Страница 1 из 2

Непорядочные хозяева Агафонова 21, хорошие - ул Агафонова, 5

Добавлено: 24 июл 2010, 01:58
kolbasnik
Всем привет. Меня зовут Андрей, мне 30 лет, живу в Харькове. В общем приключилась такая история:
с мая месяца начал искать жилье в черноморском на период 1-17 июля 2010 года. пообзванивал людей предлагающих жилье. везде были какие-то минусы. одна девушка (яна, спортивная, 6) посоветовала позвонить по телефону 095-781-92-91. набрал номер. хозяина зовут Олег. говорит приезжайте, все ок, все хорошо, условия шикарные (заявлены непанцерные кровати, шкаф, тумбочка, круглосуточная горячая вода, удобства на улице - унитаз а не очко, отличная кухня для приготовления пищи, удобные беседки). В общем мы вас уже ждем. Каждые 7-10 дней я ему перезванивал и напоминал о себе. и всегда слышал в ответ: да не переживайте вы, мы вас записали, помним, ждем. итак, настал отпуск. я, мой папа и моя дочка (2,5 года) приезжаем в черноморское. Олег с какимто дядькой встречают нас у автовокзала и привозят к Олегу домой (ул. Агафонова, 21). первый прикол: мест нет.
Я: Олег! ты ж сказал что ждешь нас!...
Олег; Вот есть комнатка. перекантуйтесь до завтра.
Я: ну ладно. отдыхать ведь приехали.
на следующий день переселяемся в другую комнату. из мебели - три впритык стоящих кровати, одна из них панцирная, шкафа нет, один калека - стул и старый стол, весь в занозах и холодильник 40 - летней давности.
признаюсь. да, мы протупили что сразу не свалил от этих жлобов. приколы начались спустя день. хозяева напрочь забывали включать нагрев воды. в итоге моя доченька страдала под ледяным душем. розетки в номере искрили когда мы заряжали телефоны, какие-то жуки и сороконожки ползали по стенам, из-за отсутствия шкафа и тумбочки наши вещи лежали в сумках на полу. через пару дней мой папа уехал домой - вызвали по работе. через два дня его должна сменить моя мама. и вот, проводив папу домой, приходим домой и видим: дверь нашей комнаты подпер чей-то автомобиль, жутко воняющий бензином. я подошел к хозяевам и возмутился по поводу плохих условий. на что получил ответ дословно: НЕ НРАВИТСЯ - ИЩИТЕ НОВОЕ ЖИЛЬЕ.
сразу добавили: ОСВОБОДИТЕ КОМНАТУ СЕГОДНЯ
и это было сказано мне, отцу с 2,5-годичным ребенком на руках в 8 часов вечера. я в шоке... деньги вернули не все. 200 грн зажали как компенсацию им. хотя о компенсации наших неудобств они даже не заикнулись. не отчаявшись, мы с доченькой за 40 минут обошли близлежащие дома и нашли более достойное жилье.
так что будьте внимательны: парня этого зовут олег, на вид около 30 лет, жена Анжела. он ездит на черном автомобиле Chery - Amulet. адрес - Агафонова, 21.
Резюме: хозяин - жлоб каких мало. посуда на кухне времен первого паровоза, печки ни разу в жизни не мылись, мебель замацаная, туалеты грязные и вонючие, горячая вода - редкость, хамское пренебрежительное отношение со стороны хозяев (хотя у них у самих двое детей). экономят на всем! спичек возле печи нет, мыла нет, моющих средств нет, мусор вывозится нечасто. тесный двор без зелени и общая убогость.
Да! еще один совет отдыхающим: на наш взгляд, татары - более гостеприимные люди и менее скупые. обратите внимание на ул Агафонова, 5. Хорошие условия, 120 метров от моря, добродушные хозяева. а еще очень вкусный плов в кафе Тюбетейка.

Олег! если ты читаешь это сообщение, помни: нам очень нравится черноморское. и мы обязательно будем сюда приезжать вновь и вновь. в следующем году я обязательно сделаю тебе западло! клянусь! какое? узнаешь! ты обязательно догадаешься кто сделал.

Re: Непорядочные хозяева

Добавлено: 24 июл 2010, 02:16
Showchik
Спасибо! Важная информация. Байкот нужно таким "Олегам" объявить! Для меня Агафонова - 21 в черном списке. Kolbasnik, удачи тебе в следующем году!

Re: Непорядочные хозяева Агафонова 21, хорошие - ул Агафонов

Добавлено: 24 июл 2010, 14:44
Шаман
1.Можем Вам посочуствовать только .
2.Было бы не плохо вылаживать фотографии тех непорядочных "хозяев" пусть народ знает героев .
А так же жутких условий о которых Вы нам поведали . Как говорят лудше один раз увидеть ??? Чем 100 услышать .
3. Не гоняйтесь за дешивизной ибо отпуск 1 н раз в году .
4.Читайте внимательно форум и делайте для себя выводы .
5.Не расстраивайтесь .

Re: Непорядочные хозяева Агафонова 21, хорошие - ул Агафонов

Добавлено: 30 июл 2010, 20:36
Natusya
А цена у Агафонова, 21 и Агафонова, 5 одна и та же? Может этот Олег считал, что за те деньги, что он предложил- условия вполне приличные....

Re: Непорядочные хозяева Агафонова 21, хорошие - ул Агафонов

Добавлено: 02 авг 2010, 20:59
kolbasnik
цены разные. на агафонова 21 платили 50 грн за место. а дом номер 5 обошелся в 70 грн. я реально пожалел что сразу поленился не прошелся по улице. кому интересно - могу дать телефон хозяйки.
кстати вот фото непорядочных хозяев с Агафонова, 21
фамилия Плаксины или Прудниковы (не знаю как точно - нашел их в одноклассниках)
зовут Олег и Анжелика
[фотография удалена администратором Черномор]

Re: Непорядочные хозяева Агафонова 21, хорошие - ул Агафонов

Добавлено: 03 авг 2010, 07:23
FreemanNow
не нравится мне что-то эта тема..
уж больно подозрительно смахивает на разборки конкурентов..

Re: Непорядочные хозяева Агафонова 21, хорошие - ул Агафонов

Добавлено: 04 авг 2010, 16:54
chernomorsko
Виталий, согласен. Ну а фотографию из одноклассников я удалил, это уже ни в какие рамки не лезет. Фотография та была размещена в Интернете, чтобы её смотрели их друзья и родственники, а не чтобы на нашем форуме поливали грязью. Извините! На этом сайте запрещено публиковать фотографии других людей, если собираетесь о них писать негатив.

Re: Непорядочные хозяева Агафонова 21, хорошие - ул Агафонов

Добавлено: 04 авг 2010, 18:33
KAA
Черномор писал(а):Виталий, согласен. Ну а фотографию из одноклассников я удалил, это уже ни в какие рамки не лезет. Фотография та была размещена в Интернете, чтобы её смотрели их друзья и родственники, а не чтобы на нашем форуме поливали грязью. Извините! На этом сайте запрещено публиковать фотографии других людей, если собираетесь о них писать негатив.
Позвольте не согласиться.
1. Критика обоснованная и не анонимная.
2. Фото хозяев есть в открытом доступе, а не украдено из личного архива или из закрытого форума.
3. Хозяевам есть что возразить? Пусть возражают. Если они знают как в соцсетях сидеть и не заглядывают на форум родного места жительства - их проблемы. Хотя, почему бы местным знакомым им не намекнуть, что есть такой флейм?

ЗЫ. Самому не приятно читать плохие отзывы о родном месте, но и политика замалчивания негатива -не лучшая. Лучше делать правильные выводы...

Re: Непорядочные хозяева Агафонова 21, хорошие - ул Агафонов

Добавлено: 04 авг 2010, 18:45
chernomorsko
KAA писал(а):Критика обоснованная и не анонимная.
Я не спорю по этому факту и критику не удалял.
KAA писал(а):Фото хозяев есть в открытом доступе, а не украдено из личного архива или из закрытого форума.
Тоже согласен. Вот сколько уже раз видел по телевизору, как только начинают обсуждать какого-то преступника, тут же пишут, что его не ловят, а он тут на какой-нибудь соц сети со своими фотографиями красуется. Ну так вот, мы здесь преступников не ловим. Это первое. А второе, на мой субъективный взгляд, не хорошо это фотографии людей выкладывать в негативном свете без их согласия. Критикуешь? Критикуй! Вот только не нужно здесь фотографий хозяев в дурном свете выставлять. Жильё? Да! Фотографии жилья приветствуются в критическом плане. Но не люди. А кто из нас без греха? Так вот, я бы не хотел, чтобы мои семейные фотографии из соц сети выкладывали на каком-нибудь ресурсе Интернета, где меня в чём-то, к тому же ещё когда это не доказано, обвиняют.

Нет-нет! Вот к критике фотографии жилья не помешают. А зачем мне фотография хозяина пансионата, его жены и маленького ребёнка? Да вы что, я тут судьёй или милиционером не нанимался.

Покажите плохую комнату/кухню/ванную. Да! Но никаких жён и детей.

Фотографии хозяев пансионата приветствуются и разрешаются только в положительных отзывах и только при согласии самих хозяев размещать эти фотографии в них. Вот так. И по-другому на этом форуме не будет.

Re: Непорядочные хозяева Агафонова 21, хорошие - ул Агафонов

Добавлено: 04 авг 2010, 19:23
KAA
Пожалуй таки сто скрипом, но... согласен.
Хотя бы потому, что на фото как минимум кто-то не при делах, а будут пальцем тыктаь (не дай Бог).
Больше бы таких адекватных админов.
Не сочтите за лесть... :)