Технические обновления на форуме

О сайте и форуме.
Аватара пользователя
Tatyana
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:24
Откуда: Черноморское
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение Tatyana » 04 май 2011, 19:31

Согласна, но надо привыкнуть.
Любая женщина всё простит, но ничего не забудет

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение Serg_p » 04 май 2011, 20:57

ИгорЕвич писал(а):А по-моему всё было достаточно наглядно и содержательно. ......... И если появление новых сообщений в достаточно большом количестве обсуждений были видны сразу, то теперь приходится заходить в подфорумы и смотреть там. Хотя, может это просто как с новой прической: сначала кажется что "обчекрыжили", а потом очень даже ничего)))
Мне тоже больше нравится.

А чтобы смотреть новые сообщения удобно заходить с главной страницы сайта. Там десяток последних тем и есть возможность посмотреть интересующую. Вообщем искать гораздо удобнее, мне кажется.
Спасибо Черномор:-)

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение Showchik » 05 май 2011, 07:51

В дополнение мое замечание. Есть раздел "Литературные отчеты" и его подфорум "Фотоотчеты". Помоему куда нагляднее отчет об отдыхе получается, когда сочетаешь свои мысли с реальной картинкой (с фотографией). Я не призываю объединять эти два раздела в один. Но максимальное количество фотографий-4шт. за один пост в разделе "Литературные отчеты" - это крайне не удобно.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 05 май 2011, 08:03

4 фото за 1 пост сделано специально для того, чтобы уменьшить загрузку страницы. Например, на одной странице может разместиться только 10 сообщений, а значит, не более 40 фотографий. Если же фотографий будет больше, страница будет очень долго загружаться. А, кстати, какая разница, как прикрепить фотографии? По-моему, что 400 фотографий прикрепить к одному сообщению, что 400 фотографий прикрепить к 100 сообщениям по 4 штуки к 1 сообщению, это же без разницы. Более того, прикрепляя к отдельным сообщениям, можно постепенно добавлять новые мысли к новым фото. А так... прикрепил 400 фото к одному сообщению... и всё. Получатся одно фотографии - не очень здорово.

Аватара пользователя
Tatyana
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:24
Откуда: Черноморское
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение Tatyana » 17 май 2011, 15:51

Черномор, вернулись к старой структуре форума? Лично меня это порадовало :) Вернее не к старой, а немного обновленной :)
Последний раз редактировалось Tatyana 17 май 2011, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Любая женщина всё простит, но ничего не забудет

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 17 май 2011, 15:52

Да, по-моему, список почти пустых форумов над важными и быстро меняющимися темами о сдаче жилья совершенно ни к чему. Более того, некоторые форумы, в которых не было и 20 тем, я сгруппировал. В двух из сгруппированных форумов не было и 5 тем. И разве это форум, если за несколько лет в нём так мало тем создано?

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 09 июн 2011, 14:48

На сайте проведена оптимизация шрифта для браузера Opera, 1em заменён на 16px.
Те, кто пользуется оперой при просмотре сайта и форума, сегодня увидят крайне мелкий шрифт.
Решение: установите масштаб 100%. Это легко сделать с помощью клавиатуры, к примеру, если у вас текущий масштаб 80%, то, удерживая нажатой клавишу Ctrl, дважды нажмите клавишу "+".

KAA

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение KAA » 09 июн 2011, 19:48

Маленькое пожелание. Может это личное, но мне не нравится подборка смайликов.
:)
Например.

Не красиво как-то... Не улыбчиво.
На мой вкус вся подборка не очень. Лучше самые классические или ещё какие другие.
Ну, это не сильно важно, но вот такое у меня замечание.
Давно хотел сказать.
Кто за?
Или я придираюсь?

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение Димон » 09 июн 2011, 20:11

Я тоже ЗА введение новых смайликов. Эти приелись уже :oops:
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 09 июн 2011, 21:59

Сорри, пока совершенно нет на это времени. Как говорится, мне сейчас "не до жиру, быть бы живу".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей