Технические обновления на форуме

О сайте и форуме.
Pfors
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:23

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение Pfors » 29 июн 2009, 12:29

На что влияет репутация ?

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 03 сен 2009, 20:29

Pfors писал(а):На что влияет репутация ?
Это социальный показатель. Если репутация высока, то это значит, что пользователь на форуме уважаем большинством участников, либо меньшинством, но это меньшинство составляют "старички" форума.

Или просто, уважаемый на форуме человек.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 07 сен 2009, 19:38

Увеличил максимальный размер одного вложения со 100 до 110 Кб.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 11 сен 2009, 13:29

Чтобы на форуме было больше красивых и качественных фотографий, снова увеличил квоту на максимальный размер одного вложения со 110 до 120 Кб.

Форуму нужно больше фотографий. Их никогда не бывает много.

И это не только природа, это и сам Черноморск:
- нужны фотографии улиц Черноморска.
- нужны фотографии парков Черноморска.
- нужны фотографии административных зданий Черноморска.
- нужны фотографии многоэтажек Черноморска.
- нужны фотографии частного сектора Черноморска.
- нужны фотографии с рынков Черноморска.
- нужны любые фотографии Черноморска.

Качество - не главное. (Хотя и желательно).

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 18 сен 2009, 15:25

Уже давно на главной странице сайта публикуются последние темы, обсуждаемые на форуме. И я сам частенько на форум захожу с главной страницы сайта, в ту тему, которая мне наиболее интересна. Да вот незадача, ссылки с главной страницы сайта открывают... вернее открывали тему не совсем удобно, то есть открывалась первая страница темы, а ведь обсуждение уже, возможно, ведётся на 10й, или 12й странице, поэтому зачастую (в том случае, если у темы более одной страницы) открывалась нужная тема, но не нужная первая страница темы. Я чуть-чуть подредактировал запрос, и теперь по ссылке на тему открываться будет не первая страница темы, а её последняя страница, причём браузер сразу прокручивает до последнего сообщения. По-моему, так гораздо удобнее.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 01 окт 2009, 10:11

Статистика говорит всё.

Я поначалу удивился, отчего же такой большой спад посещаемости, июнь - 1500 человек в день, октябрь - чуть более 150 человек в день, но оказывается, всё закономерно, точно так же было в 2007 и 2008 году. Самый маленький по посещаемости месяц в году - это октябрь. Вот так.
s.png
s.png (6.31 КБ) 4429 просмотров
Однако, после октября посещаемость только растёт, вплоть до июня - июля.

Максимальные месяцы по посещаемости по годам:
2007 - июнь (785 человек в день)
2008 - июль (830 человек в день)
2009 - опять июнь (1473 человек в день) [1473 - среднее арифметическое по дням месяца, т.е. в некоторые дни было 1500+]

Что самое радостное, что вместе с увеличением посещаемости в 1,5 раза в этом году, выросло и количество просмотров в такое же число раз, т.е. сайт (форум) однозначно интересен людям. И ещё что интересно из статистики. В 2007 году было приложено гораздо более сил и средств, как с моей стороны, так и со стороны форумчан, чем в 2008, однако именно после 2008 года начался рост посещаемости, что говорит о том, что порой возраст сайта важнее других факторов.

Любопытная статистика, если максимумы и меняются - то июнь, то июль, но минимум по прежнему один - октябрь:
2007 - 126 человек в день
2008 - 138 человек в день
2009 - ??? человек в день (в сентябре было 244)

Посмотрим через месяц, что приготовил нам октябрь.

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Технические обновления на форуме. Отлично

Сообщение Serg_p » 14 окт 2009, 05:50

Уважаемый chernomorskoe !

Сообщаю что Ваша работа на популяризацию сайта продуктивна.
Сегодня я в гугле задал поиск отзывов по пансионату Динамикс и впервые увидел на первой странице результатов сайт Черноморского. Рад. Спасибо за популяризацию.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 23 ноя 2009, 16:22

Сегодня сделал переход с версии 3.0.5 на 3.0.6. Устранено множество неисправностей.
Теперь форма быстрого ответа прикреплена не дополнительным модом, а включена внутренними возможностями форума.
Также и специальный контрольный анти-бот вопрос при регистрации - это уже не отдельный мод (он удалён), а лишь включенная опция, эта возможность добавлена в версии 3.0.6.

Да, и я обещал выложить статистику по посещаемости в октябре этого 2009 года, вот она:
2007 октябрь - 126 человек в день
2008 октябрь - 138 человек в день
2009 октябрь - 167 человек в день

Таки есть небольшой рост и в месяце с минимальной посещаемостью - в октябре.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 13 янв 2010, 10:48

После октябрьско-декабрьского затишья туристический интернет начал потихоньку "оттаивать". По статистике тур сайтов начинается положительное движение. Ага, кто-то понял, что скоро лето!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Технические обновления на форуме

Сообщение chernomorsko » 21 янв 2010, 18:23

Дима мне сообщил про глюк, что в личном разделе пропал список последних влияний на репутацию. Так вот, глюк устранить "в лоб", что называется, не смог. Сделаю по-другому. Как раз уже вышла более новая версия мода репутации, поэтому я старый мод удалю, а новый поставлю. Цифры репутации должны сохраниться, а вот глюк должен быть исправлен. Поэтому в ближайшие парочку дней не обращайте внимание на то, что репутация будет пропадать. Это связано с удалением старого мода.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей