Страница 1 из 1

Распространение недостоверной рекламы на сайте

Добавлено: 24 май 2012, 10:35
chernomorsko
Не буду писать кто, но ко мне в личку пришло такое сообщение:
1. Прошу разъяснить мне такой вопрос: «Является ли распространение не достоверной рекламы на сайте http://chernomorskoe.info нормой?».
Дорогие мои форумчане. :) Тут недавно был такой алгоритм гугла под названием Пингвин, который порезал траффик, правда не очень сильно, но порезал, - на этом сайте. Прошу учесть, что это при живом-то форуме, и там, где общаются люди. Так вот, по одному из популярных запросов сайт оказался в гугле на таком месте, где его никто не найдёт - на 469 месте. Так вот, а на 2 месте в результатах поиска находится такой крымский сайт, на котором просто генерированные тексты. Берут один текст, и размножают. Только и подставляют туда разные слова, типо "Евпатория", "Алупка", и т.д. Вот вам образец:
В кафе Заозерного или бар Заозерного забегают после работы с сотрудниками или в конце рабочей недели, посидеть, поболтать, расслабиться и обсудить какие-то важные темы.
С развитием индустрии, рестораны города Заозерного, которые хотят продержаться не год и не два, совершенствуются и делают все, чтобы привлечь клиента, при этом оставить у него желание возвращаться к ним вновь и вновь.
...можно продолжать и продолжать, но не буду.
Итак, и этот сайт находится на 2-м месте в результатах поиска, что позволяет привлечь в десятки раз пользователей больше, на порядок.

И что? Вы мне предлагаете разбираться/копаться в той информации, процент достоверности которой на порядок выше, чем на вышеуказанном сайте?

Грубо говоря, когда сотни мерседесов ездят вокруг, нарушая правила (я ничего не имею против, кстати), полностью обмазанные в грязи (повторюсь - я ничего не имею против, кстати), вы предлагаете мне пыль с моего запорожца сдувать? К сожалению, на это не хватит жизни. Я и так работаю 7/24. На улицу неделями не выхожу. Сорри - увольте.

На форуме каждый пусть пишет то, что он считает нужным - это останется на его совести, если что.

Re: Распространение недостоверной рекламы на сайте

Добавлено: 24 май 2012, 11:17
Steel_rat
Да же уж там давайте раскроем карты. Это я написал.
Только зачем писать столько букв, если можно было просто сказать: «ДА!!! Враньё и лож на сайте НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!». Искренне жаль, что так полюбившейся форум о Черноморском превращается в лживую доску объявлений.

П.С. По возможности удалите все мои сообщения, там же где это не возможно переименуйте аккуант оставив сообщения и фото!

Re: Распространение недостоверной рекламы на сайте

Добавлено: 24 май 2012, 11:26
chernomorsko
Почему лживую? Если человек рекламирует свой тур объект - то это всегда можно посчитать лживым, ведь это коммерция. И какой владелец жилья не приукрасит свое жильё? Для каждого хозяина жилья его задрипанный домик будет сказочным дворцом - ведь он столько сил в него вложил! Зачем подрезать инициативу на корню?

Или вы предлагаете мне провести тщательную проверку всего сдаваемого на форуме жилья на соответствие заявленным требованиям? Оглянитесь вокруг - эти же объявления есть ещё на десятках других, более посещаемых сайтах, и никто там никогда даже и критиковать не будет - там порою просто нет формы обратной связи. Объявления тупо копируются с этого форума, и всё. И никто ничего и никому там не должен. Этот сайт посещает 1000 человек в день, а там, где по 20000 человек в день - там на форуме нет ничего, кроме порнографического спама... просто владелец ещё не успел удалить форум.

А если я буду сдатчикам жилья указывать, как и что делать, то уйдут и они.

Знаете, нормальный форум в Интернете мне иногда напоминает парадоксальную ситуацию, как и с экологией. Люди загаживают то, где живут, но ничего поделать с этим не могут.
А я уже привык - что недовольны все. Вы недовольны рекламируемым объектом. А хозяйка рекламируемого объекта мне точно также жалуется - что я виноват, и не даю ей рекламироваться так, как она хочет. Спасибо. Однако, за 8 лет активного пребывания в Интернете я уже привык ко всему этому.

И да, я вас прекрасно понимаю. Вот только скажу вам такую вещь, что когда появились одноклассники, вконтакте и другие социальные сети, то все люди ушли туда. Посмотрите, какую шикарную группу из почти 1000 человек создала наш модератор Аня на одноклассниках. А мне предложили пойти на завод работать, а не форумы создавать. Кто предложил? Интернет предложил. Странно, что я ещё здесь.
Steel_rat писал(а):... так полюбившейся форум о Черноморском ...
Спасибо. Это благодаря жителям Черноморска он таким был. Каков форум теперь? К сожалению, Интернет быстро меняется, и не в лучшую сторону. Знали бы вы, как мне надоел компьютер. Как бы я хотел вернуться в Интернет 2000-2006 года. Но его уже нет. Всё очень быстро меняется. Интернет убивает всех, кто не успел к нему подстроится. И диктует свои жёсткие правила игры, которые я не всегда и очень плохо понимаю. Завод-таки ждёт меня.