Как бы установить веб-камеру в Черноморске?

О сайте и форуме.
KAA

Re: Веб-камера в Черноморске

Сообщение KAA » 14 фев 2014, 17:15

Сергей. Ты же меня уже чуток знаешь лично.
Наверно можешь понять и простить то, что именно меня задело.
Может мне показалось, но задел тон вроде "вы тут балуйтесь, а я может быть снизойду".
Ну ладно.

Давай предметно. Раз уж я взялся в принципе большую часть работы взять на себя, если никому не надо. То ты вот возьмёшься разрешить придюбелить на 3 точки камеру на уровне эдак 3-го этажа например? Кинуть канал до "инета" не сложно. Можно даже по WiFi, чтоб без проводов. Честные 10 мегабит тут будут более чем достаточны. Останется вопрос запитки камеры. Твои люди смогут провод вывести от разетки до камеры? Или это моет быть поручено кому-то?
Учти, "кто-то" типа меня, он на 2 недели обычно приезжает. Или около того. А не все вопросы решаемы за это время по техническим причинам. Может быть тупо в Черноморске быстро не найду тот же кусок нужного провода!

Немаловажный вопрос - "толщина" канала к провайдеру. Вот ты переживаешь. что канал будет забит видеопотоком. Но в курсе же, что видеопоток ИСХОДЯЩИЙ! А клиентам какраз в основном важнее входящий. Опять же кто кроме местных и тебя может знать, в твоей этой хате через что и как инет работает? У меня дома 5 мегабит исходящие 8 вход. Частный дом. В многоэтажках до 100 в обе стороны доходит (ну пусть реальные 20). При оплате безлимита 350р в среднем. Такому пользователю вообще IP камеру поставить - что 2 пальца "об асфальт". Ни на что реально не повлияет. В Епватории, например, тоже ситуация схожая по расходам. А у тебя как?

Всё делать с нуля будет конечно дороже, и можно просто не успеть, приехать в Черноморск, договориться с провайдером о канале (даже если оплачу за год вперёд)... Знаю я черноморское сонное царство. Там и 3 месяца могут 20 метров кабеля прокладывать от провайдера или разрешать влезть в какой- той-то шкаф...

Вот.
А ты вот... В общем написал выше. Вроде как тебе пофиг. Или я не так понял?

А так да. Всё можно сделать. Тут может кто поможет ту же IP камеру на столб какой прицепить в таком месте, чтоб не сразу спёрли. На том же пляже. Может где и провода интетные висят от какого повайдера. На сотню (и больше при желании) метров можно и вайфайно линк кинуть... Всё можно. Технически. А практически всё упирается в человеческий фактор. Даже в деньги упирается меньше...


P.S. Насчет "мало понимает"... Сергей. Не гони пургу!. Ты давно не в теме, а я много лет и в данный момент работаю наладчиком комптехники. В том числе и видеоконференциями приходилось заниматься ровно в этом году и IP камерами. Я вообще последние лет 20 жизни только тем и занимаюсь.
А ты тут умничаешь... ;)
Нет слов.
Вот зачем ты на меня дурную бочку катишь? Про канал я выше написал. Про входящий и исходящий трафик и потоки в том числе...

Если у тебя ADSL модем стоит с обраткой на пол Мегабита (?!), Или что там? USB "свисток"? Тогда действительно будут трудности. А что, эти трудности решить нельзя? Вряд ли в Черноморске пару мегабит исходящего канала диких денег стОят? Или таки да? Тогда я пасс... Про Евпаторию знаю. Такие же копейки, как в моём рассейском "мухосранске". Укртелеком вроде там тот же. расценки тоже те же... Про "независимых" местных не знаю Даже "белый" айпи хоть и желателен, но не обязателен. Многие продавцы айпишных камер просто имеют свои опепвэпээнные сервера для доступа к камерам. Ты не в курсе или пояснить зачем? А именно за тем!
Последний раз редактировалось KAA 14 фев 2014, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

ВОВ

Re: Веб-камера в Черноморске

Сообщение ВОВ » 14 фев 2014, 17:41

Еще раз. На свой канал камеру не поставлю.
А я пока не хочу
.[/quote]
Да ради бога, не вижу смысла уговаривать. И правда, зачем Вам лишняя головная боль. Хватит говорить о пустяках. Ведь у Вас еще "бендеровцы" в Киеве не разошлись.
Найдутся более достойные и дальновидные.
Позицию: вы приезжайте и все мне сделайте, а мы Вам это "высочайше дозволяем", считаю неправильной. Это мы привозим Вам деньги, это мы платим их Вам за Ваши услуги и можем требовать от Вас, как от хозяина пансионата, соответствующего качества услуг, в том числе (а почему бы и нет) и возможность посмотреть запись с видеокамеры.
Хотя нет, так нет.

KAA

Re: Веб-камера в Черноморске

Сообщение KAA » 14 фев 2014, 18:39

vov6226 писал(а):Еще раз. На свой канал камеру не поставлю.
А я пока не хочу

Да ради бога, не вижу смысла уговаривать. И правда, зачем Вам лишняя головная боль. Хватит говорить о пустяках. Ведь у Вас еще "бендеровцы" в Киеве не разошлись.
Найдутся более достойные и дальновидные.
Позицию: вы приезжайте и все мне сделайте, а мы Вам это "высочайше дозволяем", считаю неправильной. Это мы привозим Вам деньги, это мы платим их Вам за Ваши услуги и можем требовать от Вас, как от хозяина пансионата, соответствующего качества услуг, в том числе (а почему бы и нет) и возможность посмотреть запись с видеокамеры.
Хотя нет, так нет.
Кстати, не знаю как кого, а меня "плюсы" от почти незаметного форумчанина "Тор-а" наводят на размышления.
человек поддерживает всех бандеровцев и всю гнилую движуху. Молча. ПРосто плюсуя. Он пару раз тут вякнул такое, за что даже в гейропах банят...

Сергей, тебя такая "поддержка" не настораживает?

ЗЗЫ 7 лет не ты чето-то поддерживал в Черноморске, а твоя фирма. Это так, кстати...

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Веб-камера в Черноморске

Сообщение Serg_p » 14 фев 2014, 19:40

username писал(а):да, мы здесь веб-камеры обсуждаем, в общем-то, но не вы разве начали хвастаться высочашйими показателями качетва отдыха и какой вы молодец в денежном выражении, перечисленном в бюджет поселка? А это уже оффтопик :)
когда называют жлобом злопыхатели немножко обидно я вообще не хотел никаких обсуждений, меня настоятельно пригласили вылили пару ушатов дерьмеца. Вас всех бесит что люди нормально работают? Успехи глаза колют? Вам лично завидно что я стремлюсь быть лучшим? Да я хочу чтобы у нас было лучшечем где либо. Это плохо?

username

Re: Веб-камера в Черноморске

Сообщение username » 14 фев 2014, 19:53

Лично мне вы совершенно безразличны. Мне также абсолютно безразличен ваш пансионат.

KAA

Re: Веб-камера в Черноморске

Сообщение KAA » 14 фев 2014, 20:32

username писал(а):...

И кстати, я вспомнил, пару лет назад тут всплывала тема, по поводу установки на вашем пансионате ретранслятора мобильной связи. В связи с чем вопрос - вы убрали ее, или так-же продолжается облучение бедолаг, котоые приезжают на отдых и попадают под СВЧ ?
А вот это Вы зря. Технически всем понятно, что что бы там не стояло на крыше, ничего плохого не будет.
Даже не буду пояснять почему. Кто в школе учился, хотя бы на честную тройку по физике, тот поймёт. Не надо так плоско пытаться "попускать" не понравившегося человека или его "тему". ;)

Он понтуется, что его контора типа в Черноморске раскроилась на деньги не раз. Чего-то настроила. За то спасибо... Хозяевам той конторы. А он лично - наёмный пришлый работник в статусе директора... Наёмного менагера (приказчика по-русски)...
Как я, например, - начальник некоего отдела компфирмы, так он - начальник отдела некоей другой фирмы. Не более того. Наёмный управленец.

Его слово стратегически совещательное. Тактически по мелочи что-то может порулить. И все "раскроился" вынужденные. Завуалированные взятки. Не так? А в Черноморске много что и без них делалось и делается. Там наредкость понимающие и хорошие люди есть и были.

Не он сажал те деревья в приморском парке просто даром, какие сажал я и (и сотни таких как я) под которыми он сидит!!!

В Черноморске лично мной посаженных, не засохших деревьев с десяток точно есть. Засохших и вырубленных за сотню. Могу пальцем некоторые показать.... Даже в сквере приморском...

Даром посаженные. Просто так. И этим разве не стыдно слегка погордиться?

Кстати сказать, Сергей правда стал почти местным. Ему (как мне кажется) уже не безразлично что-то. Но... Ну, не знаю... Есть некоторые моменты, когда мне становится не так стыдно, что я всякое на него и таких как он пришлых и "новоместных" думаю...

Там моменты те ещё, почему такие люди считаются мной чужими. Но они порой понять не могут о чём я, а может даже и не помнят, что тема то поднималась...
В конце концов черноморцам то жить на своём уже (даже для новоместных) месте!
Такие как я ещё неизвестно захотят ли и смогут ли вернуться к пенсии хотя бы пожить на Родине... "Новоместные" западенцы не пустят? Прожившие 7 лет не пустят того, кто родился, жил 37 лет (я про себя) и вырос в Крыму и Черноморске?
Так получается, что Сергей считает себя местным, а меня, например, нет.. Упысаться...

Но то уже совсем тема отдельная. Хоть создавай тему типа "местные и понаехавшие типа местные" ;)

Местным в голову не придёт " "Халабуду" бетоном замостить и лесенок настроить, но они и бутылки с пакетами с собой заберут, а "понаехавшие" "новоместные" и то и другое сделают.... Это так... Один момент из многих.

Steel_rat

Re: Веб-камера в Черноморске

Сообщение Steel_rat » 14 фев 2014, 21:21

За два прошлых года наше предприятие вложило в инфраструктуру поселка около 400000 гривен.
Если уж стали хвастаться, то давайте делами, а цифры писать каждый может.
Ну и напоследок о вранье. Никогда и никому отказа в поселении быть у нас не могло тем более в прошлом году, когда 80-ти процентного заполнения просто не было. Отказывать при не полном заселении мы просто не можем. Я понимаю что пнуть хочется, но думать надо какую ахинею Вы пишете.
Лично видел эту семью и лично слышал их рассказ как их выставили за дверь вашего отеля. Можете считать это ахиней или еще как хотите, но как говорится за что купил, за то и продал. А Вам может стоит проверить персонал, который либо полностью безответственный либо селит людей мимо кассы.
А по поводу молодоженов пока не считаю это первостепенной задачей. Когда сам захочу тогда и сделаю
Вы сами лично обещали это сделать, вас тогда за язык никто не тянул.

И на последок ни в коем случаи не хотел лично Вас обидеть, понятно же что не сами вы все решаете. Извините. Но с позицией, что хочу то и ворочу, нам точно не в Европу надо.

username

Re: Веб-камера в Черноморске

Сообщение username » 14 фев 2014, 22:16

KAA писал(а): А вот это Вы зря. Технически всем понятно, что что бы там не стояло на крыше, ничего плохого не будет.
Даже не буду пояснять почему. Кто в школе учился, хотя бы на честную тройку по физике, тот поймёт. Не надо так плоско пытаться "попускать" не понравившегося человека или его "тему". ;)
Технически всем понятно...
ВОЗ классифицирует излучение мобильных телефонов, а следовательно и станций как к агентам, возможно, канцерогенным для человека.

Это точно также как и с камерой - технически всем понятно, что RTMP поток с камеры можно отправить на Youtube, а далее транслировать его средствами Youtub-а хоть миллиону человек, попутно зарабатывая на рекламе. При качестве потока 240p - необходимая пропускная способность канала должна быть около 300 килобит, или 40 килобайт в секунду. Тоесть, технически всем понятно, что грубо говоря - транслировать видео в таком разрешении можно даже с мобильного телефона. Даже не буду пояснять почему. Кто в школе учился, ну и так далее.

Не нужно мне рассказывать что мне делать и кому что говорить. Спасибо.

KAA

Re: Веб-камера в Черноморске

Сообщение KAA » 15 фев 2014, 00:06

Ты бы не рассказывал про ВОЗ, а то любой школьник, зная про "квадрат" ослабления сигнала от источника поймёт, что даже Киловатт на крыше дома (метров 10-30 через поглощающие поверхности (ЖБ перекрытия) да и просто кирпичные стены и при том, что "лепесток" направленности явно не вниз...) а там реально излучается максимум десяток-другой Ватт, - всяко в сотни раз менее вреден, чем пол Ватта под ухом у мозга, или в штанах рядом с яйцами, в непосредственной близости (что излучает любая мобила).

Что-то я много буков написал. Дураки не поймут, а умные бы и не спрашивали.
Вы кто, раз написали ещё больше букв? Грамотный или не очень?
;)

Ну простите. Ехидничаю... Тут некоторые бизнесмены считают, что кто-то нифига в технике не понимает... Кто хочет поспорить с калькулятором и формулами? ;)

Я пару лет назад с анализатором спектра, сканирующим приёмником и направленной забавной такой самодельной антеннкой приезжал, чтоб понять что творится в эфире Черноморска. Кое-кто соврать не даст. Видели. Хотя и не поняли. Маша видела например... Я там как-то довольно долго (часа два) пытался понять к кому же из множества (удивительно большого) "видимых" точек доступа они были подключены... Как водится, клиент сам плохо знал куда его антенна "стреляет" и что за провайдер его обслуживает...

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Веб-камера в Черноморске

Сообщение Serg_p » 15 фев 2014, 00:22

Дальше что? Оказывается люди и решения знают им все известно. За чем дело стало? Делайте если есть желание. Или Вам извините "по"№%ть" надо? Тут уже определили что я ничего не могу. Так какого извините вы меня дергаете? Готов предоставить место для камеры, готов предоставить линию. Не хотите у меня ищите другое место.
Так похоже весь этот срач нужен чтобы просто меня нагнуть, кости обмыть или перед сезоном ведерко говнеца выплеснуть? Каа у тебя получилось. Блин не хотел связываться так и в личке достал.
Делайте сами. Скажу Вам искреннее спасибо. Только сомневаюсь я, что это кому-то надо. Цели уже достигнуты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей