Что такое репутация на форуме?

О сайте и форуме.
Ответить
тормоз

Что такое репутация на форуме?

Сообщение тормоз » 29 май 2007, 20:58

Сегодня получил приятное известие, что моя репутация стала положительной.
Димон, спасибо. Это приятно.
Но я, честно говоря, не очень понимаю, в чём смысл этой фишки. Что значит репутация на форуме, для чего она нужна? Наличие такой фишки как репутация – это хорошо или плохо для форумского общения? Сразу оговорюсь, что это не намёк на призыв убрать эту фишку. Мне просто интересно.
И сорри, как пользоваться репутацией, как повышать её, понижать? А за что, кстати, понижать репутацию?

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Сообщение chernomorsko » 30 май 2007, 06:41

Повысить репутацию можно, нажав на "палец вверх" под аватарой. Понизить - "палец вниз". За что повышать или понижать - это по Вашей объективной или субъективной оценке. Хотите повышаете за сообщение, хотите - понижаете.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 30 май 2007, 07:26

тормоз писал(а):А за что, кстати, понижать репутацию?
Пока что на этом форуме нет ни у кого отрицательной репутации, значит всё хорошо и ни кто сильно не провинился!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Engineer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2007, 11:01
Контактная информация:

Сообщение Engineer » 30 май 2007, 08:47

Что значит репутация на форуме, для чего она нужна? Наличие такой фишки как репутация – это хорошо или плохо для форумского общения?
Репутация показывает отношение к тебе участников форума и твою полезность для форума. Как пример можешь глянуть на репу Димона. Сразу видно что человек он уважаемый и делает для форума много полезного.
Это в общем неплохая штука, т.к. всем приятно иметь "хорошую репутацию", что обусловливает приличное поведение на форуме и дальнейшее развитие самого форума.

тундра
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:08
Контактная информация:

Сообщение тундра » 10 июн 2007, 12:49

Репутация вещь относительная.Если ты не живеш в черноморске ты не можешь дать много полезнои информации и быть очень полезным для сайта.хороший человек по жизни может иметь небольшую репутацию на форуме.это ни о чем не говорит.Пример админа, репутация небольшая а делает много.Все зависит от привязки форума.Думаю не надо пытаться всем понравиться . хамить тоже не надо.Ивсе будет нормально.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Что такое репутация на форуме?

Сообщение chernomorsko » 15 июн 2010, 18:34

Не задействовать ли мне в параметрах репутации такой пункт, чтобы за каждые, например, 300 очков репутации, влиятельность данного чела на репу повысилась на 1? Т.е. если у Димона текущее влияние на репутацию равно 8, то с введением этого пункта, за набранные 600 баллов репутации, его влиятельность повысится на 2 пункта, и станет 10.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Что такое репутация на форуме?

Сообщение Димон » 15 июн 2010, 18:43

Хорошо бы было еще допустим выбирать количество баллов (в моём случае допустим от 1 до 8).
К примеру. Некоторые сообщения заслуживают высшего балла, а некоторые можно и пониже оценить. Допустим ставить человеку за первое сообщение на форуме "+8", не совсем логично.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Что такое репутация на форуме?

Сообщение chernomorsko » 15 июн 2010, 18:45

Дима, а вот такой градации не предусмотрено, можешь сам глянуть в админке, в последней вкладке "Модули". Там много всяких "примочек", то такой, как предлагаешь ты, нету.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Что такое репутация на форуме?

Сообщение chernomorsko » 15 июн 2010, 23:49

Димон писал(а):Хорошо бы было еще допустим выбирать количество баллов (в моём случае допустим от 1 до 8).
Дим, теперь уже не 8, а 10 у тебя. За каждые 300 баллов репутации влиятельность увеличивается на 1.

Да, выбирать было бы неплохо. И так было в старой версии репутации, во времена phpbb2, если ты конечно помнишь, но в этом моде репутации для версии phpBB3 нет такой возможности.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Что такое репутация на форуме?

Сообщение chernomorsko » 03 мар 2014, 09:32

Изменения в системе репутации:
Временное ограничение:
Количество часов, которое должно пройти между двумя влияниями на репутацию пользователей. Чтобы разрешить пользователям игнорировать это ограничение, установите им соответствующие права.

Распространение репутации:
Количество влияний на репутации других пользователей, которые должен совершить пользователь прежде чем он сможет вновь повлиять на репутацию тому же пользователю.
Вначале я установил временное ограничение в 1 час. Именно на это ограничение и "нарвался" Крымский сторожевой. Думаю, это лишнее ограничение. Я его снял.
А вот пункт распространение репутации я оставил, чтобы не влиять на репу одного и того же юзера многократно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей