Технические обновления на форуме

О сайте и форуме.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 11 май 2008, 12:26

Такая возможность есть. Но только каждому у себя лично. Я не могу посмотреть влияния на твою репутацию и комментарии, ты не можешь увидеть влияния на мою репутацию.

Итак, чтобы участнику форумов увидеть, кто ему изменил репутацию и прочитать сопутствующий комментарий, просто зайдите в личный раздел. Вы сразу же попадёте в "Обзор" - "Начало", и увидите "Последние влияния на репутацию". В данный момент значение
  • Последние влияния на репутацию:
    Количество последних влияний на репутацию пользователя отображаемое в его личном разделе
установлено равным 5. Т.е. Вы увидите в личном разделе последний пять влияний на Вашу репутацию.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 11 май 2008, 13:42

Прошу обратить внимание, вверху каждой страницы, рядом со ссылкой "FAQ" появилась очень необходимая ссылка "Правила". Можно и нужно читать всем, особенно любителям нарушений форумного спокойствия.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 13 май 2008, 13:06

Да, кстати, хотел сказать, как формируется влияние по репутации. Всё прозрачно. Пока у участника форума нет 20ти сообщений - влияние на репутацию - 0 (ноль). Может только коммент прописать, но влияние - ноль. Как только появляется 20 сообщений - сразу его влияние на репутацию - 1 (единица). Повышение влиятельности происходит на 1 за каждые 500 сообщений, и на 1 за каждые 365 дней (или год) пребывания на форуме. К примеру, за то, что у меня есть 20 сообщений, моё влияние -1, но есть повышение влиятельности за пребывание на форуме - у меня сейчас 1 полный год пребывания на форуме - с 05 сен 2006 по 05 сен 2007, за это даётся ещё один балл, итак, теперь 2. Но у меня есть и 500 сообщений, написанных на форуме, значит, в итоге, моя влиятельность на сообщения другого участника - 3 балла. А вот, к примеру, Димон. У него уже почти 1500 сообщений, и вот только за 1500 сообщений у него будет влиятельность - "+3", прибавим ещё "+1" за первые 20 сообщений (первая единица), и "+1" за полный год пребывания на форуме. В итоге - "+5", но пока нет 1500 сообщений - "+4". Вот такая вот математика.

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение Лара » 13 май 2008, 13:17

Chernomorskoe, спасибо за разъяснения!
Будем знать, с кем дружить! :lol:
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение Димон » 13 май 2008, 13:31

А вот еще вопрос по поводу репутации:
Почему не могу сегодня повысить репутацую тебе? Пишется:
Вы должны повлиять на репутации другим пользователям прежде чем сможете вновь повлиять на репутацию этому пользователю.
Хоть я уже некоторым сегодня успешно репутацию менял, все равно вылазит эта надпись. 0_о
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 13 май 2008, 13:41

Димон, скажу по секрету. :lol: Это коеэффициент, равный, пару дней назад, 10ти. Вчера и сегодня утром он был равен 5ти, а сегодня это цифра 3. (Но это по секрету). :lol:

(А кстати, ты этот параметр можешь и увидеть в админке и менять при необходимости). Это специальный параметр, не позволяющий накручивать репутацию. Вот, к примеру, не понравился мне очень Пётр Иванович, и решил я ему в "репу" влепить минус, но мне мало одного минуса, и я без этого параметра могу заминусовать все его сообщения, "оторваться", так сказать. А вот этот параметр не позволит это сделать. (Однако, открытие секрета может дать "злоумышленникам" козыри). :lol: На некоторых конференциях этот параметр уж точно не менее 100. Но на нашем форуме я решил сделать этот параметр равным 3. Сегодня решил. Всё равно у нас таких отрицательных накрутчиков нет (что радует), а меня ущемляла цифра 10, а потом и 5, так как я не хотел ждать, чтобы кому-нибудь влепить "+".

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 13 май 2008, 13:45

Лара писал(а):Chernomorskoe, спасибо за разъяснения!
Будем знать, с кем дружить! :lol:
Мудрое решение. :lol:
Лара, насмешили по полной программе. Давно так не смеялся.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение Димон » 13 май 2008, 13:53

chernomorskoe писал(а):Димон, скажу по секрету. :lol: Это коеэффициент, равный, пару дней назад, 10ти. Вчера и сегодня утром он был равен 5ти, а сегодня это цифра 3. (Но это по секрету). :lol:
Т.е. повторно менять репутацию одного и того же пользователя нельзя? Нужно между этим поменять еще у 3-х пользователей?
Не очень удобно. Например на форуме ###.#### (чтобы не пиарить ;) )можно менять репу одного и того же пользователя раз в 10 часов. Можно ли у нас сделать что то типа этого (например раз в 10, 12, 24 часа)?
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 13 май 2008, 14:06

Дима, а если я хочу кому-то поставить "+" через 30 минут? Ну, к примеру, идёт оживлённая беседа. Поставил я плюс. А человек опять высказался, да ещё лучше, и очень опять хочется заплюсовать? Это же ограничение, на мой взгляд, для тех, кто минусует. Ну и в любом случае, технически я работаю только с тем, что у меня есть. К примеру, мод репутации сырой, выпущен только в феврале, находится в стадии Бета тестирования, и автор мода настоятельно не рекомендует его ставить:

This MOD is development quality. It is not recommended that you install it on a live forum.

Это единственная красная строчка в инструкции по установке мода. Так что ставил на свой, как говорится, "страх и риск". Перевод таков: "Этот мод в стадии разработки. Не рекомендуется устанавливать на живой форум." Т.е. он выпущен только для установки на тестовых форумах. Но так как я немножко разбираюсь в php, решил рискнуть. Однако, это пока только бета...
а к чему я это всё говорю, это к тому, что могу технически пользоваться только тем, что сделано. Посмотри в админку - закладка "Репутация". Увидишь все функции, опции и параметры.

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение Лара » 13 май 2008, 14:57

И когда же закончатся все эти эксперименты над нами :o ;)
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей