Выборы 2010. Обсуждения. 2-й тур. (Опрос)

Обсуждение общеполитических тем. Экономика: значение Черноморского района (полуостров Тарханкут) в Автономной Республике Крым и влияние Крыма на экономическое развитие Украины.

За кого будете голосовать во 2-м туре?

Янукович
11
58%
Тимошенко
4
21%
Ни за кого, мой кандидат выбыл в прошлом туре
4
21%

Всего голосов: 19

KAA

Украинские маразмы =)

Сообщение KAA » 01 фев 2010, 19:13

igorm писал(а):
KAA писал(а): А я то думал, что это у меня за интересный собеседник?
Так Вы за Юлю?
Ню-ню...
Тогда понятно. Посмотри кто твой друг...
КАА, я "не за Юлю", а против оставшихся двоих. Бывает и такое ;)
Выбирать меньшее из зол не хочу и не буду , поэтому со спойкойной душой проголосую за своего кандидата - "Против всех".
Если Вам очень интересно, то посмотрите тему "Выборы 2010. Обсуждения. 2-й тур. (Опрос)" 5-я страница, последнее сообщение на этой странице.
А маразм заключается в том, что очередной ляп Януковича пытаются выдать за "глубокие познания". Поэтому и сообщение в теме "Украинские маразмы"

P.S. Объяснил как смог :D
Против всех в Крыму = за Юлю. Более того, не голосовать на выборах в Крыму начали агитировать еще за год до выборов, тонко играя на усталости и неверии народа в справедливость. И я знаю на 100% (есть свои люди в чужом стане), что эту идею именно Юлина компания пропагандирует, не бразгуя никакими методами, вплоть до подлогов и создания разных только витруально существующих организаций и движений. Странным образом неголосование пропагандируется именно в тех местах, где Янык гарантированно имеет большинство голосов.

igorm

Re: Выборы 2010. Обсуждения. 2-й тур. (Опрос)

Сообщение igorm » 02 фев 2010, 10:57

Для КАА.
КАА, для Вас мир только 2-цветный: черное и белое. Но есть люди, которые в отличии от Вас, смотрят немного по другому. А Вы непонимаете, как такое возможно. Чем Янукович лучше Тимошенко или наоборот. Ничем.
Для меня нет разницы между Юлей и Витей!!!!!!!!!!!!! Юлю назвали "Юля-облигация". Я бы назвал "Юля - золотая ручка". Этакая улыбающаяся "воровка на доверии". А Витек - просто "Витя Бык".
Есть 2 двери (2 кандидата). Я знаю, что и в той, и в другой меня ударят лопатой. В одной двери ударят стальной лопатой, а в другой медной - мягкий металл. И мне предлагают выбрать ту дверь, где удар будет медной лопатой. Какая мне разница - какой лопатой меня ударят. М.б. мне просто поискать 3-ю дверь.
Для меня выжнее, чтобы ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов. Если один кандидат набирает более 50% голосов проголосовавших - без вопросов. Его поддержало более половины населения. А если меньше 50%, тогда можно говорить о "Выборах без выбора".

igorm

Re: Украинские маразмы =)

Сообщение igorm » 02 фев 2010, 10:58

К ляпам Юнуковича и его паталогической неграмотности мы уже привыкли (если к такому можно привыкнуть). Маразм в том, что это уже пытаются оправдать и придумать для этого термин "поэзия в прозе."

Вы для себя "Дом с мезонином" посчитаете поэзией?
KAA писал(а):Против всех в Крыму = за Юлю...
О выборах ответил в теме "Выборы 2010. Обсуждения. 2-й тур. (Опрос)"

ncrm

Сообщение ncrm » 03 фев 2010, 12:30

KAA писал(а):Против всех в Крыму = за Юлю.
Вы немного не правы. Мы уже голосовали в 2004 против паталогически неграмотного и не совсем законопослушного Януковича, голосуя за Ющенко. Что получили - все видят.

Так вот если все, кто не поддерживает обоих кандидатов будут ставить галочку "против всех", то ниодин из кандидатов не наберет и 30%, а значит ниодин не станет президентом. В следующий тур выборов они оба автоматически не попадают.
Hodie mihi, cras tibi

Черномор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Черномор » 03 фев 2010, 12:33

ncrm, возможно КАА значит техническую часть проведения выборов. Скажу тайну иносказательно, голоса, которые идут за кого-то, представляют большую "сложность", чем голоса "против всех". Голос "против всех" - сказака и шоколадка для председателя комиссии на конкретном избирательном участке. Более подробно объяснять не буду, но источник достоверный. И мне было разжевано очень подробно.

ncrm

Сообщение ncrm » 03 фев 2010, 13:14

Тем не менее есть люди, которые не желают видеть президентом ни одного их этих двух. Нет между ними меньшого зла. Каждый из них достоин один одного.
Маразм, как мне кажется, как раз состоит в том, чтобы голосовать за одного, чтобы проголосовать против другого.
Hodie mihi, cras tibi

Черномор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Черномор » 03 фев 2010, 13:17

Я лишь сказал о технической стороне вопроса. Вряд ли ваш голос "против всех" будет учтён при определённых обстоятельствах. Хотя при нужном раскладе он так и останется "против всех". Это да.
ncrm писал(а):Маразм, как мне кажется, как раз состоит в том, чтобы голосовать за одного, чтобы проголосовать против другого.
По смыслу, да, согласен. А технически - нет. Проголосовав против всех у Вас есть шанс оказаться тем, кто проголосовал, к примеру, за кандидата №1. ;)
Поверьте, в урнах после выборов Вам никто копаться не даст.
Если Вы точно не хотите кандидата №1, то Вам нужно голосовать за кандидата №2. Кажется, я уже об этом писал...

igorm

Re: Выборы 2010. Обсуждения. 2-й тур. (Опрос)

Сообщение igorm » 03 фев 2010, 14:00

chernomorskoe писал(а):Я лишь сказал о технической стороне вопроса. Вряд ли ваш голос "против всех" будет учтён при определённых обстоятельствах. Хотя при нужном раскладе он так и останется "против всех". Это да.
ncrm писал(а):Маразм, как мне кажется, как раз состоит в том, чтобы голосовать за одного, чтобы проголосовать против другого.
По смыслу, да, согласен. А технически - нет. Проголосовав против всех у Вас есть шанс оказаться тем, кто проголосовал, к примеру, за кандидата №1. ;)
Поверьте, в урнах после выборов Вам никто копаться не даст.
Если Вы точно не хотите кандидата №1, то Вам нужно голосовать за кандидата №2. Кажется, я уже об этом писал...
По закону президентом Украины будет тот, кто наберет простое большинство (не обязательно 50%) от кол-ва явившихся на выборы.
И голос "против всех" действительно не окажет никакого влияния. НО...
1. Если ни один из кандидатов не наберет 50% голосов явившихся на выборы, то тут возможны разные пути развития событий, вплоть до новых выборов. Про акцию "Выборы без выбора" уже поговаривают, но пока "против всех" голосуют 2-3% она нецелесообразна. А если "против всех" проголосуют 25-30% - это уже совсем другой расклад получается.
2. Проголосовав "против всех" я хотя бы уверен, что за меня не проголосует другой и не сделает "правильный выбор" вместо меня. Голосовать надо, как - каждый решает сам.
3. После выборов нет сожаления, что выбрал одного из "2 достойных с большой дороги". Ессно, Юля на Западе и в Центре, а Витя на Востоке и Юге (в т.н. "своих" регионах), будут рассказывать, что это технологии направлены против нее (него) и призывать сделать "правильный" выбор. И до тех пор, пока мы будем делать "правильный выбор", а не голосовать "против" них двоих, будет перетекать власть из одних "честных рук" в другие "не менее честные руки".

Есть еще один вариант, но это пока больше фантастика. Если один из претендентов во втором туре снимет свою кандидатуру менее, чем за 10 дней до голосования, то во втором туре остается один кандидат и "против всех". Только в этом случае, если кандидат не набирает 50% от явившихся, выборы признаются не состоявшимися и назначаются новые перевыборы между всеми кандидатами.

Serge59

Сообщение Serge59 » 03 фев 2010, 14:02

ncrm писал(а): Так вот если все, кто не поддерживает обоих кандидатов будут ставить галочку "против всех", то ниодин из кандидатов не наберет и 30%, а значит ниодин не станет президентом. В следующий тур выборов они оба автоматически не попадают.
Вы немного не правы
Закон "Про вибори Президента України" гласит:
16. Якщо до бюлетеня для повторного голосування було внесено дві кандидатури, обраним Президентом України за підсумками повторного голосування вважається кандидат, який за підсумками повторного голосування одержав більшу, ніж інший кандидат, кількість голосів виборців, які взяли участь у голосуванні.
То есть даже если основная масса избирателей проголосует против обоих, а друзья и родственники кандидатов проголосуют за них, то формально (по Закону) Президентом станет тот у кого таких родственников и друзей окажется больше....
А никакого следующего тура Законом не предусмотрено...
Норма которую Ві предлагаете, когда "против всех может победить кандидата вот:
Якщо до виборчого бюлетеня для повторного голосування було включено лише одну кандидатуру, кандидат вважається обраним Президентом України, якщо він одержав більше половини голосів виборців, які взяли участь у голосуванні.
Но снять одну кандидатуру можно было лишь за 10 дней до выборов.... Время упущено.... увы....
Так что Президентом будет избран один из двоих претендентов, без всякого учета голосов "против обоих"...
Смысл так голосовать только в том, чтобы показать новому Президенту, что ему многие не доверяют, но я не думаю, что кто-то из них от этого сильно расстроится....

igorm

Сообщение igorm » 03 фев 2010, 14:08

Serge59 писал(а):Но снять одну кандидатуру можно было лишь за 10 дней до выборов.... Время упущено.... увы....
Так что Президентом будет избран один из двоих претендентов, без всякого учета голосов "против обоих"...
Смысл так голосовать только в том, чтобы показать новому Президенту, что ему многие не доверяют, но я не думаю, что кто-то из них от этого сильно расстроится....
Кто-то из нас двоих ошибается :D

Закрыто