продам 2-х комнатную квартиру

Покупка и продажа квартир, домов и участков. Коммерческая недвижимость.
Ответить
air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: продам 2-х комнатную квартиру

Сообщение air50 » 16 май 2009, 20:33

Гм....
Я ох.... удивлен ценами на недвижимость в Черноморском.
Серьезно.
Такая же квартира в Севастополе стоит не дороже 45 000-50 000 $.
И это-Севастополь!!
А тут в каком-то ...гм...заштатном городишке-ТАКИЕ цены.
Непонятно ни разу.

Был тутошний
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:57
Откуда: Путинбург

Re: продам 2-х комнатную квартиру

Сообщение Был тутошний » 17 май 2009, 08:11

А чё непонятного?
Человек назначая цену ориентируется на то, сколько ему надо будет выложить при последующей покупке...
И пытается взять от продажи этой квартиры по-максимуму, чтоб меньше доплачивать...
Да еше никак не может отойти от "докризисных" цен.
Но... "Съест-то он съест, только кто ему даст..."
Хотеть-то можно и "лиммон"....

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: продам 2-х комнатную квартиру

Сообщение air50 » 18 май 2009, 21:16

Был тутошний писал(а): Человек назначая цену ориентируется на то, сколько ему надо будет выложить при последующей покупке...
.
Да за те деньги,которые он хочет за свою 2-х комнатную,он спокойно купит 3-х комнатную,причем в КИЕВЕ и в хорошем районе.
Это ж как надо оторваться от реальности....
Как-то не могу себе представить чудака,который реально купит это сокровище в Черноморском. :)

igorm
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:50

Re: продам 2-х комнатную квартиру

Сообщение igorm » 20 май 2009, 14:42

air50 писал(а):Да за те деньги,которые он хочет за свою 2-х комнатную,он спокойно купит 3-х комнатную,причем в КИЕВЕ и в хорошем районе.
Это ж как надо оторваться от реальности....
Как-то не могу себе представить чудака,который реально купит это сокровище в Черноморском. :)
Существуют разные методы оценки реальной стоимости жилья.
Если квартиру покупают для себя, то считают в годовых з/п. Если стоимость жилья составляет 7-8 годовых зарплат, то жилье НЕ доступно для покупки.
Если квартиру покупают для сдачи в аренду, то в период отсутствия резких взлетов-падений цена жилья должна быть близкой к 120 арендным месячным платежам или арендная плата за 10 лет. Учитывая то, что в Крыму арендная плата резко отличается по сезонам, то можно считать по годам.
Я очень сильно сомневаюсь, что годовая аренда этой квартиры принесет ее владельцу 9000$ чистого дохода.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей