Пожелания отдыхающих

Вы отдохнули в Черноморске или другом населённом пункте района и желаете оставить отзыв о пребывании в данном пансионате. Ждём Ваши отзывы. Обсуждается именно пребывание в том или ином пансионате: предоставленные услуги, атмосфера отдыха и т.д.
Шаман

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение Шаман » 08 сен 2010, 02:12

Serg_p писал(а):Честно говоря глупая тема. Поясню.
ВСЕ отдыхающие хотят услуг на 7 звезд а платить за это как за комнату с 5 кроватями:-)

С давних времен существует понятие Госстандарт на услуги отдыха. Они во всем мире услуги приблизительно одинаковы и стандартизиованы. И приезжая в любой отель за рубежем можно ожидать уровень услуг, согласно Стандарта и класса (звездности). У нас это ДСТУ. Так вот если место отдыха подготовить согласно требований ДСТУ, то у мест проживания отпадет головная боль с непомерными требованиями. У отдыхающих не будет проблем с отдыхом. И пока местам проживания не проходить государственную сертификацию (хотя она и обязательна) а самому почитав требования по своему классу и уровню на который Вы претендуете выполнить их, будет хорошо и хозяевам и отдыхающим. Ну что стоит за зиму сделать информационный щит на котором вывесить правила проживания, вывесить перечень услуг, стоимость дополнительных услуг, стоимость сломанного инвентаря и правила распорядка? Что стоит положить например кусочек мыла или поставить моющее к плите? Вообщем работать по стандарту немного сложнее и дороже, но и проще. А отдыхающим тоже удобнее. Он сразу знает правила и вынужден им подчиняться. И непомерные требования (фен например нужен начиная с 2-х звезд) отпадут сами собой. А то что хозяева предоставляют сверх требований стандарта только в плюс хозяевам и отдыхающие довольны.

А ведь Вы правы ... ДСТУ ! :!:

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение Serg_p » 08 сен 2010, 02:16

Я уже написал свое мнение а теперь разберем пожелания отдыхающих по пунктам:-)

Natusya писал(а):Как бы мне хотелось видеть ванную:
-На счет фена- на усмотрение. У меня, например, волосы длинные, но на отдыхе предпочитаю "натурале" :)
фен требование на 2 звезды да и ванна необязательна Душ нужен для начала.
Natusya писал(а): -На счет мыла и шампуней - считаю, что это вещи сугубо личные, и каждый все равно берет с собой, СВОИ баночки и пузыречки (лично я делаю так), хотя если бы хозяева к которым собралась бы ехать сообщили, что в ванной имеется шампунь и ополаскиватель (пусть среднего качества), свои бы баночки, наверно, оставила дома, тем самым сэкономив ценное место в чемодане... думаю, пару недель смогла бы пережить


Согласно ДСТУ необходимо одноразовый шампунь/мыло (одно в день заезда, чтобы приехал и если нет то пользуйся, а затем сам своим
Natusya писал(а):-Очень неплохо было бы в ванных наличие полочек для ванных принадлежностей НОРМАЛЬНЫХ размеров. Скажем, угловая полочка с двумя- тремя уровнями. У меня в номере была одна единственная пластмассовая полочка, с которой все вечно падало, да на таком расстоянии от раковины, что и на раковину ничего не поставишь. У меня полкой был закрытый унитаз (!), я его дезенфицировала периодически, конечно, но факт остается фактом
- Крючечки или вешалка для полотенец и белья.
Обязательно надо.
Natusya писал(а):А вот, еще, не знаю, может, конечно, перебор, но еще хочу малюсенький "лично мой" резиновый коврик в душе, чтоб только ноги поставить, а то знаете чужой грибок и все такое, да и скользко...
Себе и ребенку на местном рынке специально покупала тапки в душ (!)
Требование на 4 звезды На каждого проживающего 3 полотенца для ног лица и банное.
Тапочки в номере только на 5 звезд
А вот по ДСТУ коврик перед ванной обязателен.

Natusya писал(а):-ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть утюг с гладильной доской. Пусть общий где-то в отдельном всеобще доступном месте. Это действительно вещь, которую брать с собой не будешь, но на отдыхе крайнее необходима (на мой взгляд)
-Веревки с прищепками
Обязательно

Вот вообщем-то и все. Еще раз. Услуг должно быть не ниже заявленного. Если больше то плюс.

Фокс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 19:12

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение Фокс » 09 сен 2010, 22:44

Насчет пожеланий. Если вдамся в некий сравнительный анализ тех условий и цен, а также методик, по которым работают владельцы арендуемой курортниками площади, которые доводилось видеть в Крыму, это будет офф? Очень люблю Крым, стараюсь бывать 1-2 раза в год, в разных местах. Черноморск чем-то зацепил. Были здесь больше года назад, а на форум посматриваю до сих пор :)

Соль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:49

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение Соль » 17 июн 2011, 16:57

Внесу и свои пять копеек. :)
Уважаемые хозяева, не ставьте пожалуйста холодильники в номер, особенно, если там всего одна комната. Дорогой холодильник никто не поставит, а дешёвый рычит хуже зверя. )) Едешь, надеешься, что хоть две недели никто под боком храпеть не будет, а тебе вместо мужа подсовывают рычащий холодильник, и его ведь не толкнёшь, на бочок не повернёшь. )))

Холодильнику место на кухне. Ведь готовим-то мы там. Сугубо моё мнение, конечно. Я бы с холодильником в одном номере жить не смогла.

,jhbcrf
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:31

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение ,jhbcrf » 15 авг 2011, 12:22

А мне холодильник нужен обязательно... и не хочу я на кухню ходить например чтобы взять молоко, сок или мороженое, молчу про арбуз и дыню......и вообще еда это очень интимно(только мое) а по поводу его рычания, так это у вас сон плохой..... еще скажите что вам музыка мешает звучащая из соседних баз отдыха

,jhbcrf
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:31

Re: Пожелания отдыхающих

Сообщение ,jhbcrf » 15 авг 2011, 12:26

А вот мое большое пожелание, так это чтоб хозяева цены писали на жилье и выделить это надо в отдельную цему..... типа ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ. а то читаешь и не знаешь сколько это стоит. или у вас в черноморском это большая тайна чтоб соседи не знали сколько вы денег за сезон заработали(и не только соседи а еще и налоговая) посмотрите сайты судака феодоссии там сразу все с ценами, ясно и понятно, каждый найдет себе по вскусу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей