Репутация застройщиков в Черноморском

Покупка и продажа квартир, домов и участков. Коммерческая недвижимость.
KAA

Re: Репутация застройщиков в Черноморском

Сообщение KAA » 03 апр 2015, 19:19

Может не в тему, но я облизываюсь на места в районе ЗТО. Ни кто не в курсе, там что-то намечается в свете подотчетности Крыма РФ? Там бы кусочек замли купить... сотки 4 мне бы хватило. Даже две. Особенно вкусное для меня место рядом с http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?t=1056 ... ;) - через забор пару десятилетний загаженный пустырь. Только там вроде не Черноморска территории уже местами. Лет 25 там развал и разруха и вечные гнилости с собственностью. А через забор от указанного по линку (повторяюсь) вообще то место, на котором бы поселился с удовольствием. Хватило бы бабла... Чую, заломят буржуины, когда прочухают и переоформят владения. Там, правда, [цензура] выгребать (в прямом и переносном смысле) стОить будет чуть ли не дороже того места по нынешним ценам. Но вроде то тоже относится к ЗТО, который весь в хорошем месте и разграблен и развален в ноль.

Дарю мыслю для инвесторов! Вот где строить надо! Ну, если кто мысль оценит, могу быть сторожем++ с правом пожить летом. Да и зимой могу пожить. ;)

dameek
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:16
Откуда: Черноморское

Re: Репутация застройщиков в Черноморском

Сообщение dameek » 05 апр 2015, 12:48

На правах местного жителя утверждаю,что все эти рассказы про глиняные замки и подушки нам разные..ерунда при таком уровне грунтовых вод,плюс близость к морю(а зимой тут так выливается иногда...)..гляньте только на Лео палас(тоже на лимане выстроили)...они тоже засыпали неимоверно,и подушки там разные делами и замки видимо тоже...но вода стоит у них по уши и заборчик весь уже обсыпался и года не постоял.Природу не обманешь,а застройщику явно очень выгодно быстренько построить и лапки умыть.

KAA

Re: Репутация застройщиков в Черноморском

Сообщение KAA » 05 апр 2015, 17:12

dameek, +1. Тут некоторые (может не правильно чую) аж почти обижаются на критику. А лучше бы прислушивались. Мы то (надеюсь большинство) только добра желаем Черноморску и хорошим инвесторам Накой нам очередные руины?, а-ля ЗТО, "сад Большевик", или как он там теперь называется (руины отличного пионерлагеря и вырубленные вековые деревьев, вполне здоровые часто, все видели?)... Список далеко не полный. Кто частников, (разорившихся в том числе потому, что не там и не так строили) считал?
Вот уж, рядом с "Динамиксом" сколько лет руины стоят? Да за то. что всем тут известный Сергей поднял часть руин и превратил их в гостишку-пансионат уже премию дать надо от "города". А там было бы проще снести всё нафиг и заново отстроить. А может даже за 20 лет не всё сгнило и можно привести в божеский вид. Там экспертизу конечно делать надо, но на вид каркас достаточно крепкий, лазил прошлым летом, удивился. Арматура и каркасы процентов на 90 - более чем в приличном состоянии. Но я не суперспец, но... Ещё один намёк инвесторам. ;)

SVX
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 21:41

Re: Репутация застройщиков в Черноморском

Сообщение SVX » 29 июл 2016, 21:47

username писал(а):Извините, я правильно понимаю, что это стройка ведется на лимане, если стоять лицом к морю - справа от "Дяди Федора" ? Там же , на секундочку грунтовые воды на глубине 20 сантиметров, какое там строительство.
Вроде да.
Изображение
А Дядя Федор давно стоит? Почему его не топит?

SVX
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 21:41

Re: Репутация застройщиков в Черноморском

Сообщение SVX » 29 июл 2016, 21:53

Говорите Итальянскую деревню затопит рано или поздно.А Почему Дядя Федор стоит? Он непотопляемый? Еще подскажите, очень волнует запах от болота,как вы говорите. Болотиной в этом месте пахнет?

KAA

Re: Репутация застройщиков в Черноморском

Сообщение KAA » 01 авг 2016, 22:51

"Дядя Фёдор" стоит на старой-старой "кочке", а не на отсыпанном по болотине на пол метра грунте. Там когда-то при СССР был туалет, который уже в 1980-том году был древний. И то, то сооружение почти временное и без основательного фундамента. Запах от болота? Ну... Не слишком. Нынче оно почти пресное. Там даже жабы головастиков выводят. И комары своё потомство. Но вот я лично сам видел как 2 раза за мою, тогда очень молодую, жизнь тот лиман превращался в мини бухту с открытым выходом в море и сносом перемычки из песка и моста. Кто хочет рисковать - Ваше дело. А я и даром там жильё не возьму. Нет, вру... Даром возьму, чтоб сразу продать лохам :)

Я понимаю, для некоторых мои страшилки не страшны. Крупный потоп там был лет 20, если не больше, назад. В начале или середине 80-тых и в семьдесят каком-то. Но весь грунт там - русло древней реки. Ил и песок (плавуны) метров с 10! На него нынче насыпали метр- два мусора строительного и щебня и строят типа микрорайон. Охереть, какая "надёжная" почва! Посмотрите на гуглокарты, в виде фото со спутников, и оцените с какой площади в этот лиман собирается вода. Все вопросы отпадут сами по себе. Если даже ещё лет 10 не будет катастрофического паводка, какой мне приходилось наблюдать ещё школьником классев 2-4-том СШ №1 Черноморска, то вечная неистребимая плесень и сырость там обеспечены.

Аватара пользователя
vot
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:22
Откуда: Мюнхен

Re: Репутация застройщиков в Черноморском

Сообщение vot » 02 авг 2016, 17:15

KAA писал(а):, и оцените с какой площади в этот лиман собирается вода.
ну те болота были до самого стадиона у автостанции, это последние десятилетия они "подсохли".
Вилимо колхозный парк все стоки выпил. :oops:
а зовут меня Сергей, жил и работал в банке на Димитрова

SVX
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 21:41

Re: Репутация застройщиков в Черноморском

Сообщение SVX » 04 авг 2016, 20:51

KAA, Подскажите, Вы правда считаете, что со времен Вашего детства технологии строительства не изменились? В ОАЭ давно строят отели на искусственных островах, например. Например, Burj Al Arab 7*. Тема была о репутации застройщика ВСК Инвест. Вы считаете, что застройщик не заслуживает доверия или Вы не знаете? Еще вопрос:-как часто Вы бываете в этом месте? Комары, лягушки сильно напрягают в вечернее время?

KAA

Re: Репутация застройщиков в Черноморском

Сообщение KAA » 05 авг 2016, 09:24

SVX писал(а):KAA, Подскажите, Вы правда считаете, что со времен Вашего детства технологии строительства не изменились? В ОАЭ давно строят отели на искусственных островах, например. Например, Burj Al Arab 7*. Тема была о репутации застройщика ВСК Инвест. Вы считаете, что застройщик не заслуживает доверия или Вы не знаете? Еще вопрос:-как часто Вы бываете в этом месте? Комары, лягушки сильно напрягают в вечернее время?
Что и как там строят я видел собственными глазами буквально на днях, и место мне очень хорошо знакомо не только по детским впечатлениям.
Кстати, я уже неделю как в Черноморске и ещё с неделю пробуду в нём. А у арабов.... Там всё таки не строят на болоте, а строят в море. совсем на других грунтах и с другой по качеству отсыпкой. А Вы то сами видели как и что строится? Заметили какие-то особые технологии? Пол метра над уровнем воды отсыпка. при том, что потенциально там вода метра на 2 может подняться. Ни какой особо необычной усиленной гидроизоляции или глубоких свайных оснований, забитых до несущих грунтов, я тоже как-то не узрел.

Местный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:57
Откуда: Черноморское

Re: Репутация застройщиков в Черноморском

Сообщение Местный » 05 авг 2016, 16:24

Отсыпку сделали для подстраховки, вся вода уже лет двадцать собирается у стадиона,там прорыли котлован, кстати как его прорыли вся вода туда и ушла,и это проект строится на месте бывшего авто кемпинга,

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость