Технические обновления на форуме

О сайте и форуме.
KAA

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение KAA » 04 апр 2015, 00:28

Замечание. Всё таки, если это возможно в этом движке форума, то при клике на теме хотелось бы попадать на самую последнюю месагу срузу. Напрягает попадать на первую. Кого напрягает, как меня? В некоторых форумных движках начало прицеплено сверху, а дальше типа в последний разговор попадается. А тут попадается всегда... Порой на 10 лет назад... А там надо "листать". Мелочь, не принципиально, но не приятно и лениво листать до последних разговоров.
Собственно мелочь, но лично меня "выдрачивает" уже не первый год. Может один я такой? Тогда ладно.Смирюсь.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 04 апр 2015, 08:16

Листать точно не нужно, всегда с первой страницы темы есть клик на последнюю, и это один клик, не более. О каком листании речь?

И да, переделать я могу на главной сайта, когда доберусь, но пока не знаю как это сходу сделать, а вот в самом форуме - это вряд ли. Да в самом форуме этих глюков и нет:
1. С главной форума ЕСТЬ клик в последнее сообщение темы.
2. С главной подфорума тоже есть клик на последнюю страницу темы.

Я в движке проблемы не нахожу вообще. Ткни ссылкой, где такая проблема наблюдается на форуме.

KAA

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение KAA » 04 апр 2015, 21:24

Да всё понятно. В принципе ерунда. Но лично я и многие попадают на форум с центральной страницы. Там видно последние новости лучше, чем с самого форума. Да. переживу. да, не трудно лишние пару раз кликнуть. Но зачем?

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 05 апр 2015, 07:34

Я хотел сделать. Пока не знаю, как. Последнее сообщение, т.е. его номер, в отличие от номера темы, динамически меняется. Там нужно SQL запрос к базе придумать правильный, пока лень. :)

Аватара пользователя
MikoS
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:07
Откуда: Черноморское

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение MikoS » 05 апр 2015, 11:37

Сейчас что-то изменилось? Не получилось фотографию загрузить добавлением файла в сообщении, только через тег [img].
И есть-ли какая разница, каким способом загружать фотографию.

KAA

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение KAA » 05 апр 2015, 17:02

MikoS писал(а):Сейчас что-то изменилось? Не получилось фотографию загрузить добавлением файла в сообщении, только через тег [img].
И есть-ли какая разница, каким способом загружать фотографию.
Да вроде получилось. Я аж умилился. :) Или успели помочь?

Аватара пользователя
MikoS
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:07
Откуда: Черноморское

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение MikoS » 05 апр 2015, 17:52

KAA писал(а):Да вроде получилось. Я аж умилился. :) Или успели помочь?
Получилось, только через тег [img]. Просто раньше им как-то не пользовался...

KAA

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение KAA » 05 апр 2015, 18:47

Ага! Фото на "радикале" выложил? А не мог наверно потому. что у "Черномора" на размер лимит. Не пожатое в нужный размер фото не прицепится на этот сайт. Я правильно проблему понял?
Лимит понятен. У "Черномора" на этом домене. Чтоб фото было тут (на этом месте, где форум и сайт живёт) а не где-то "там", то место не резиновое. Чтоб было "резиновое" - то надо денежку дать. А "Черномор" не столь богат, чтоб купить очень уж много места. Потому и картинки ограничены по размеру. Потому, конечно, можно на бесплатном хостинге картинки разместить и в "(IMG) но дармовые хранилища редко хранят что-то даром дольше чем пол года. Впрочем, кто знает, как долго "Черномор" что хранить будет на своём сайте ;) В инете вообще редко что пропадает. Хранятся даже совсем давно (лет 10 и больше) убитые сайты... Целиком. Так... Для истории. больше спецслужб. Но на "шкуры" сайтов умерших посмотреть можно. Хранятся даже мои (школьные почти) сайты, сдохшие много лет (сдесять и больше, чуть не с роддения ВВВ) назад :Кто баловался, гугл в помощь... Удивитесь. Хранится такое в кешах, что хоть ховайся. :)

Аватара пользователя
MikoS
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:07
Откуда: Черноморское

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение MikoS » 05 апр 2015, 19:11

Да, на "Радикеле". Про лимит знаю - 120 КБ. Фото были меньше 100 КБ, а не прилепились.
Значит я правильно понял, что фото с "Радикала" здесь на форуме не хранятся.
Кстати, сейчас попробовал прилепить фото здесь 22 КБ - получилось. Что лимит уменьшился? А не предупреждало о превышении.

KAA

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение KAA » 05 апр 2015, 19:31

Тут пасс. Расскажет может быть хозяинт тутошний почему и как. малро ли, мож у него по договору места не хватиоло. Черномор, при всём уважении, совсем не "Мать Тереза". Да и кто оно? Я вот, даже "даром" спонсируя и оплачиаявебкамеры в Черноморске и то свой интерес имею. И бодлею, когда оно не работает ;) Кстати. там ещё одна появилась... Дай бог, когда нажное с выгодой соотсветстыует. На это лето елси Бог даст. то ещзё кому "даром" помогу... А чё? Ктио скажет, что не даром? тут мало кому дал просто так? Ась? Один "Динамиковский" Серёга может не поймёт почему. Может до тех пор, пока его не "купят". А может и не купят кстати...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей