Семейный отдых в "Белой крепости" (район Ребзик, 1-я линия, частный сектор)

Предложения для туристов: пансионаты, дома, квартиры или комнаты. Описания туробъектов Черноморского района.
Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Семейный отдых в "Белой крепости" (район Ребзик)

Сообщение Маша » 17 июл 2014, 12:49

В этом году весна и начало лета выдались мягкими и дождливым. Степь цвела гораздо ярче и дольше обычного, и к концу июня всё еще можно было наблюдать маки! Кстати даже сейчас кое-где маки всё еще встречаются). На фото вид на наш дом с моря!
Вложения
DSC_9304.JPG
DSC_9304.JPG (1.59 МБ) 7653 просмотра

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Семейный отдых в "Белой крепости" (район Ребзик)

Сообщение Маша » 17 июл 2014, 13:40

Между Белой крепостью и морем
Вложения
DSC_4862-3.JPG
DSC_4862-3.JPG (952.65 КБ) 7653 просмотра
DSC_4867-2.JPG
DSC_4867-2.JPG (791.97 КБ) 7653 просмотра
DSC_4865.JPG
DSC_4865.JPG (1 МБ) 7651 просмотр
DSC_4874-2.JPG
DSC_4874-2.JPG (826.57 КБ) 7651 просмотр

Кукляшка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2015, 08:03

Re: Семейный отдых в "Белой крепости" (район Ребзик)

Сообщение Кукляшка » 22 май 2015, 08:05

а как в этом году обстоят дела?

KAA

Re: Семейный отдых в "Белой крепости" (район Ребзик)

Сообщение KAA » 07 май 2016, 16:21

Даже в прошлом году ответа небыло. Стесняюсь спросить, а как в этом году? Какие планы у "Белой крепости"? А то может приеду, по старой памяти. Пустите? Ну, в какой получше нумер с терраской, чтоб моё курение поменьше мешало другим гостям? ;) А то крайний раз (довольно давно) меня угораздило по приезде изрядно заболеть. Помнится, с дикой температурой лежал дня три...
Пока раздумываю где 2 недели провести в конце июля-начале августа. Вариантов много, но вот именно нынче приехал бы сюда наверно. Если не на все 2 недели (хочется на пару-тройку дней в Оленевке зависнуть) то на дней десять. Рановато загадывать, но...
Кстати, вопрос довольно странный, но кое-кто знает почему я спрашиваю именно тут. ;)
Есть где, хотя бы по-дружески, организовать пострелять с винтовки? Законной. Ну, не совсем винтовка. ВПО-208. Кому интересно, гугл поможет понять о чём я. По закону можно только на стрельбищах и других "специально отведённых местах". Стрелялка то моя. Место где пострелять, чтоб не нарушить "безобразие" в Черноморске организовать реально? Где-то то местные погранцы и вояки с полицией стреляют? Других законных, или около того, мест вообразить сложно.

Гм... Маша последний раз тут была в сентябре прошлого года (посмотрел в профиль). Надеюсь, что не только она тут бывает... И что там вообще всё хорошо... А то что-то даже волнуюсь...

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Семейный отдых в "Белой крепости" (район Ребзик)

Сообщение Маша » 08 май 2016, 09:46

KAA писал(а):Даже в прошлом году ответа небыло. Стесняюсь спросить, а как в этом году? Какие планы у "Боелой крепости"? А то может приеду, по старой памяти. Пустите? Ну, в какой получше нумер с терраской, чтоб моё курение поменьше мешало другим гостям? ;) А то крайний раз (довольно давно) меня угораздило по приезде изрядно заболеть. Помнится, с дикой температурой лежал дня три...
Пока раздумываю где 2 недели провести в конце июля-начале августа. Вариантов много, но вот именно нынче приехал бы сюда наверно. Если не на все 2 недели (хочется на пару-тройку дней в Оленевке зависнуть) то на дней десять. Рановато загадывать, но...
Кстати, вопрос довольно странный, но кое-кто знает почему я спрашиваю именно тут. ;)
Есть где, хотя бы по-дружески, организовать пострелять с винтовки? Законной. Ну, не совсем винтовка. ВПО-208. Кому интересно, гугл поможет понять о чём я. По закону можно только на стрельбищах и других "специально отведённых местах". Стрелялка то моя. Место где пострелять, чтоб не нарушить "безобразие" в Черноморске организовать реально? Где-то то местные погранцы и вояки с полицией стреляют? Других законных, или около того, мест вообразить сложно.

Гм... Маша последний раз тут была в сентябре прошлого года (посмотрел в профиль). Надеюсь, что не только она тут бывает... И что там вообще всё хорошо... А то что-то даже волнуюсь...
Здравствуйте! Да, конечно примем;)! Готовимся к сезону во всю) Номер с террасой у нас один, но сейчас мы просим курить гостей на выходе из двора (прям у ворот), у нас же много семей с детьми обычно, частенько жалуются на запах дыма, если курят на балкончике. На счёт стрельбы я у папы узнаю, думаю если стелялка законная и отойти в поле подальше, благо поля у нас рядом, то , наверное, никому не помешает, кроме тушканчиков и другой фауны, но это моя догадка, не берусь пока утверждать наверняка! Напишите нам в личку немного поточнее планируемые даты приезда-отъезда и состав численный, сориентируем по ценам;)

KAA

Re: Семейный отдых в "Белой крепости" (район Ребзик)

Сообщение KAA » 09 май 2016, 08:00

Маша писал(а):... Напишите нам в личку немного поточнее планируемые даты приезда-отъезда и состав численный, сориентируем по ценам;)
Написал. Кстати, не планируется "страдание" фауны. Могут пострадать разве мишени и найденные банки и бутылки. К сожалению их предостаточно где угодно. Не раз уничтожал и вывозил даже мусорки локальные. Например с Мостков. Если бы таких как я хотя бы человек 200... Даже после свиней местных и заезжих было бы чище. Между прочим, местные свиньи мусорят подчас больше курортников. Замечено лично и не раз. Курортники часто стесняются и за собой, хоть и далеко не все, но стараются убирать. Как отдыхают "местные" (ну, именно те были местные большей частью недавно, лет 6-7 как, что офингено видел) пришлось наблюдать однажды лично. В прошлом году. В самом начале сезона, почти весной у ЗТК... Сделал замечание, чуть не побили... ;)

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Семейный отдых в "Белой крепости" (район Ребзик)

Сообщение Маша » 10 май 2016, 21:43

KAA писал(а):
Маша писал(а):... Напишите нам в личку немного поточнее планируемые даты приезда-отъезда и состав численный, сориентируем по ценам;)
Написал. Кстати, не планируется "страдание" фауны. Могут пострадать разве мишени и найденные банки и бутылки. К сожалению их предостаточно где угодно. Не раз уничтожал и вывозил даже мусорки локальные. Например с Мостков. Если бы таких как я хотя бы человек 200... Даже после свиней местных и заезжих было бы чище. Между прочим, местные свиньи мусорят подчас больше курортников. Замечено лично и не раз. Курортники часто стесняются и за собой, хоть и далеко не все, но стараются убирать. Как отдыхают "местные" (ну, именно те были местные большей частью недавно, лет 6-7 как, что офингено видел) пришлось наблюдать однажды лично. В прошлом году. В самом начале сезона, почти весной у ЗТК... Сделал замечание, чуть не побили... ;)
К сожалению да, трудно сказать кто больше мусорит, я так заметила, что если не только отдыхают, а ещё и выпивают, то очень редко в мозгах остаётся местечко для заботы о природе, живём в таком месте, что насмотрелись экземпляров..но в черте города ещё то убирается, а вот подальше...увы...хотя, мы надеемся , что скоро и это вопрос наладится!

KAA

Re: Семейный отдых в "Белой крепости" (район Ребзик)

Сообщение KAA » 10 май 2016, 22:33

Маша писал(а):...
К сожалению да, трудно сказать кто больше мусорит, я так заметила, что если не только отдыхают, а ещё и выпивают, то очень редко в мозгах остаётся местечко для заботы о природе, живём в таком месте, что насмотрелись экземпляров..но в черте города ещё то убирается, а вот подальше...увы...хотя, мы надеемся , что скоро и это вопрос наладится!
Энаете, это у кого как. Боюсь хвастаться и быть приторно-пошлым, но я вот как не приеду, так то на Мостках, то в балках за Рыбзиком регулярно не только стараюсь не сорить, но регулятно собираю кучу пластикового и железного мусора и уничтожаю. Противно в дерьме находится. Если бы таких как я было хотя бы процентов 20 их отдыхающих, то было бы довольно таки чисто. А гадят... насмотрелся. Как ни сталкивался с компаниями "мусорников", так "местные". Причем обычно местные недавно, причём... Ну, тут меня вообще обвинят в нелюбви к Украине ;) Но факт! Хотя видел свиней на Алтеше напрмер польских... Но те хоть не выеживались. Когда постыдил, то прониклись и собрали свой мусор в пакеты, почти демонстративно ;). Надеюсь, довезли куда-то и уничтожили. Или хотя бы сожгли в костре.
Вот например, пройдитесь у себя рядом вдоль моря. Пока не сезон... Посмотрите на даты этикеток на бутылках. Курортники насорили? Хрен! местный то мусор процентов на 50-70, который можно идентифицировать. Уж не москвачи пиво пьют на "Халабуде" или на "Мостках" зимой. И не Киевляне... В основном свои, родные...

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Семейный отдых в "Белой крепости" (район Ребзик, 1-я линия, частный сектор)

Сообщение Aleksandr Msk » 11 май 2016, 11:07

Были, видели. В основном мусор забирают. Но "одна паршивая овца...". Особенно удручающая картина в районе ЗТО.
1-го люди культурно)) отдыхали, поздравляли друг друга с Праздником. Идем 3-го - мусор, бутылки. Ноукоментс...(Мутко В.Л.)

Белой Крепости низкий поклон. Как Вы все классно устроили возле отеля.
Считаю данное место занести в список туристических мест, которые необходимо посетить, находясь в Черноморском.

Пы.Сы. Прикрепите ящичек для сбора средств на развитие сада. Спасибо.

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Семейный отдых в "Белой крепости" (район Ребзик)

Сообщение Маша » 11 май 2016, 18:21

KAA писал(а):
Маша писал(а):...
К сожалению да, трудно сказать кто больше мусорит, я так заметила, что если не только отдыхают, а ещё и выпивают, то очень редко в мозгах остаётся местечко для заботы о природе, живём в таком месте, что насмотрелись экземпляров..но в черте города ещё то убирается, а вот подальше...увы...хотя, мы надеемся , что скоро и это вопрос наладится!
Энаете, это у кого как. Боюсь хвастаться и быть приторно-пошлым, но я вот как не приеду, так то на Мостках, то в балках за Рыбзиком регулярно не только стараюсь не сорить, но регулятно собираю кучу пластикового и железного мусора и уничтожаю. Противно в дерьме находится. Если бы таких как я было хотя бы процентов 20 их отдыхающих, то было бы довольно таки чисто. А гадят... насмотрелся. Как ни сталкивался с компаниями "мусорников", так "местные". Причем обычно местные недавно, причём... Ну, тут меня вообще обвинят в нелюбви к Украине ;) Но факт! Хотя видел свиней на Алтеше напрмер польских... Но те хоть не выеживались. Когда постыдил, то прониклись и собрали свой мусор в пакеты, почти демонстративно ;). Надеюсь, довезли куда-то и уничтожили. Или хотя бы сожгли в костре.
Вот например, пройдитесь у себя рядом вдоль моря. Пока не сезон... Посмотрите на даты этикеток на бутылках. Курортники насорили? Хрен! местный то мусор процентов на 50-70, который можно идентифицировать. Уж не москвачи пиво пьют на "Халабуде" или на "Мостках" зимой. И не Киевляне... В основном свои, родные...
Ну по этикеткам сейчас сложно сказать, кто сорил, а вот после штормов море, увы, выбрасывает очень много совсем заграничных этикеток и другого мусора, правда разок выбросил с ящик мандарин прям в нашу бухту)))) что мусорят больше местные, это наверное и верно, мы вот уже поняли, что перед майскими праздниками уборку берега делать бессмысленно, лучше уж после одним махом устроить набег с пакетами, и с наших трёхсот метров берега увозим Камазами мусор после субботника! а на счёт замечаний, так это да, не все адекватно могут их воспринять, нет ещё культуры в головах, но я верю, что будет!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей