Спам на форуме

О сайте и форуме.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Спам на форуме

Сообщение chernomorsko » 19 ноя 2012, 16:21

Хорошо. Только что открыл регистрацию с модерацией первого сообщения.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Спам на форуме

Сообщение chernomorsko » 20 ноя 2012, 10:04

Мдааа... пункт на главной странице форума "Побывавшие на форуме пользователи за последние 24 часа" не радует. Видимо, придётся удалить. Или лучше отключить регистрацию снова? Не думаю. Удалю пункт "Побывавшие на форуме пользователи за последние 24 часа" в течение дня.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Спам на форуме

Сообщение Showchik » 20 ноя 2012, 13:00

Нуу...я всегда был против исключения этого пункта. Все его плюсы уже сдесь приводились мной, а минусов то и нет, за исключением того, что "глаз мозолит" нашествие спамеров.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Спам на форуме

Сообщение chernomorsko » 20 ноя 2012, 13:03

Так я тоже против. Однако, сегодня там 79 "левых" ссылок. Завтра будет 150. И это реальная гадость, которая может навредить очень сильно, вплоть до штрафов сайта в поиске гугла. Так что вариантов нет. Если оставлять модуль "Побывавшие на форуме пользователи за последние 24 часа", то нужно выключать регистрацию. :evil:

Думаю, когда спаммеры поутихнут, мы опять включим модуль "Побывавшие на форуме пользователи за последние 24 часа". :yes:

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Спам на форуме

Сообщение chernomorsko » 21 ноя 2012, 12:23

Showchik писал(а):Нуу...я всегда был против исключения этого пункта.
Пункт восстановил. И ещё одну хитрость при регистрации запрограммировал. Посмотрим, что будет.

KAA

Re: Спам на форуме

Сообщение KAA » 21 ноя 2012, 14:54

Я не вебдезигнер и не очень лезу в тему как форумы работают и как их ломают, но то, что форумный спам везде стал просто дико навязчивым и злым заметил.
Некоторые старые форумы просто легли или требуют неусыпной бдительности модераторов для отлова спама и спамеров.
Замечено так-же, не мной, что чаще всего спамботы пролазят не через официальную, так сказать, регистрацию, которую если сделать по уму, трудно обойти, а через дыры форумных движков. Не знаю как и чем дыряв именно этот движок, но стОит наверно подумать в этом направлении. Может есть заплатки. Может стОит погуглить тему или сменить движок на более устойчивый.
Может я не "открыл Америку" но...

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Спам на форуме

Сообщение chernomorsko » 21 ноя 2012, 15:36

KAA писал(а):...чаще всего спамботы пролазят не через официальную, так сказать, регистрацию, которую если сделать по уму, трудно обойти, а через дыры форумных движков.
КАА, в нашем случае спам лезет не через дыру в движке, а единственно через форму регистрации.
Кстати, пользуясь движком phpBB, никогда и не получал спам через его дыры.

Ну а самописные движки - это да, это беда.
Согласись, проще доработать то, что уже написано с помощью тысячей людей за несколько лет, чем изобретать велосипед.

...так-с-с... двойная защита пока работает. Я кое-какую "подножку" для ботов подставил в процессе его регистрации, но и она, эта самая регистрация, ещё не факт, что будет предложена боту. Пока так: :D .

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Спам на форуме

Сообщение chernomorsko » 30 апр 2013, 12:55

Пользователь СергейМВК удалён, надоел не на шутку с пиаром своего ресурса по каким-то там пляжным ячейкам хранения. Просто взрыв мозга! Методично, раз в несколько дней, раскидывает свой спам по нескольким темам.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Спам на форуме

Сообщение chernomorsko » 22 июл 2013, 13:52

У пользователя v260159@mail.ru заблокированы некоторые возможности из-за спама.
1. Заблокирована возможность отправки личных сообщений группе пользователей форума.
2. Заблокирована возможность отправки личных сообщений нескольким пользователям форума.

Личка остаётся, но только 1 сообщение 1-му пользователю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей