Выборы 2010. Обсуждения. 2-й тур. (Опрос)

Обсуждение общеполитических тем. Экономика: значение Черноморского района (полуостров Тарханкут) в Автономной Республике Крым и влияние Крыма на экономическое развитие Украины.

За кого будете голосовать во 2-м туре?

Янукович
11
58%
Тимошенко
4
21%
Ни за кого, мой кандидат выбыл в прошлом туре
4
21%

Всего голосов: 19

Tatyana
Модератор
Контактная информация:

Re: Выборы 2010. Обсуждения. 2-й тур. (Опрос)

Сообщение Tatyana » 29 янв 2010, 14:42

Анка писал(а):А к чему вообще разговоры, пусть лучше делом займутся, например, кто быстрее Киев от снега очистит.
Киевская мэрия отчиталась об уборке снега и льда в городе: на борьбу со стихией была выведена вся городская техника - 3000 лопат и 500 газонокосилок! :lol:
Любая женщина всё простит, но ничего не забудет

Анка
Модератор

Сообщение Анка » 29 янв 2010, 14:47

Tatyana писал(а):Киевская мэрия отчиталась об уборке снега и льда в городе: на борьбу со стихией была выведена вся городская техника - 3000 лопат и 500 газонокосилок!
А в Черноморском не было найдено ни одной лопаты :oops: :D

Serg_p
Пансионат Динамикс

Сообщение Serg_p » 29 янв 2010, 18:44

Анка писал(а):
Tatyana писал(а):Киевская мэрия отчиталась об уборке снега и льда в городе: на борьбу со стихией была выведена вся городская техника - 3000 лопат и 500 газонокосилок!
А в Черноморском не было найдено ни одной лопаты :oops: :D
Я как побывавший в холода и там и там, скажу, что в Черноморском гораздо лучше работают службы. На снежных дорогах Черноморского был посыпан песок, В Киеве песка я не видел.

Анка
Модератор

Сообщение Анка » 29 янв 2010, 18:52

Это не песок, а тырса, она соленая и поэтому топит лед, сегодня даже прочистили объездную, дорслужба, а комунальщики не работают!

igorm

Сообщение igorm » 30 янв 2010, 12:59

Анка писал(а):Не пришлось :oops: мне очень стыдно, но после школы я пошла в семейно-строительный, а сейчас в универе такое не преподают, выйду на пенсию почитаю :D
Не читайте Вы, этого "класика". И так уже 3-м поколениям мозги загадили

Из другой класики:

- Папа, а кто такой Ленин?
- Это наш вождь.
- А я думал вожди только у дикарей.

KAA

Сообщение KAA » 30 янв 2010, 18:25

igorm писал(а):
Анка писал(а):Не пришлось :oops: мне очень стыдно, но после школы я пошла в семейно-строительный, а сейчас в универе такое не преподают, выйду на пенсию почитаю
Не читайте Вы, этого "класика". И так уже 3-м поколениям мозги загадили

Из другой класики:

- Папа, а кто такой Ленин?
- Это наш вождь.
- А я думал вожди только у дикарей.
Правильно не читайте. Иначе вдруг задумаетесть!
:)

Не пытайтесь, кстати, понять почему например при Сталине в самый пик увеличения населения ГУЛАГа на весь СССР было меньше сидельцев в 2 раза, чем сейчас в одной России и в три раза чем нынче в США - "оплоте свободы".

Думать вообще вредно. А вдруг Вы еще утвердитесь в мысли, что сломать веник труднее, чем отдельные прутики.

Этого так боятся всякие "демократы". Думающих...

igorm

Сообщение igorm » 30 янв 2010, 19:16

KAA писал(а):Не пытайтесь, кстати, понять почему например при Сталине в самый пик увеличения населения ГУЛАГа на весь СССР было меньше сидельцев в 2 раза, чем сейчас в одной России и в три раза чем нынче в США - "оплоте свободы".
КАА, Вы это лучше спросите у тех, кто сел "просто так", а еще лучше у тех, кого расстреляли как "врагов народа".

Анка, я же Вам говорил, что КАА "дедушку Ленина" процитирует. Он это сделал, только в другой теме. :D Для него это - коммунистическая "Библия"

Анка
Модератор

Сообщение Анка » 30 янв 2010, 19:32

Да, ребята, по-моему Вам надо встретиться и выпить :lol: , я таких споров давно нигде не слышала. Больше о религии и современной политике все спорят, по-моему возврата к коммунизму однозначно не будет. И как сказали в "95 квартале" : не важно кого выберут и т.д. главное чтобы Украина была страной, не штатом,не республикой, а СТРАНОЙ. Со своими ошибками, своими политиками и своими тараканами.
Поскольку в Украине за время, прошедшее с момента развала СССР, государственность уже достаточно прочно укоренилась(не помню у кого прочитала :D ).
Ленина и Маркса иногда полезно прочитать, но я больше переживаю о делах насущных.
Последний раз редактировалось Анка 30 янв 2010, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

KAA

Сообщение KAA » 30 янв 2010, 19:33

igorm писал(а): КАА, Вы это лучше спросите у тех, кто сел "просто так", а еще лучше у тех, кого расстреляли как "врагов народа".

Анка, я же Вам говорил, что КАА "дедушку Ленина" процитирует. Он это сделал, только в другой теме. :D Для него это - коммунистическая "Библия"
1. Бла-бла без аргументов. Да. Бывает. И сейчас бывает "ни за что" и даже ни за что без кавычек. Вы не желаете устроить акцию протеста у Симферопольского СИЗО? Я там был как-то. Пол года. (Вместо максимум трёх месяцев возможных по закону.) Так вот, что, что пишут про ГУЛАГ правда. Правда сегодняшнего дня. Если хотите, расскажу кое что, но лучше в другой теме.
Но, осуждать домышленную исрторию легче, чем реальо пойти и бороться с современной несправедливостью.

2. Знать полезно разные источники. Кстати, я нигде про своё отношение к Ленину не писал. Более того, отношусь кнему мягко говоря не однозначно. Но это не значит, что его работы вредно изучать. Читаю же я ( многие другие тоже читают) ногих откровенно вражеских или противопоожных моему мнению авторов.

Знаете анегдот про лису и иностранные языки? Это только одна польза. :)
Последний раз редактировалось KAA 30 янв 2010, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

KAA

Сообщение KAA » 30 янв 2010, 19:36

Анка писал(а):Да, ребята, по-моему Вам надо встретиться и выпить :lol: , я таких споров давно нигде не слышала. Больше о религии и современной политике все спорят, по-моему возврата к коммунизму однозначно не будет. И как сказали в "95 квартале" : не важно кого выберут и т.д. главное чтобы Украина была страной, не штатом,не республикой, а СТРАНОЙ. Со своими ошибками, своими политиками и своими тараканами.
Поскольку в Украине за время, прошедшее с момента развала СССР, государственность уже достаточно прочно укоренилась(не помню у кого прочитала :D ) Ленина и Маркса иногда полезно прочитать, но я больше переживаю о делах насущных.
Вопрос не о возврате к Коммунизму. К слову, коммунизма то и не было. И вообще его слишком разно поимают.
Но в том самом виде, в котором принято его понимать нынче Упаси Господи к такому возвратиться.

Но думать то надо! Нас очень долго и успешно превращают в бездумное стадо. К сожалению не без успехов.
Надо ценить положительное в собственной истории. Там было далеко всё не так, как принято считать (точнее навязано СМИ и властями).

Закрыто