Произвол модератора

О сайте и форуме.
Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Произвол модератора

Сообщение LNick » 11 фев 2014, 12:47

Я знаю многие солидные форумы, где сообщение на его страницах появляется только после предварительной модерации. И всех участников это ни сколько не шокирует.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Произвол модератора

Сообщение Димон » 11 фев 2014, 15:34

rest_12 писал(а):В период с 04 февраля по 05 февраля 2014 года модератором под ником Димон был скорректирован текст моего сообщения,
размещённого 04 февраля в 01:44 в ветке «Янукович продал Крым Китаю. Глубоководный порт в Крыму».
Считаю это нарушением моих авторских прав.
Только заметил эту тему, в которой обсуждается мой "произвол". :shock:
Давайте разъясню свою непомерную наглость в плане модерирования той злосчастной темы.
Если ТС помнит, то тема о Крыме и китайцах пытающихся его "купить", им же самим и была подвергнута оффтопу, выражавшемуся в споре и ругани с другим пользователем (username).
А так как ругань и переходы на личности правилами форума запрещены, то я и почистил тему от флуда не касающегося её.
Были удалены некоторые сообщения полностью, это касается сообщений не касающихся темы вообще. Кстати username и слова не написал, о том что его сообщения тоже были удалены, т.к. видимо он в отличие от Вас ознакомился с правилами форума, за что ему честь и хвала.
Теперь по поводу именно "того самого" сообщения: Часть его (начало сообщения, которое ни как не относилось к теме, а более того, с него и началась ругань) я удалил, а продолжение, которое Вы как раз и начали со вступления:
rest_12 писал(а):А теперь непосредственно за порт.
оставил. И дальнейший Ваш текст ни в коей мере не корректировал.
Так и что я такого нарушил в авторских правах, которые ни коим образом не распространяются на этот форум?
rest_12 писал(а):Для справки как вебмастеру любителю. Ни один интернет портал, ни одна газета никогда не то, что не корректируют комментарии. Они их ни в коем случае не удаляют. У модератора даже прав таких нет. Если есть нарушения, эти комментарии просто скрываются. Но реально они существуют. Со всеми входящими и исходящими реквизитами. Как доказательства, если хотите.
Это новый анекдот такой? На скольких интернет ресурсах (а именно форумах) Вы были, что так уверены в вышенаписанном? На каждом частном форуме существуют свои (различные) правила, в которых оговариваются права и обязанности пользователей.
Надеюсь доходчиво всё разъяснил? Теперь все форумчане будут в курсе, по поводу чего начата эта "вопиющая" тема. А то как то непривычно читать о своих проявления "тирании" на форуме. :|
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

username

Re: Произвол модератора

Сообщение username » 11 фев 2014, 17:05

Да все нормально, это частный ресурс, мы здесь все в гостях, а в гостях принято соблюдать правила. Если , конечно, хозяин не сообщил предварительно, что можете чувствовать себя как дома, в определенных местах. Или ты знаком с хозяином, и на правах важного гостя правила не соблюдаешь. Или соблюдаешь, но не все. Ну и хозяин вполне может попросить вменяемых знакомых помочь ему с порядком на вечеринке, иначе начинается бардак. Все как в жизни, и вести себя надо соответственно. Все нормально. :)

P.S. я , например, лично хорошо знаком с модератором LNick - на основании этого я же не ругаюсь матом везде, до куда могу дотянуться :-D

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Произвол модератора

Сообщение chernomorsko » 11 фев 2014, 18:57

А всё-таки не тирания у нас тут, и не монархия, а на самом деле демократия. К примеру, по правилам форума (не знаю, прописал я тут или нет в правилах, но это так), за обсуждение действий модератора или администратора в плане модерации сообщений - расстрел на месте, ой, не так - удаление эккаунта. А всё почему, потому что человек (радеющий за авторское право) написал тут одно единственное предложение, а всему модераторскому составу нужно оправдываться перед ним за свои действия на несколько страниц. А у нас никто rest'а не удаляет. А всё почему? Потому что у нас демократия тут, почти что как на Майдане - каждый там делает, а тут пишет, всё (или почти всё) что хочет.

А вообще у меня хорошее настроение сегодня. Сдал очередное собеседование на программиста. Начальной зарплатой в 300 долларов не порадовали, конечно. Но будет пока вместо хобби.

Я помню времена, лет 5 или 7 назад, когда трое челов тут были, какие-то бандюки, Димон помнит. Так вот, я в те времена форум хотел удалить, как они меня достали, а теперь я матёрый волк - кручёный калач. Авторскими правами на ровном месте не прошибёшь. 8-)

balu
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:17

Re: Произвол модератора

Сообщение balu » 29 май 2014, 14:24

Хочу узнать причины удаления моих сообщений из темы http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?f=28&t=4568 модератором ВОВ.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Произвол модератора

Сообщение chernomorsko » 29 май 2014, 14:27

balu, может, в личке с ним спишитесь?

balu
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:17

Re: Произвол модератора

Сообщение balu » 29 май 2014, 15:11

Как бы правила не нарушены, модератор причину удаления не указал. Ну, а то что моя точка зрения не совпадает с его, то на то он и форум, чтобы дискутировать

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Произвол модератора

Сообщение chernomorsko » 29 май 2014, 15:19

Иногда с модератором лучше решить вопрос в личке, до вынесения на форум. Дна два назад ВОВ удалил моё сообщение. И в общем, я с ним согласился. Сообщение, оно если два предложения написано, не невесть какая стоимость. Если модер удалил моё сообщение, то пусть так и будет. Чего бучу-то разводить?

Мы же тут не библейские истины пишем, не десять заповедей. Типо написал сообщение, а оно как заповедь - чтобы все читали и никто не сомневался. Даже, повторюсь, даже, если модератор ошибочно удалил сообщение - это не повод для "бучи". А правила... они такие правила... вон, сейчас и у России, и у Украины, у всех куча правил и все правы по своим правилам. А получается не очень. А почему? Потому что есть кое-что выше правил. Это желание создать бучу. Тут правила уже не помогут.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Произвол модератора

Сообщение chernomorsko » 29 май 2014, 15:21

balu писал(а):Как бы правила не нарушены, модератор причину удаления не указал.
Я читал ваше сообщение. Никакого криминала не усмотрел. Я бы не удалял. Но Олег - не я. Взял, и удалил. balu, предлагаешь его казнить?

balu
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:17

Re: Произвол модератора

Сообщение balu » 29 май 2014, 15:25

я ничего не предлагаю, я же не админ ))) мне, как минимум, хотелось бы узнать причину. со стороны выглядит как навязывание своей точки зрения и удаление неугодных сообщений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей