Технические обновления на форуме

О сайте и форуме.
FreemanNow

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение FreemanNow » 05 май 2012, 12:37

Черномор писал(а):Да, стоит ограничение на 2 смайлика в 1 сообщении.
если сообщение длиною в одну смс-ку, то двух смайликов достаточно :-)

Ограничение надо делать не на число смайликов в сообщении, а на число подряд идущих смайликов.

Интернет без смайликов не мыслим или тут суровый тематический форум ? :-)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 05 май 2012, 13:05

FreemanNow писал(а):Ограничение надо делать не на число смайликов в сообщении, а на число подряд идущих смайликов.
Абсолютно согласен. Однако, такой функции не предусмотрено. Я бы даже добавил пункт расстояния между смайликами, не менее 10 знаков, к примеру.
FreemanNow писал(а):Интернет без смайликов не мыслим или тут суровый тематический форум ? :-)
Ну, не такой уж и суровый, но всё же хочется, чтобы в сообщениях было больше букв, чем смайликов. Пока цифру 2 изменять не буду, будем потихоньку двигаться вперёд, небольшими шагами. Считаю так: изменил смайлики на более красивые - уже хорошо. 8-)

FreemanNow

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение FreemanNow » 05 май 2012, 13:13

Черномор писал(а): Абсолютно согласен. Однако, такой функции не предусмотрено. Я бы даже добавил пункт расстояния между смайликами, не менее 10 знаков, к примеру.
Ну, а если, пусть даже и подряд, но не больше чем количество символов в тексте поделенное на 10?
Там совсем чуть-чуть скрипт надо подправить, если такой функции нет)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 05 май 2012, 13:21

Да, но я не программист, к сожалению. У меня на это уйдёт уйма времени.

KAA

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение KAA » 05 май 2012, 13:38

Черномор писал(а):Да, но я не программист, к сожалению. У меня на это уйдёт уйма времени.
Извините за повторение, но тут много написали и может не заметили на новой страничке, что писали раньше.
См мой пост выше. Кто оспорит аргументированно? зачем и кому надо больше 2-х смайлов?
Превратить форум в форумы подобные.... Ну, Вы знаете, кто бывал на подобных :)
И без смайлов можно что надо сказать.
Сожалею, что мне не всегда даётся.
Очень редко, когда смайл и правда в тему и что-то подчеркивает или как в тайских наречиях что-то акцентирует интонацией.
Чаще он - словестно-форумный мусор.
Я за 2 смайла в посте.
Вполне достаточно.
Последний раз редактировалось KAA 05 май 2012, 13:42, всего редактировалось 2 раза.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 05 май 2012, 13:41

Верно.

Кстати, при нажатии на цифру-ссылку у пункта под аватарой "Баллы репутации:", теперь у списка идёт нормальный белый фон, а не градиент синего, как на главной форумной странице. Наконец-то добрался до этого момента. Мелочь, а приятно.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 25 май 2012, 08:01

Если вы обратите внимание, то на утро форумных сообщений было более 28000. Но к вечеру их будет становиться всё меньше и меньше. Я удаляю устаревшие морально темы из разделов объявлений. Темы, которые не поддерживаются их авторами уже длительное время.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 25 май 2012, 08:16

Полностью очищены от устаревших тем следующие форумы:
1. Предложение жилья в Черноморске (сдать): удалены все темы, в которых не было новых сообщений более 180 дней.
2. Спрос жилья в Черноморске (снять): удалены все темы, в которых не было новых сообщений более 30 дней.
3. Сдать/снять в других населенных пунктах района: удалены все темы, в которых не было новых сообщений более 360 дней.

В итоге удалено около 5000 сообщений.
В общем-то, эти сообщения были хламом.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 28 май 2012, 09:03

Также на форуме "Предложение жилья в Черноморске (сдать)" удалён ряд тем, в которых нет активности ТС. К примеру, если автор темы уже два года не участвует в теме, а пользователи форума еженедельно или чаще интересуются в теме условиями проживания, то я не считаю нужным подобную тему держать на форуме. Не отвечаете пользователям - не заводите объявление. Причём, за активность автора темы не считаются сообщения в стиле "все вопросы по телефону", публикуемое 1 раз в год.

Хотите, чтобы объявление жило на форуме - принимайте минимальное участие в жизни форума.

Если последнее сообщение вашей темы датировано 2011 годом, то скорее всего, - ваша тема удалена.
Если вы в этом году в вашей теме не написали ничего, кроме "звоните сюда ...", или "пишите на почту", то скорее всего, - ваша тема удалена.

Возможно, будет введён лимит наличия сообщений для тех, кто хочет публиковать новые рекламные сообщения на форуме, к примеру, пока не наберёте 30 сообщений, размещать новую тему на форуме о жилье будет запрещено.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 04 июн 2012, 12:33

Вывод тем с форума на главную изменён.
Теперь самая верхняя строка - это не самое последнее сообщение форума.
Сначала идёт блок "Из жизни города:", и благодаря этому блоку я заметил сообщение от модератора LNick "Второй летний вечер", а так чуть не пропустил его.
В этом блоке публикуются сообщения из всех форумов, кроме № 31, 32 и 36.
А вот вторым блоком идут сообщения из форума № 32. Есть ли смысл во второй блок добавить сообщения из форумов 31 и/или 36?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей