Пожелания отдыхающих

Вы отдохнули в Черноморске или другом населённом пункте района и желаете оставить отзыв о пребывании в данном пансионате. Ждём Ваши отзывы. Обсуждается именно пребывание в том или ином пансионате: предоставленные услуги, атмосфера отдыха и т.д.
Natusya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 16:40
Откуда: Украина, Донецк

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение Natusya » 16 авг 2010, 09:08

Как бы мне хотелось видеть ванную:
-На счет фена- на усмотрение. У меня, например, волосы длинные, но на отдыхе предпочитаю "натурале" :)
-На счет мыла и шампуней - считаю, что это вещи сугубо личные, и каждый все равно берет с собой, СВОИ баночки и пузыречки (лично я делаю так), хотя если бы хозяева к которым собралась бы ехать сообщили, что в ванной имеется шампунь и ополаскиватель (пусть среднего качества), свои бы баночки, наверно, оставила дома, тем самым сэкономив ценное место в чемодане... думаю, пару недель смогла бы пережить
-Очень неплохо было бы в ванных наличие полочек для ванных принадлежностей НОРМАЛЬНЫХ размеров. Скажем, угловая полочка с двумя- тремя уровнями. У меня в номере была одна единственная пластмассовая полочка, с которой все вечно падало, да на таком расстоянии от раковины, что и на раковину ничего не поставишь. У меня полкой был закрытый унитаз (!), я его дезенфицировала периодически, конечно, но факт остается фактом
- Крючечки или вешалка для полотенец и белья.
А вот, еще, не знаю, может, конечно, перебор, но еще хочу малюсенький "лично мой" резиновый коврик в душе, чтоб только ноги поставить, а то знаете чужой грибок и все такое, да и скользко...
Себе и ребенку на местном рынке специально покупала тапки в душ (!)

-ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть утюг с гладильной доской. Пусть общий где-то в отдельном всеобще доступном месте. Это действительно вещь, которую брать с собой не будешь, но на отдыхе крайнее необходима (на мой взгляд)
-Веревки с прищепками

- На общей кухне микроволновку

-И веник живущий ТОЛЬКО в моем номере :D

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение ИгорЕвич » 16 авг 2010, 17:17

А у меня вот созрело обращение к отдыхающим. В качестве ответного, так сказать, слова. Сразу оговорюсь, что слово «отдыхающий» здесь имеет собирательный образ. Итак:
1. Совершенно бесполезно искать абсолютный комфорт и заоблачный сервис в тех местах, куда вы идете снимать жилье с одной лишь целью – сэкономить!
2. Хотите получать абсолютное удовольствие от снятого вами жилья – платите соответственную вашим запросам сумму и снимайте люксы в «Динамиксе», «Бризе» и других заведениях подобного уровня, либо живите в палатке дикарем, где сами себе расставляйте фумигаторы, раскладывайте пакетики с шампунем и приносите себе завтрак в постель.
3. Абсолютно необязательно считать, что сняв жилье в частном секторе за 45-50 грн. в сутки, вы тем самым автоматически временно расторгаете договор о водо- и электроснабжении и, в связи с этим, лить воду из всех кранов целые сутки, с целью насладиться шумом, отдаленно напоминающим журчание водопада Учан-Су, а также включать все имеющиеся лампы освещения, теле- видео- аудиоаппаратуру, при этом установив кондиционер на +16С° и открыв окна и двери, для того, чтобы все соседи сумели вдоволь насладится недавно привезенной вами с Казантипа восьмичасовой аудиозаписью конца света.
4. Кстати по поводу соседей. Не стоит думать и о том, что справление естественных надобностей (а иногда и «прекрасных душевных порывов») под овации и аплодисменты в 4 часа ночи с балкона 3 этажа или прямо на двери соседней квартиры, укрепляет и без того пронизанные драматизмом отношения хозяев квартиры с соседской бабушкой.
5. В связи с тем, что приличные хозяева, сдавшие жилье «под ключ», предпочитают не беспокоить вас лишний раз своим присутствием, иногда полезно и самим проводить влажную уборку снятых вами квартир и домов, хотя бы с целью освободить место под тумбочкой и за кроватью для следующей партии ваших грязных носков, бутылок из под минералки, а также использованных средств контрацепции. Не верьте слухам! Хозяева жилья не радуются как дети малые, когда находят это после вашего отъезда, не вывешивают это на видных местах в качестве сувениров и, тем более, не используют повторно все это добро, после небольшой термической обработки.
6. Ещё хотелось бы сказать пару слов о том неописуемом восторге, в который повергают хозяев жилья шедевральные произведения живописи, оставленные вашими детьми на свежепоклеянных дорогих обоях и новой мебели, особенно если они (шедевры) нанесены методом объемного абстракционизма, жирным универсальным маркером, с рельефной обработкой особо выразительных мест при помощи гвоздя или другого вспомогательного инвентаря юного Сандро Ботичелли.
7. И в заключении хотелось бы сказать, что этот список можно было бы продолжать бесконечно, как и список ваших пожеланий относительно уровня сервиса. Однако следует помнить, что каждому из вас предоставляется абсолютное право выбора и перед тем, как снять жилье, вы можете воочию убедиться в соответствии этого жилья выдвигаемым вами требованиям. В то же время хозяева жилья могут рассчитывать лишь на ваше благоразумие и порядочность. И для того, чтобы в конце-концов, с наступлением осени хозяева не имели необходимости ремонтировать за уплаченные вами деньги убитую вами квартиру, а могли вложить эти деньги в повышения комфортности этого же жилья, необходимо быть обоюдовежливыми, и помнить, что наша радость от вашего посещения не знает границ!!!!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Шаман

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение Шаман » 27 авг 2010, 00:17

Вот она Черноморская избирательная гостеприимность ... :geek: а про детей зря Вы так ... Вы хотите снимать с жилья 100 % сливки ? Без затратной части на это ? Тогда вопрос - зачем Вам вся эта вышеизложенная головная боль о чем Вы нам поведали ??? Я отвечу - легкая прибыль сдал-получил . И не нужно давить на жалость и убыточность . Переклеить квартиру после сезона не есть ПРОБЛЕМА . Можно подумать у Вас вся квартира в элитных обоях ручной работы .
P/S Поменяйте мебель 80 х годов на ней отдыхать невозможно .

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение ИгорЕвич » 27 авг 2010, 18:24

Шаман писал(а):Вот она Черноморская избирательная гостеприимность ... :geek: а про детей зря Вы так ... Вы хотите снимать с жилья 100 % сливки ? Без затратной части на это ? Тогда вопрос - зачем Вам вся эта вышеизложенная головная боль о чем Вы нам поведали ??? Я отвечу - легкая прибыль сдал-получил . И не нужно давить на жалость и убыточность . Переклеить квартиру после сезона не есть ПРОБЛЕМА . Можно подумать у Вас вся квартира в элитных обоях ручной работы .
P/S Поменяйте мебель 80 х годов на ней отдыхать невозможно .
:D Это чё за мебель 80-х годов? Вы имеете ввиду свои панцерные кровати из бывшей войсковой части? Или Вы видели у нас в б/отдыха такую?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Шаман

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение Шаман » 02 сен 2010, 22:13

687 - просмотров и нет пожеланий ??? Не верю ! :D

Толик

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение Толик » 06 сен 2010, 10:09

ИгорЕвич все правильно сказал. Зачастую народ считает - я плачу деньги, значит имею право все делать. Но ведь я тоже заплатил деньги, и почему я должен слушать пьяные вопли и спотыкаться о пустые бутылки, дышать табачным дымом и лицезреть обкуренные, ужратые рожи. Приехал отдыхать, так отдыхай, но не мешай другим. Зачем гадить в местах где хоть временно но живеш? Зачем позволять своим детям делать то что никогда не позволиш сделать в своем доме? Шампуни, фены, расчески - это все индивидуально. Утюга достаточно хозяйского. Представим на минутку, что в номер поместили все что все отдыхающие хотят: гладильную доску, холодильник, мини бар, соковыжималку, электрочайник, сушилку для белья и т.д. и т.п. Ну и какой размер этого номера должен быть. Например с утюгом я лично очень просто решаю, купил не какой то там Скарлет, за две копейки, а Дорожный утюжок фирмы Филипс, он мне очень долго служит и на отдыхе и в коммандировках.
Уважаемые жители Черноморска, я лично прекрасно понимаю, что Вам надо за сезон отдыха не "сливки снять", а заработать на весь год денег, да потом еще и отремонтировать то что добрые жители сломали. А кому жалко платить, пусть сидит дома.

Шаман

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение Шаман » 06 сен 2010, 20:05

Толик писал(а):ИгорЕвич все правильно сказал.
Тема озвучена как пожелания , а не высказывания в сторону отдыхающих . Это отдельная история , отдельный топик на форуме кому интересно создайте и гнобите отдыхающих там , но не в этой теме- пожалуйста.

Жалко у пчелки ... и сидеть дома не выход .

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение ИгорЕвич » 07 сен 2010, 19:15

Шаман писал(а):Тема озвучена как пожелания , а не высказывания в сторону отдыхающих . Это отдельная история , отдельный топик на форуме кому интересно создайте и гнобите отдыхающих там , но не в этой теме- пожалуйста.

Жалко у пчелки ... и сидеть дома не выход .
Тема сисег раскрыта((((((((((((((((((

Вот и я думаю, при чем тут пчелы?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Шаман

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение Шаман » 07 сен 2010, 23:49

Не выгодна эта тема однако получилась . Просмотров масса - КПД - 0,1% . Пожеланий нет - отсюда всех все устраивает . От сюда вывод - все Ок :lol: aviluya-aviluya-aviluya-aviluya !!! Что пошлет нам сезон 2011 ? Неизвесность .

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение Serg_p » 08 сен 2010, 01:46

Честно говоря глупая тема. Поясню.
ВСЕ отдыхающие хотят услуг на 7 звезд а платить за это как за комнату с 5 кроватями:-)

С давних времен существует понятие Госстандарт на услуги отдыха. Они во всем мире услуги приблизительно одинаковы и стандартизиованы. И приезжая в любой отель за рубежем можно ожидать уровень услуг, согласно Стандарта и класса (звездности). У нас это ДСТУ. Так вот если место отдыха подготовить согласно требований ДСТУ, то у мест проживания отпадет головная боль с непомерными требованиями. У отдыхающих не будет проблем с отдыхом. И пока местам проживания не проходить государственную сертификацию (хотя она и обязательна) а самому почитав требования по своему классу и уровню на который Вы претендуете выполнить их, будет хорошо и хозяевам и отдыхающим. Ну что стоит за зиму сделать информационный щит на котором вывесить правила проживания, вывесить перечень услуг, стоимость дополнительных услуг, стоимость сломанного инвентаря и правила распорядка? Что стоит положить например кусочек мыла или поставить моющее к плите? Вообщем работать по стандарту немного сложнее и дороже, но и проще. А отдыхающим тоже удобнее. Он сразу знает правила и вынужден им подчиняться. И непомерные требования (фен например нужен начиная с 2-х звезд) отпадут сами собой. А то что хозяева предоставляют сверх требований стандарта только в плюс хозяевам и отдыхающие довольны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя