Выборы 2010. Результаты.

Обсуждение общеполитических тем. Экономика: значение Черноморского района (полуостров Тарханкут) в Автономной Республике Крым и влияние Крыма на экономическое развитие Украины.
igorm

Re: Выборы 2010. Результаты.

Сообщение igorm » 08 фев 2010, 14:06

Serge59 писал(а):Не пойму я Вашего "Ура".... Все равно ведь "один из гоблинов" станет президентом....
В чем радость? Или просто для Вас 49,9 существенно отличаются от 50,1? Какая разница?
То, что один из гоблинов станет президентом - я даже не сомневаюсь :(
Но 50,1 это больше половины, а 49,9 - это меньше половины. Вот и вся разница. И округление не прокатывает. Но любой может "тыкать" избранного президента тем, что за него проголосовало меньше половины от голосовавших.

Обработано - 97,83%
Янукович - 48,50%
Тимошенко - 45,90%
Против всех - 4,39%

Димон
Администратор

Сообщение Димон » 08 фев 2010, 14:08

Ну теперь уже точно ясно, что Янукович победит.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Serge59

Сообщение Serge59 » 08 фев 2010, 16:01

igorm писал(а): Но любой может "тыкать" избранного президента тем, что за него проголосовало меньше половины от голосовавших.
Ну если это хоть в чем то Вам поможет, то тогда конечно....
На счет "любой может "тыкать", сильно сомневаюсь....

Димон
Администратор

Сообщение Димон » 08 фев 2010, 16:05

Обработано 98,58
Отрыв 2,81
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

igorm

Сообщение igorm » 08 фев 2010, 17:23

Serge59 писал(а):Ну если это хоть в чем то Вам поможет, то тогда конечно....
На счет "любой может "тыкать", сильно сомневаюсь....
Для меня Янукович и Тимошенко - одного поля ягодки. Достоинств нет ни у одного, ни у другого. И мне по барабану кого из них объявят президентом. Но не всем заинтересованным - "все равно". Поживем - увидим.

P.S. Поздно увидел - уже :lol:
А "газетенка" совсем не бульварная

Ukraine's business barons, led by Rinat Akhmetov, the country's richest man, overcame post-2004 doubts and stayed with Mr Yanukovich. With his limited intellect and weak ideology he was, and is, a useful political frontman.

Russian leaders do not hide their disdain for Mr Yanukovich. Prime Minister Vladimir Putin, the trim former KGB man, has little in common with the overweight ex-convict. But Moscow has not dropped Mr Yanukovich. Instead it has worked with both him and Ms Tymoshenko, making an each-way bet in a two-horse race.

"...Януковича поддерживают богатейший гражданин Украины Ринат Ахметов и другие крупные бизнесмены. Ввиду своего ограниченного ума и слабой идеологии Янукович был и остается полезным политическим фронтменом"

Financial Times
http://www.ft.com/cms/s/0/c1479552-1451-11df-8847-00144feab49a.html?&nclick_check=1

Serge59

Сообщение Serge59 » 08 фев 2010, 20:39

igorm писал(а): Для меня Янукович и Тимошенко - одного поля ягодки. Достоинств нет ни у одного, ни у другого. И мне по барабану кого из них объявят президентом. Но не всем заинтересованным - "все равно". Поживем - увидим.
В этом я с Вами абсолютно солидарен... и полностью Вас поддерживаю.... мне было не понятно почему Вы считали удачным результатом недобор претендентами 50%....
Предполагаю, что Вы исходили из того, сто получите хоть какое-то моральное удовлетворение....возможно Вы и правы.... но к сожалению, результат это не изменеит....
Чесно говоря, как на меня, решающим оказался первый тур... а результат второго??? Даже не знаю.... позволю себе Вас процитировать "Поживем-увидим"....

sultan

Сообщение sultan » 08 фев 2010, 22:04

igorm, кого бы Вы хотели видеть президентом Украины, кроме эти двух "гоблинов" ?

igorm

Сообщение igorm » 09 фев 2010, 11:16

sultan писал(а):igorm, кого бы Вы хотели видеть президентом Украины, кроме эти двух "гоблинов" ?
Исходя из текущих реалий, второй тур в исполнении "Тигипко против Яценюка" для меня был бы гораздо интереснее. Вот тогда я бы думал - за кого проголосовать. А так свой выбор "против всех" (этих двоих) я сделал уже давно. Когда мне из двух потертых сапог, котрые проверены и не ходятся для ходьбы, предлагают выбрать лучший...
Тимошенко и Янукович - это разделение страны на 2 части, поэтому чем быстрее они друг друга уничтожат, тем лучше. Поэтому я бы хотел чтобы он участвовал в решении наиболее острых текущих проблем страны, а не конкретного региона.
Сейчас в Украине вопросы президента - внешняя политика и оборона. Но нельзя говорить, что он не влияет на экономику.
Кандидат в президенты должен не языковые проблемы решать (не главное, и все равно одной части будет плохо), а заявить (и выполнять! о для нас это так непривычно) о максимальной поддержке малого и среднего бизнеса. Ни Тимошенко, ни Янукович этого делать не будут. Небольшой бизнес - это их враг, потому что люди, самостоятельно зарабатывающие деньги, начинают думать о том, что им мешает. А этим двоим нужны "рабы" для отечественных олигархов, которые за кусок хлеба или билет на футбольный матч будут восхвалять своего "рабовладельца". Буквально через 3 года в Украине начинается демографическая "яма" и нехватка рабочих рук будет очень острой. А небольшой бизнес эти "руки" забирает.
Перестал в угоду своей или чьей-либо прихоти "закрывать" Украину с запада или востока. Должна быть конкуренция, а не "закрытый аквариум" для мЭстных бЫзнЭсменов. Бывшие соцстраны продали большую часть своих производственных мощностей иностранным компаниям, но разве стали они от этого жить хуже? И земля тоже товар.

sultan. Хватит, и так много написал. Будут конкретные вопросы или возражения - поговорим.

P.S. К сожаления, пока ни один из тех, кто проголосовал "за" одного из пары Янукович-Тимошенко не объяснил мне, чем же его кандидат лучше другого.

ncrm

Сообщение ncrm » 09 фев 2010, 16:47

igorm писал(а):P.S. К сожаления, пока ни один из тех, кто проголосовал "за" одного из пары Янукович-Тимошенко не объяснил мне, чем же его кандидат лучше другого.
Никто и не ответит. Потому как почти все голосовали против. Одни за Януковича, чтобы против Тимошенко; другие за Тимошенко, Чтобы против Януковича.
В корне неправильный подход ИМХО.
Hodie mihi, cras tibi

sultan

Сообщение sultan » 11 фев 2010, 11:17

Значит Ваш "президент" еще не "родился", вернее еще только "родился", но не созрел и не готов был биться на равных с "Янушенко" ;) Надеюсь что на следующих выборах Вы сумеете поддержать своего кандидата необходимым количеством голосов.

Ответить