Украина в составе России - «за» и «против»

Обсуждение общеполитических тем. Экономика: значение Черноморского района (полуостров Тарханкут) в Автономной Республике Крым и влияние Крыма на экономическое развитие Украины.

Чьё мнение Вам ближе?

1. Мнение КАА.
11
48%
2. Мнение Serg_p.
9
39%
3. Оба мнения хороши. Молодцы, в общем.
3
13%

Всего голосов: 23

Черномор
Администратор
Контактная информация:

Re: Украина в составе России - «за» и «против»

Сообщение Черномор » 06 фев 2010, 11:41

Проголосовав за третий пункт, понял, что сделал правильно. Так как истина где-то посередине. Не может существовать государство, полностью подавляющая человека ради собственной выгоды, но и государство, создающее полную свободу для отдельного человека, тоже может оказаться неприспособленным к существованию. Вроде бы второй вариант, предлагаемый igorm и Serg_p - очень интересный, однако, природа человека со времён Адама осталась прежней, несмотря на экономический и технологический прогресс. И период войн, отнюдь, не прошёл. XIX век - французы, кстати, в 2012 году двухсотлетие. XX век - немцы. И не было пока той точки, после которой бы прошёл период войн, и не будет. Точка не может быть поставлена технологическим прогрессом, а только моральным, но в настоящее время нет морального прогресса, а скорее наоборот.

igorm

Сообщение igorm » 06 фев 2010, 12:03

chernomorskoe писал(а):Проголосовав за третий пункт, понял, что сделал правильно. Так как истина где-то посередине.
Голосовали за одно (Serg_p и КАА), обсуждаем другое... :lol: :lol:

Черномор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Черномор » 06 фев 2010, 12:07

igorm писал(а):Голосовали за одно (Serg_p и КАА), обсуждаем другое...
Вовсе нет. Пункт первый. 1. КАА. Пункт второй. 2. Serg_p + igorm.
Смотрите внимательнее. :lol:

igorm

Сообщение igorm » 06 фев 2010, 13:07

chernomorskoe писал(а):Смотрите внимательнее.
"Мартышка к старости слаба глазами стала..." (с)

М.б. Вы мне какие-нибудь цитатки на момент проведения голосования из спора КАА и Serg_p по конкретному вопросу "Украина в составе Росии - "за" и "против" бросите :o

О выселении татарах было, об "с автоматом на броне" было, о предательстве - было, о закрытии темы - было, о национализме - тоже было, "автобиографии" и те были.
Прошлись немного по истории, вспомнив устройство стран и итоги референдума.
Даже о "контрабанде кактусов" - было. :lol:
О "за" и "против".... было?!, но не между КАА и Serg_p и не на момент проведения голосования!!

Черномор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Черномор » 06 фев 2010, 13:17

Мнение КАА - "за", мнение igorm, Serg_p, ncrm - "против".

igorm

Сообщение igorm » 06 фев 2010, 13:39

chernomorskoe писал(а):Мнение КАА - "за", мнение igorm, Serg_p, ncrm - "против".
Вы можете проводить какое угодно голосование, но если выбросить все сообщения, которые не являются аргументами, то максимум 1 страница получится.
Повторю еще раз - на момент открытия голосования по предложению FreemanNow шла перепалка между КАА и Serg_p без аргументов по вопросу "Украина в составе России - «за» и «против»"
Когда я Вам написАл, что опрос не соответствует теме, Вы изменили опрос. Но затем "под давлением" FreemanNow вернули выбор между КАА и Serg_p.

А теперь наглядный пример - как опрос не соответствует этой теме.

В своих двух высказываниях в этой теме FreemanNow сообщает, что не хочет, чтобы Украина была в составе России
FreemanNow писал(а):Я (россиянин) для себя так отвечу на этот вопрос - пока не хочу, чтобы Украина входила в состав России.
и голосует за КАА, который призывает "за" Украина в составе России
FreemanNow писал(а):Лично я проголосовал бы за КАА и не только потому, что во многом (но не во всем) разделяю его позицию, а , в первую очередь, за ясность мысли, четкость формулировок и убедительность аргументаций, без демагогии и словоблудия
Так за что все-таки участники голосования голосовали???

Черномор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Черномор » 06 фев 2010, 13:43

Всё очень просто. КАА хочет объединение, а Serg_p и igorm - не хотят.

И нельзя в двухмерном опросе отразить многомерное пространство мнений, а поэтому при любом варианте опроса, он будет более "бедный", чем само обсуждение во всех его гранях.

Вы понимаете оличие между червём и орлом? Сможете преобразить орла в червя?

igorm

Сообщение igorm » 06 фев 2010, 13:59

chernomorskoe писал(а):Всё очень просто. КАА хочет объединение, а Serg_p и igorm - не хотят.
Опять "прицеплюсь" к слову - "объединение" и "вхождение в состав" для меня - две большие разницы.
Если для Вас все просто, то и вопрос надо было ставить "конкретный" - "за" или "против" Украины в составе России. Но Вы поставили вопрос в привязке к именам участников форума. А теперь "пристегиваете" меня и ncrm, к словестной баталии между КАА и Serg_p.
3-й пункт - еще не решил. И Ваш голос ИДЕАЛЬНО бы смотрелся именно в 3-м пункте.

Черномор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Черномор » 06 фев 2010, 15:12

igorm писал(а):Опять "прицеплюсь" к слову - "объединение" и "вхождение в состав" для меня - две большие разницы.
Я не спорю, но голосование только одно. Потому я и говорю о двумерности.
igorm писал(а):Если для Вас все просто, то и вопрос надо было ставить "конкретный" - "за" или "против" Украины в составе России.
Всё дело в том, что в теме есть ещё один вектор - вектор времени, который вносит дополнительную размерность, а голосование - не имеет качеств времени, поэтому и плоскость - не куб. Червь или может быть червём, или его можно просто убить. Орлом он не станет никогда.
igorm писал(а):Но Вы поставили вопрос в привязке к именам участников форума.
Так и есть. За мнение отвечает участник дискуссии.
igorm писал(а):А теперь "пристегиваете" меня и ncrm, к словестной баталии между КАА и Serg_p.
Я не ставлю знаки равенства. Более того, никого из участников беседы я даже не знаю лично. И кого к кому я могу приравнять? Разве что фразы... эта привязка более, чем условная.
igorm писал(а):3-й пункт - еще не решил. И Ваш голос ИДЕАЛЬНО бы смотрелся именно в 3-м пункте.
А мой голос и может быть только в третьем пункте, даже если бы он был в душе и в первом или во втором. Разве может судья на футбольном поле быть за какую-либо команду?

И переделать голосование уже не могу. Потому что скоро придёт Виталий. ;)

А поэтому прошу фразу "судью на мыло" не употреблять. Судья матча он и есть судья - он не игрок, как ни крути.

Просто не просите меня больше, чем я могу. Вот, будет более продвинутое голосование в следующей версии форума phpBB4/Rhea (Рея), названным по имени одного из спутников Сатурна (она же - титанида в греческой мифологии), вот тогда и будут другие голосования и другие темы.

Serge59

Сообщение Serge59 » 06 фев 2010, 17:56

Все прекрасно понимают о чем идет речь... А последняя страница.... не нужна (не в формате) - это перевод стрелок и отвлечение от сути проблемы....

Считаю, что голосование здесь вообще вторично... интересно узнать разные точки зрения на вопрос, их аргументацию, и .... настроение....
Последний раз редактировалось Serge59 06 фев 2010, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить