Страница 1 из 3

Пожелания отдыхающих

Добавлено: 05 авг 2010, 08:32
Natusya
Уважаемые хозяева, просьба к Вам когда сдаете жилье, приложите максимум усилий, чтобы оно было комфортным (особенно это касаеться тех, кто сдает жилье с хорошими условиями (Душ, телевизор и пр.). Приезжаешь в номер (не за малые деньги), а потом идешь на рынок и покупаешь новую половую тряпку, Domestos, салфетку, чтобы помыть и продезенфицировать кафель в туалете, хорошо, что у некоторых хозяев еще на общей кухне стоит ср-во для мытья посуды, а то еще и это покупаешь за свои деньги, естественно за две недели все использовать не удаеться и вести домой не будешь (каждый см в чемодане дорог) и оставляешь на месте. Зачем так? Разве за те деньги, что мы Вам платим нельзя ли для каждого номера в туалете поставить дезинфектор, а при каждом новом заезде приготовить новую половую тряпку за 10,00 грн, и салфеточку. Думаю, гости будут Вам благодарны!
И похоже, что после предыдущего "заезда" не было не подметено, не помыто и в душе чьи-то волосы забили слив
Я лично еще и сама пастельное стирала- дали использованое, и уверяли настойчиво, что на нем никто не спал, но если оно не свежее, я не говорю уже про глажку, да еще и с запахом, вы меня извините...

Re: Пожелания отдыхающих

Добавлено: 05 авг 2010, 21:48
Шаман
Отличная тема ! Я с Вами согласен на все 100+1 % !
Такая экономия БЕСИТ иногда ! Особенно где за жилье от 300 грн в сутки а там туалетной бумаги нет :?
В этой теме можно даже точно указывать объект и что бы желательно хозяева в нем исправили, если сами не замечают .
Деньги за жилье прокручиваются не малые ,что бы купить кусок мыла , фумильгатор от комаров , моющее , мочалки , швабры , утюги,фены, и прочий инвентарь , не говоря о постелях и их сменах . Увы не каждый еще дорос предоставлять элементарные качественные тур - услуги . Некоторые не знают, что такое дозатор для жидкого мыла и его удобстве . :idea:

Re: Пожелания отдыхающих

Добавлено: 06 авг 2010, 09:54
Маша
Вполне поддерживаю тему, так как имею к затронутой теме прямое отношение. Конечно, половая тряпка, туалетная бумага, чистое постельное белье и систематическая смена белья- это все необходимый минимум, особенно если в номере предусмотрен санузел. По поводу дезинфектора, тоже правильно, нужно взять на вооружение, хоть при первой просьбе конечно даем Доместос или что-то подобное. Утюги, фены... это конечно может в каждом номере и перебор, но вцелом в пансионате должно быть место, где все это можно взять при необходимости. По поводу мыла и других банных принадлежностей, это вопрос пока открытый. Все должно быть окупаемым. В Черноморском есть места, где все это входит в стоимость номера, но и стоимость тогда на человека около 200 грн в день только за жилье. Может все-таки лучше купить шампунь, мочалку, мыло по своему усмотрению (знаю как девушки внимательно подходят к выбору бытовой химии) уже на месте- это дешевле обойдется. Но есть смысл на момент заезда предусмореть хотя бы пару одноразовых пакетиков шампуня, это да. Но если честно сказать, в Черноморске нет приемлемых условий для владельцев небольших домашних пансионатов закупать всю эту "мелочевку" по нормальной цене. Нужно однозначно выбираться куда-нибудь в Симферополь например, но как говорится "Проблемы индйцев вождя не волнуют".

Давайте, ребята, активничайте в этой теме. Рациональные предложения многие поймут и примут.

Re: Пожелания отдыхающих

Добавлено: 08 авг 2010, 13:13
Serge59
Маша писал(а): Утюги, фены... это конечно может в каждом номере и перебор, но вцелом в пансионате должно быть место, где все это можно взять при необходимости.
Ничего не перебор... особенно фен.... Я отдыхал в этом году с женой и двумя взрослыми дочками.... так фен пользовался огромнейшим спросом.... (ну мы брали свой из дому зная уровень сервиса), а если бы им за ним (феном) пришлось стоять в очереди в компании с подобными ценителями собственной красоты .... - получился бы испорченный отпуск....

Re: Пожелания отдыхающих

Добавлено: 08 авг 2010, 19:50
Шаман
К примеру Scarlett SC-1073 - 116 грн . 5 шт на 10 номеров это большие затраты ? За 1 сутки отбивается стоимость . :D или 5 утюгов и 5ть гладильных досок . Суточная стоимость номера от 150 грн должна 100 % соответствовать сервису . Мы есть потребители предостовляемого сервиса и услуг почему то многие забывают про это и думают что и так сойдет но увы это не так . :ugeek: Такая экономия в следуйщем сезоне не вернет Вам клиента , клиент будет жить у соседа изза тогоже фена при той же стоимости -поверьте мне наслово, так что делайте выводы !!!!!!!

Re: Пожелания отдыхающих

Добавлено: 11 авг 2010, 11:56
Маша
Ну...с феном может и да, но например многие к фену очень требовательны, я например привыкла к своему и его везде с собой таскаю, хоть он отнюдь не маленький:) дело привычки...ну мужчинам этого конечно не понять:))))) И между прочим очереди за феном у нас никогда не было:)))))))) летом да еще и на отдыхе многие девушки хотят что бы и волосы от фенов и укладок отдохнули;). Но, раз вопрос стал значит это актуально.

с фенами у меня вообще больной вопрос:), как возьму у кого-нить, если свой забуду, - обязательно сгорит:)))))))))) особенно дешевая техника типа "скарлет":).

Re: Пожелания отдыхающих

Добавлено: 11 авг 2010, 12:31
Lesya
Маша писал(а):Ну...с феном может и да, но например многие к фену очень требовательны, я например привыкла к своему и его везде с собой таскаю, хоть он отнюдь не маленький:) дело привычки...ну мужчинам этого конечно не понять:))))) И между прочим очереди за феном у нас никогда не было:)))))))) летом да еще и на отдыхе многие девушки хотят что бы и волосы от фенов и укладок отдохнули;). Но, раз вопрос стал значит это актуально.

с фенами у меня вообще больной вопрос:), как возьму у кого-нить, если свой забуду, - обязательно сгорит:)))))))))) особенно дешевая техника типа "скарлет":).
Полностью с Вами согласна! С феном это уже перебор... Фен это такая личная вещь... Я тоже свой постоянно с собой беру на отдых. На счет мыла и шампуней тоже считаю, что у всех вкусы разные... Это нужно самостоятельно покупать, под себя. А вот электрочайники, утюги, дезинфицирующие средства типо Доместоса, половую тряпочку и туалетную бумагу хозяева могут и предоставить отдыхающим.

Re: Пожелания отдыхающих

Добавлено: 11 авг 2010, 13:42
FreemanNow
Мы - есть потребители предостАвляемого сервиса и услуг, почему-то многие забывают про это
Вот это точно про меня.. Я на отдыхе про все забываю :-)

Re: Пожелания отдыхающих

Добавлено: 11 авг 2010, 22:33
Шаман
1.Пусть забывают те кто платит по 15 грн в сутки .
2.Ненужно из фена делать такую интимную вещь " да мы ,да я " будете ходить не чесаные ? - пожайлуста !
3.Сервис должен быть сервисом .
4.Кто знает что такое настоящий сервис тот меня поймет .
5.Бренд фена не имеет значения . Всеравно их нет у 90% .
6.Дозаторы и жидкое мыло - бональщина .
7.Можете платить по 300 грн в сутки и тянуть из дома :СВЧ,Фен,Холодильник,Стиралку - и говорить в этой теме что вам все пофиг - я про все забываю, а намне круто, зарабатывают и я доволен попивая горячее пиво и ходя с нечесаной головой по Черноморску )))))

Re: Пожелания отдыхающих

Добавлено: 13 авг 2010, 12:14
Бессонница
))) Для того, что б не ходить с "нечесаной головой", не обязательно наличие фена, достаточно иметь при себе расчёсочку.