Ирина Фарион (депутатка Львовской Думы)

Обсуждение общеполитических тем. Экономика: значение Черноморского района (полуостров Тарханкут) в Автономной Республике Крым и влияние Крыма на экономическое развитие Украины.
Черномор
Администратор
Контактная информация:

Re: Ирина Фарион (депутатка Львовской Думы)

Сообщение Черномор » 26 фев 2010, 07:58

911, в данной теме идёт речь об Ирине Ф.

Луч

Сообщение Луч » 27 фев 2010, 19:51

Насчкт имен..
Сыну исполнилось 16 и пришла пора получать паспорт, а нужно сказать, что перед этим была регистрация на ВНО (ЕГЭ) и в школе никак не хотели написать имя сыну так, как хотели родители и сам ребенок, утверждая, что по-украински оно пишется и произносится по другому... приглашали экспертов (учителей украинского языка), показывали какие-то липовые справочники, но мы настояли на своем...Предвидя трудности в паспортном столе, написали паспортистке имя в том виде, в каком мы его хотели бы видеть... нас заверили, что сделают все , как нам хочется.. Но...представьте наше состояние, когда документ все-таки был сделан «в соответствии с правилами укр. языка» и имя было вовсе не тем, какое мы дали при рождении... Пришлось мне идти разбираться...Чего я только не наслушался: обвинений в неграмотности, «уже ничего нельзя сделать», угроз(какие права?что вы нам сделаете? судиться? давайте-давайте, ничего не докажете!), увещеваний ( вашему же ребенку в дальнейшей жизни хуже будет в украине жить) и т.д. и т.п. Пришлось все это выслушивать и достаточно вежливо (чтобы ничего не спровоцировать, а это было нелегко) стоять на своем.... Через день получили новый паспорт...
Насчет раздела украины..
Поддерживаю Диму и не считаю, что это возрастное ( я старше..) и, что это - какая-то крайность. По-моему, наоборот - историческая закономерность. Сколько времени зап. и вост. украина были вместе? Недавно читал о Ялтинской конференции: только благодаря упорству вождя народов, сломившего сопротивление Черчилля и Рузвельта, город Львов с окрестностями отошел к СССР, а не к Польше, где он всегда испокон веков пребывал...
Разные народы - разный менталитет... я не говорю, что там - враги, просто мы - разные...
добро побеждает зло, причем зло - это наречие.

Димон
Администратор

Сообщение Димон » 27 фев 2010, 20:01

Мне вот тоже непонятно, с хрена ли я по паспорту "Дмитро" (по русски читается "Дмытро"), если родители меня Дмитрием назвали? Мне эти недопаспортисты и фамилию неправильно написали. Сейчас загранпаспорт оформляю, интересно как на этот раз напишут?
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Тор

Сообщение Тор » 28 фев 2010, 14:56

Луч писал(а):Насчкт имен..
город Львов с окрестностями отошел к СССР, а не к Польше, где он всегда испокон веков пребывал...
Львов был основан в 13 веке князем Данилом Галицким и назван им в честь своего сына Льва. Кроме этого князь Данило основал город Холм, сейчас это город Хелм в Польше. Не стоит забывать и про наши города Перемышль, Ярослав и Дорогичин, оставшиеся за Польшей.

Учите историю, господа ;)
"...пессимисты только отравляют людям настроение, оптимисты же ввергают их в катастрофу". (с)

Димон
Администратор

Сообщение Димон » 28 фев 2010, 15:15

Тор писал(а):Учите историю, господа ;)
А какую историю Вы имеете ввиду?
Ну да, Львов исконно украинский город... уже аж 19 лет :mrgreen:
До 1349 года был в составе Галицко-Волынского княжества. Может кто либо считает, что это уже в те времена была Украина?
Потом в составе Польши и Речи Посполитой (до 1772 года).
Затем в составе Австро-Венгрии (1772—1918 гг.) И назывался город - Лемберг.
Опосля в составе Польши: 1918—1939 гг.
А затем, как и писал Луч, Львов вошел в состав СССР.
А уже после распада СССР, Львов и стал украинским городом, логовом свидомых украинцев, колыбелью мировых цивилизаций и т.д.

Тор

Сообщение Тор » 28 фев 2010, 16:21

Хронологию правильно излагаешь, молодец. :)
Анализ твой комментировать не стоит.
Я писал Лучу, который считает Львов «испокон веков» польским городом, а ты мой ответ подтверждаешь. ;)
"...пессимисты только отравляют людям настроение, оптимисты же ввергают их в катастрофу". (с)

Черномор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Черномор » 28 фев 2010, 18:25

Кстати, моя мама белоруска, всю совю взрослую жизнь живёт в России, в городе Уфа. А вот школу заканчивала, 10й класс, в городе Львов.

Кстати, жители Львова, зная свою историю, наверное, сильно хотят в Польшу, это же Евросоюз. Наверное, точно также, как и Поляки - во Францию.

Димон
Администратор

Сообщение Димон » 28 фев 2010, 19:05

chernomorskoe писал(а):Кстати, жители Львова, зная свою историю, наверное, сильно хотят в Польшу
Ну и скатертью им дорожка. Я бы их с радостью туда отпустил, вместе с соседними областями :mrgreen:

Димон
Администратор

Сообщение Димон » 01 мар 2010, 09:03

911 писал(а):а крым не хочет в европу?
Большинство не хочет.

Ответить