охаивать качество продукции желания нет. Но ехидно скажу, что надеюсь, там таки теперь есть где руки помыть... хотя бы поворам :)

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Чебуречная Тюбетейка

Сообщение Serg_p » 22 июл 2013, 17:37

Кажется я приблизился к разгадке:-) Сегодня проходя мимо около 2-х часов увидел реденькую очередь из человек 5 и решил еще раз попробовать:-) Итак минут через 20 я стал обладателем 2-х чебуреков с мясом, упакованных в кулечек. Донес до места хорошо, не отсырели, немного остыли (можно есть не остужая) Благо идти 2 мин. Скажу очень вкусные по меркам нашим:-) Из свинины перерученной, лука почти нет, сочные и тесто хорошее. Но вообщем-то это не чебуреки.

Насколько я понимаю чебуреки исторически готовились из мяса (не свинины) и всякие вложения типа сыр помидоры перец это чужеродные вкрапления. И тут мне вспомнилось:-) Утро Литва городок Трокай мерзкая сырая погода, туман, утром встали в Вильнюсе пока доехали в тумане, вообщем настроение не ахти, еще и в крепость не пускают рано приехали. Выходим на улицу Караимскую и слышу из киоска вкусный здобный запах. Подхожу спрашиваю что есть? А мне отвечают есть самса с курагой есть со сливой, есть с клубникой помоему:-) Я спрашиваю а с потрошками? Нет говорят этого не делаем это же самса, а она сладкая с фруктами:-) И мне потеплело на душе:-) Оказывается самса это сладкие булочки, а я и не знал. Потом нам гид поведал что караимцев привез в Литву король лет 200 назад как личную гвардию и они там прижились и самса это национальная кухня караимцев, рассчитаная на Литовцев других туристов:-)
Так и в ЧебуречнойТюбетейка, рассчитано на туристов, да вкусно да похоже, самые вкусные, они со свининкой, не перченые без уксуса:-) Но не чебуреки не делали с помидорами сыром и перцем болгарским. :-) Такие даже лет пять назад не делали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей