Технические обновления на форуме

О сайте и форуме.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 19 июн 2011, 00:38

Форум рано утром, в субботу, переехал с одного сервера на другой. В результате, т.к. зона днс распространяется от 2 до 48 часов, субботние сообщения тех, кто "видел" ресурс на старом сервере, будут потеряны. Дело в том, что два одинаковых сайта висят на двух серверах, и всё больше и больше людей видят новый сервер, но повторюсь, его видят не все. Завершится распространение зоны, думаю, завтра к вечеру.

Кстати, сегодня ко мне приходили оповещения о новых сообщениях, но этих сообщений нет. По-видимому, их отправляли на старый сервер. Просьба продублировать сообщения, если вы вдруг их не можете найти. Это относится только к сообщениям, написанным с субботнего утра по текущее время.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 24 июн 2011, 08:21

По данным Google Webmaster Tools, первые пять ключевых слов на сайте, это:
1. черноморское (18 variants)
2. началу (10 variants)
3. зарегистрирован (7 variants)
4. баллы (4 variants)
5. репутации (4 variants)
Поэтому слева от цифры, показывающей репутацию, я удалил фразу "Баллы репутации:", чтобы эти слова не превалировали на форуме. Да и зона аватара сократилась на одну строчку, не нужно будет много листать мышкой по вертикали, чтобы просмотреть страницу. Уберу-ка я и строчку "Зарегистрирован". Эту информацию всегда можно будет посмотреть в профиле участника.
Готово, убрал. А может и строчку "Сообщения:" убрать?

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение Димон » 24 июн 2011, 08:27

ИМХО, тогда будет непонятный для пользователей набор цифр под аватарой... Так и до удаления никнеймов дело может дойти :roll:
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 24 июн 2011, 08:31

Наверное, ты прав. Мне нужно вовремя остановится. Тем более, что для ботов можно и так эту информацию закрыть. Я смотрю, все рисунки - пальцы репутации, скайпа и лс, все они и так закрыты от индексации. Но всё-равно, Дима, то что сделано, вроде неплохо. Теперь короткие сообщения пользователей будут меньше по вышине.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 24 июн 2011, 08:39

Дима, ты прав. Я сделал откат назад. Всё вернул на базу. От ботов закрою по-другому.

dameek
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:16
Откуда: Черноморское

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение dameek » 26 июн 2011, 16:22

Черномор,огромное спасибо за улучшение интерактивной карты.Все просто супер,особенно сейчас,когда видны основные объекты в поселке и прикрепленные к ним фото.Это очень помогает людям,которые хотят приехать на отдых в поселок.Спасибки ,и успехов Вам в развитии нашего ЛЮБИМОГО сайта!!!!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 01 июл 2011, 14:52

Теперь ссылки с главной ведут не на последнее "unread" сообщение темы, а на первую страницу темы. Сделано для того, во-первых, чтобы было удобно голосовать, т.к. при налиичии в ссылке параметра "unread" лайк от гугла не появится (я так закодировал на php, чтобы не было множественности адресов для одной и той же страницы и связанного с ней лайка). Во-вторых, это нужно, чтобы осуществлялся переход на самую важную для новичка страницу темы - на первую страницу.

А для тех, кто после перехода по ссылке с главной хочет почитать последнее сообщение при наличии в теме более 1 страницы, придётся сделать ещё 1 клик, ведущий на последнюю страницу темы.

ОльгаР
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:57

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение ОльгаР » 04 июл 2011, 15:30

сдаю комнату 18 метров общая 65 вся бытовая, кондиционер 10 минут до пляжа 50 метров море для двоих человек 200 гривен улица Николая Кудри дом 14 телефон 8(1038)0970556688 Ольга

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 04 июл 2011, 15:31

Оля, пишите в нужную тему. Читайте правила форума. Будьте внимательны!!!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 12 июл 2011, 15:04

Сегодня смотрел сайт с нетбука, так мне не понравилось, что на главной странице ссылки на форумные темы сжимаются при маленькой ширине экрана. Теперь я ширину зафиксировал, чтобы даже с мобильного телефона в первую очередь посетителям были видны именно форумные темы.

И ещё, ввиду активности на форуме, список последних тем на главной увеличил с 9-ти до 21 ссылки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей