ЧФ России остается в Севастополе на 25 лет

Обсуждение общеполитических тем. Экономика: значение Черноморского района (полуостров Тарханкут) в Автономной Республике Крым и влияние Крыма на экономическое развитие Украины.
KAA

Re: ЧФ России остается в Севастополе на 25 лет

Сообщение KAA » 30 апр 2010, 05:57

Кстати, об устаревшем флоте.
http://www.inosmi.ru/video/20100427/159585453.html
Это тоже надо где-то размещать :)

Ничего так, придумали... полтонны взрывчатки со скоростью в 3 маха... Для коробля противника такая ракета смертельна даже если не взорвётся. Представляю дырку в борту от полутонной болванки летящей со скоростью пули выпущенной из снайперской винтовки. С таким контейнером любая ржавая калоша страшнее линкора "Айова".

ncrm

Сообщение ncrm » 30 апр 2010, 08:32

KAA писал(а):
ncrm писал(а):КАА, Вы в теме?

Я как-то не поняла к чему Ваш пост? Тема вроде не о былом величии Крыма.
С темы съехали Вы. Уж пардон, но факт. Кто начал про ненужность Крыма России и "аргументировал" это некими умозаключениями? Я всего лишь указал на то, что эти умозаключения на мой взгляд не состоятельны.

Не понравилось? Верю. :) Только не надо с больной головы на здоровую...

Вам не нравится былое величие Крыма? А мне нравится. Хотя тогда тоже были недостатки. А на былое надо оглядываться, хотябы для того, тчобы не забывать до чего довели самостийнонезалежные куркули страну.
Андрей, Вы как всегда о своем.
Построили свои выводы на своих же высказывания и обвинили меня в том, чего я не говорила. Ну да ладно, не первый раз.

2Луч - дак ведь, я же сказала, что все радуются (я как-то не поняла Вас, может Вы невнимательно мой пост читали) и теперь есть кому ...., а Вы иронизируете про то что некому стало. И теперь мы страдаем....

Я еще раз уточню для Луч, ато Ваши выводы построены на чисто субъективном мнении с минимум входящих переменных (эвристический метод так сказать), меня не утраивает как политика нынешнего президента, так и прошлого. Ну вот так случается ;) ....
Hodie mihi, cras tibi

igorm

Сообщение igorm » 30 апр 2010, 09:21

KAA писал(а):Но даже не это главное...
Правильно, КАА, давайте о "не главном" лучше после майских каникул, а то пропушу много интересного. И без Вас живого обсуждения не будет. Будет скучно - это без иронии.
Луч писал(а):В Крыму, действительно, радостно... народ, действительно, с чувством "глубокого удовлетворения" воспринял последние новости (да и весь народ украины не особенно-то протестовал, скорее - наоборот, реагировал позитивно или нейтрально)...
Да большинству по барабану - есть флот в Крыму или нет. Мы его не чуствуем, и нас он не касается (как и посещение кораблями НАТО Севастополя). Вот с газом продешевили - 25 лет "подарили за бесплатно".
ncrm писал(а):...Я еще раз уточню для Луч, ато Ваши выводы построены на чисто субъективном мнении с минимум входящих переменных (эвристический метод так сказать), меня не утраивает как политика нынешнего президента, так и прошлого. Ну вот так случается ;) ....
Поддержу ncrm. Да, есть люди в Украине, которых не устраивают действия как прошлой власти, так уже и ныненшней. А для меня уже и будущая власть (та, которя после этой) плохая :lol:

Всех с наступающими праздниками. И берегите печень!

sultan

Сообщение sultan » 13 май 2010, 14:12

Сегодня прочитал, что в Балаклаве снова могут появиться Российские подлодки. Тогда бухту снова закроют?!!? Вот ссылка на статью http://www.ng.ru/cis/2010-05-13/1_balaklava.html.

Димон
Администратор

Сообщение Димон » 13 май 2010, 14:14

Статья абсолютно бредовая. Балаклаву давно уже раскупили и поделили.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Черномор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Черномор » 13 май 2010, 14:18

Кроме того, российские подлодки вернутся в порт своей прежней прописки – Балаклаву. Такую возможность, по информации «НГ», накануне 9 мая обсуждали в Крыму Владимир Путин и его украинский коллега Николай Азаров.
Был в прошлом году в Балаклаве. И ведь не хотел я на экскурсию, на завод там какой-то..., а сходил, и не пожалел. Вот мой фотоотчёт:

http://xn--n1aaffl.net/excursions/balaklava/

И, кстати, там же лодки могли базироваться только небольшие, старого образца. Вряд ли из музея можно сделать что-то стоящее для XXI века. Я имею ввиду стоящее в военном плане.

саша

Сообщение саша » 14 май 2010, 15:24

Есть возможность приехать в Севастополь на 25 июля день ВМФ!
Подскажите бывает там какая-нибудь праздничная программа!(Стрельбы высадка десанта и т.д.) И день города Севастополя когда отмечается?
Будет ли что показать детям!?

Димон
Администратор

Сообщение Димон » 14 май 2010, 15:58

День ВМФ - самый главный праздник в Севастополе. Будет всё: и парад и стрельбы и высадка десанта и салют... Думаю, дети будут в восторге. Так же советую посетить достопримечательности: Балаклава, Панорама, Аквариум, покататься на катере по бухтам Севастополя...

Черномор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Черномор » 15 май 2010, 09:11

А в Балаклаве обязательно сходите на экскурсию на завод подводных лодок. Взрослые там буду в восторге от огромных водных подземных туннелей, а детям сильно нравятся макеты кораблей и подлодок.

Димон
Администратор

Сообщение Димон » 15 май 2010, 10:08

саша писал(а):И день города Севастополя когда отмечается?
В этом году 13 июня он будет.

Ответить