ЧФ России остается в Севастополе на 25 лет

Обсуждение общеполитических тем. Экономика: значение Черноморского района (полуостров Тарханкут) в Автономной Республике Крым и влияние Крыма на экономическое развитие Украины.
саша

Re: ЧФ России остается в Севастополе на 25 лет

Сообщение саша » 15 май 2010, 15:39

Всё понял! Спасибо!
Обязательно буду на дне ВМФ в Севастополе!
И в Балаклаву есть экскурсии! Два года назад их как то проигнорировал теперь обязательно в моей семейнной программе это будет!

ncrm

Сообщение ncrm » 17 май 2010, 11:43

Я бы не советовала ехать в Севастополь на день ВМФ. Очень много людей, жара - дети замучаются. Лучше ехать до или после. Самое идеальное время для посещения Севастополя - начало Сентября. Не жарко, но море еще теплое, отдыхающих практически нет. Город чистый!!! (летом он за...ый). Аквариум, панорама, диорама по-прежнему доступны.

Можете со мной спорить о зрелищах парада. Но вряд ли вы его увидите так хорошо, как его увидят севастопольцы сидя дома перед экранами телевизоров и наблюдая парад с самых выгодных ракурсов.
После одно такой поездке на парад, моя тетка (жительница Севастополя) посмеялась с нас, мол мы туда не ходим, по телевизору парад лучше видно :).

Хотя, что тут говорить - сами убедитесь и плеваться будете ;).
Hodie mihi, cras tibi

ncrm

Сообщение ncrm » 17 май 2010, 13:01

И о салюте: салют в Севастополе никудышный. Сами севастопольцы им гордятся: 30 минут стреляют в бухте с берегов и кораблей....

На самом деле салют не зрелищный, вялый, и мучительно-долгий.

Самый лучший салют мне доводилось видеть в Харькове. Харьковчане со мной согласятся. Действо длится не более 15 минут. Однако это действительно зрелище!!! В общем, севастопольский рядом не стоит - отстой :).
Hodie mihi, cras tibi

Димон
Администратор

Сообщение Димон » 17 май 2010, 13:18

ncrm писал(а):Можете со мной спорить о зрелищах парада. Но вряд ли вы его увидите так хорошо, как его увидят севастопольцы сидя дома перед экранами телевизоров и наблюдая парад с самых выгодных ракурсов.
После одно такой поездке на парад, моя тетка (жительница Севастополя) посмеялась с нас, мол мы туда не ходим, по телевизору парад лучше видно :).
Хотя, что тут говорить - сами убедитесь и плеваться будете ;).
Зачем тогда из дома вообще выходить?! Всё можно по телевизору увидеть.
Таких "жительниц Севастополя", как Ваша тётка не много. Большинство старается увидеть парад своими глазами а не по "дебилятору".
А тот кто любит плеваться и пенять на жару и толпу - пусть сидит дома!
ncrm писал(а):И о салюте: салют в Севастополе никудышный. Сами севастопольцы им гордятся: 30 минут стреляют в бухте с берегов и кораблей....

На самом деле салют не зрелищный, вялый, и мучительно-долгий.
Этот салют не для тех, кто просто хочет увидеть огни в небе, а для тех кто понимает к какому празднику он приурочен, и что значит флот для Севастополя.
ncrm писал(а):Самый лучший салют мне доводилось видеть в Харькове. Харьковчане со мной согласятся.
Всяк кулик своё болото хвалит. (c)
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

ncrm

Сообщение ncrm » 17 май 2010, 13:47

Димон писал(а): Зачем тогда из дома вообще выходить?! Всё можно по телевизору увидеть.
Таких "жительниц Севастополя", как Ваша тётка не много. Большинство старается увидеть парад своими глазами а не по "дебилятору".
А тот кто любит плеваться и пенять на жару и толпу - пусть сидит дома!
Не спорю. Тоже верное высказывание. Есть люди, которым одного раза хватает, а другие не пропускают ни одного людного мероприятия.
На параде стоит побывать. После каждый сам решает стоит еще раз или нет. Мне хватило одного раза. Теперь уж лучше по дебилятору посмотрю.
Димон писал(а):Этот салют не для тех, кто просто хочет увидеть огни в небе, а для тех кто понимает к какому празднику он приурочен, и что значит флот для Севастополя.
Порадовало :). Истина где-то рядом (c).
Димон писал(а):
ncrm писал(а):Самый лучший салют мне доводилось видеть в Харькове. Харьковчане со мной согласятся.
Всяк кулик своё болото хвалит. (c)
Не согласна. Севастопольское болото мне более родное. На вещи стараюсь смотреть объективно.
Hodie mihi, cras tibi

саша

Сообщение саша » 17 май 2010, 15:29

Лучше один раз увидеть в живую чем сто раз услышать!
Быть в Крыму и не увидеть День ВМФ в Севастополе это всё равно что брачная ночь без невесты!
Конечно будет жарко но туда на юг и едем погреться тем более зима с постоянной -25 достала!

Serge59

Сообщение Serge59 » 18 май 2010, 07:34

Как по мне довольно не плохой салют, вернее фейерверк, в тот же День военно-морского флота в Черноморском, причем, по-моему этот день совпадает с Днем поселка.... Несколько раз попадал в это время - чувствуется праздник в городе....

Димон
Администратор

Сообщение Димон » 18 май 2010, 08:07

А для тех, кто любит тишину и спокойствие кстати посоветовал бы день "ВМСУ". В прошлом году это "мероприятие" прошло в составе трёх калек с ющером во главе.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Bear

Сообщение Bear » 18 май 2010, 14:59

Димон писал(а):ncrm писал(а):
Самый лучший салют мне доводилось видеть в Харькове. Харьковчане со мной согласятся.
Не согласен...
Если тебя кинули - расправь крылья

ncrm

Сообщение ncrm » 18 май 2010, 16:29

to Bear
Севастопольский лучше? :)
Hodie mihi, cras tibi

Ответить