ЧФ России остается в Севастополе на 25 лет

Обсуждение общеполитических тем. Экономика: значение Черноморского района (полуостров Тарханкут) в Автономной Республике Крым и влияние Крыма на экономическое развитие Украины.
Димон
Администратор

ЧФ России остается в Севастополе на 25 лет

Сообщение Димон » 23 апр 2010, 12:32

Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович 21 апреля подписали соглашения по Черноморскому флоту и газу. Согласно этим договоренностям, русские моряки останутся в Севастополе еще на 25 лет, а Украина получит миллиардные инвестиции в инфраструктуру города и существенную скидку на голубое топливо.
Стороны договорились о следующем: Россия получает в аренду базу в Севастополе еще на 25 лет с возможностью продления договора на пятилетние сроки. В обмен на это Украина получает 30-процентную скидку на газ в том случае, если цена тысячи кубометров будет менее 300 долларов или скидку в 100 долларов за каждую тысячу кубов в случае, если цена будет выше 300 долларов. Цена на газ будет устанавливаться по формуле, определенной еще во время премьерства Юлии Тимошенко (она зависит от мировой цены на топочный мазут).

Кроме того, Россия обязалась принять деятельное участие в развитии городской инфраструктуры Севастополя и увеличить арендную плату за базирование своего флота. Украина, в свою очередь, согласилась покупать заранее оговоренные объемы газа и платить штрафы в случае его недобора.
http://lenta.ru/articles/2010/04/21/fleet/
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Маша
Модератор
Контактная информация:

Re: ЧФ России остается в Севастополе на 25 лет

Сообщение Маша » 23 апр 2010, 13:11

Новость, конечно же противоречивая... Есть противники данного ..уже факта, чем они руководствуются..честно не знаю, может если бы знала, тоже была против.

Я считаю так: однозначно РФ лучше чем НАТО. а угроза была..
Для Севастополя, если бы все-таки не продлили договор, это было было просто ужасно, огромная часть жителей города живут за счет флота, имею в виду работа...зарплата.

Сам прецедент думаю по умолчанию улучшает отношения с РФ, чему лично я безумно рада, потому что у славян сила в единстве!

саша

Сообщение саша » 23 апр 2010, 14:27

Да классно всё это! Надо бы не на 25 а пожизненно!

Димон
Администратор

Сообщение Димон » 23 апр 2010, 14:29

Подписали на 25 с возможностью продления еще на 5 лет.
А это уже 2047 год будет. :-)

ncrm

Сообщение ncrm » 23 апр 2010, 14:59

Маша писал(а):Я считаю так: однозначно РФ лучше чем НАТО.
Чем?

Димон, в в твоей заметке ничего не сказали о 50%+1 акций предприятия "Антонов", которые переходят России в обмен на газ? Да и с арендой Севастополя как-то продешевили. Если кто-то и выиграл на этом договоре, то не вы и не мы :).
Однозначно золотой газ получается.

Если я не ошибаюсь, за этот договор еще в раде должны проголосовать. Только после этого договор вступит в законную силу.
Hodie mihi, cras tibi

Черномор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Черномор » 23 апр 2010, 15:02

ncrm, естественно, Россия вряд ли продешевит. Тут я с вами согласен на все 100%. :)

Димон
Администратор

Сообщение Димон » 23 апр 2010, 15:06

ncrm писал(а):
Чем?
Чем НАТО. :roll:
ncrm писал(а):Димон, в в твоей заметке ничего не сказали о 50%+1 акций предприятия "Антонов", которые переходят России в обмен на газ?
Я всего лишь процитировал новость с одного из новостных сайтов. Кто хочет более подробно узнать условия соглашения, тому Гугл в помощь. На счет завода Антонова, считаю что лучше пусть у Рссии будет контрольный пакет акций. С украинским финансирование предприятие долго не протянет.

Черномор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Черномор » 23 апр 2010, 15:11

Я в 1990е хотел эмигрировать в США. В 1995 году у меня это не получилось... Прошло 15 лет. Может я постарел, но я уже далёк от того, чтобы хотеть что-то американское типа НАТО и тому подобного. Как бы точно знаю, что никто никому помогать не будет. А сосед всегда лучше того, кто далеко, и интерес которого может быть только в стиле "обобрать". Время почитания американского образа жизни и любимых окорочков Буша для меня прошло безвозвратно.

Свободы? Дело не в свободах, а в людях. Умный человек будет жить замечательно и в США, и в Украине, и в России. И бизнес свой организует. А человек, который ничего не умеет, будучи нулём тут, останется им и там. Ну, разве что пенсия будет поболее. Под словом "ноль" я имел ввиду своё дело, но никак не моральные качества человека. Только бизнес.

ncrm

Сообщение ncrm » 23 апр 2010, 15:13

Димон писал(а):
ncrm писал(а):
Чем?
Чем НАТО. :roll:
Спасибо, исчерпывающий ответ. В общем-то более развернутого я и не ожидала :lol:

Димон писал(а):На счет завода Антонова, считаю что лучше пусть у Рссии будет контрольный пакет акций. С украинским финансирование предприятие долго не протянет.
Аргументы?
До этого же как-то жил и даже умудрялся новые модели самолетов выпускать.
Hodie mihi, cras tibi

ncrm

Сообщение ncrm » 23 апр 2010, 15:15

2 chernomorskoe. Да я и не считаю НАТО спасителями-избавителями. Мне все одинаково: что российские, что натовские.
Hodie mihi, cras tibi

Ответить