Забывать запрещается!
Добавлено: 13 дек 2011, 04:14
В Черноморском районном госархиве находится дело б/н, опись 1 л. 11 Районной редакционной коллегии по подготовке к изданию районной "Книги Памяти" со списками жертв немецко-фашистской оккупации по Ак-Мечетскому (Черноморскому) району расстрелянных немцами.
Приводить буду в таком порядке: №№ п/п; ФИО; наименование сельсовета; национальность; возраст [ скорее, год рождения ]:
1. АБРАМЕНКО Анатолий, Карлеутский ( Водопойненский ) с/совет, русский, 1922;
2. АГЕЕВ Валентин, Ак-Корджинский ( Дозорновский) с/совет, русский, 1922;
3. БАРЛЕМОВ Виктор, Кировский с/совет, поляк, 1899;
4. БДУЛАН Константин Михайлович, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 1904;
5. БЕЗРОДНЫЙ Николай Федорович, Доулжарский (Грозненский) с/совет, русский, 1927;
6. БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ Федор Никитович, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 1899;
7. БЕЛИК Мефодий Васильевич, Кировский с/совет, украинец, 1905;
8. ВАЙСБУРГ Людмила, Красноярский с/совет, русская, данных нет;
9. ВАЙСБУРГ Филипп, Красноярский с/совет, русский, данных нет;
10. ГАЛЕМБО Александр Леонидович, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, еврей, 1898;
11. ГЕРАСИМЕНКО Евдокия Ивановна, Кировский с/совет, украинка, 1926;
12. ГОРДИЕНКО Антон Григорьевич, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, украинец, 1910;
13. ГОРДИЕНКО Иван Степанович, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, украинец, 1911;
14. ГОРОХОВСКАЯ Марфа Т., Ярылгачский ( Межводненский) с/совет, русская, 1900 ;
15. ГУЛЬДЖИ Александр М., Кировский с/совет, русский, 1902;
16. ДАВЫДОВА Феодосия Степановна, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русская, 1902;
17. ДУДИНОВ Николай Ефимович, Кировский с/совет, русский, 1924;
18. ЕМЕЛЬЯНОВ Александр Родионович, Кировский с/совет, русский, 1878;
19. ЕМЕЛЬЯНОВ Николай И., Кировский с/совет, русский, 1912;
20. ЕРЕМИЗИНА Ефросинья, Аблагоджинский (Калиновский) с/совет, русская, свед. нет;
21. ЕСАУЛОВА Зинаида Борисовна, Кировский с/совет, украинка, 1914;
22. ИВАНОВ Егор Павлович, Абулгазинский (Вольновский) с/совет, русский 1907;
23. КАРТАМЫШЕВ Иван, Карлеутский ( Водопойновский) с/совет, русский, 1926;
24. КОБЕЛЬЧЕНКО Анна Афанасьевна, Ак-Коджинский ( Дозорновский ) с/совет, русская, 1890;
25. ОВЕРЧУК Александр Варфоломеевич, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 1916;
26. ОТЛЯКОВА Нина, Ярылгачский ( Межводненский) с/совет, русская, 1914;
27. ОЛУДЕНКО Григорий Васильевич, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 1918;
28. ПАНЧЕНКО Мария, Ак-Коджинский ( Дозорновский ) с/совет, русская, 1927;
29. ПЕРЕБЕЙНОС Григорий Иванович, Кунанский ( Красносельский ) с/совет, русский, 1874;
30. ПОДУЩЕНКО Николай Ефстафьевич, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 1916;
31. ПОСМЕННЫЙ Иван, ( Красноярский) с/совет, русский, 1884;
32. ПРИНЬ Андрей Григорьевич, Ярылгачский ( Межводненский) с/совет, русский, 1888;
33. РЕШЕТНЯК И. И., Абулгазинский (Вольновский) с/совет, русский 1925;
34. САЕНКО Аркадий А., Карлеутский ( Водопойновский) с/совет, русский, 1921;
35. САЕНКО Николай, Карлеутский ( Водопойновский) с/совет, русский, 1923;
36. САЛЫГИН Павел, Кунанский ( Красносельский ) с/совет, русский, 1924;
37. САМАРАПУНИН Павел Яковлевич, Абулгазинский (Вольновский) с/совет, русский 1907;
38. САНИН Алекс. Алекс., Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 1905;
39. САРАНЧА Виктор, ( Красноярский) с/совет, русский, 1912;
40.СЕМЕНОВ Николай С., Абулгазинский (Вольновский) с/совет, русский 1910;
41. СЕРГЕЕВ Антон Петрович, Байкиятский (Владимировский) с/совет, русский 1901;
42. СЕРДЮК Наталья М., Ярылгачский ( Межводненский) с/совет, русский, 1896;
43. СМОНДАРЕНКО Пантелей, Абулгазинский (Вольновский) с/совет, русский 1904;
44. СОКОЛОВ Афанасий Васильевич, Кировский с/совет, русский, 1900;
45. СОКОЛОВА Анна Васильевна, Кировский с/совет, русская, 189?;
46. СОКОЛЬСКИЙ Григорий Ефимович, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 192?;
47. СОКОЛЬСКИЙ Ефим Константинович, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 1897;
48. СОПОВ Иван Емельянович, Карлеутский ( Водопойновский) с/совет, русский, 1889;
49. ТАРАСОВ Михаил Ионикович, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, нет данных;
будет продолжение...
Приводить буду в таком порядке: №№ п/п; ФИО; наименование сельсовета; национальность; возраст [ скорее, год рождения ]:
1. АБРАМЕНКО Анатолий, Карлеутский ( Водопойненский ) с/совет, русский, 1922;
2. АГЕЕВ Валентин, Ак-Корджинский ( Дозорновский) с/совет, русский, 1922;
3. БАРЛЕМОВ Виктор, Кировский с/совет, поляк, 1899;
4. БДУЛАН Константин Михайлович, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 1904;
5. БЕЗРОДНЫЙ Николай Федорович, Доулжарский (Грозненский) с/совет, русский, 1927;
6. БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ Федор Никитович, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 1899;
7. БЕЛИК Мефодий Васильевич, Кировский с/совет, украинец, 1905;
8. ВАЙСБУРГ Людмила, Красноярский с/совет, русская, данных нет;
9. ВАЙСБУРГ Филипп, Красноярский с/совет, русский, данных нет;
10. ГАЛЕМБО Александр Леонидович, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, еврей, 1898;
11. ГЕРАСИМЕНКО Евдокия Ивановна, Кировский с/совет, украинка, 1926;
12. ГОРДИЕНКО Антон Григорьевич, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, украинец, 1910;
13. ГОРДИЕНКО Иван Степанович, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, украинец, 1911;
14. ГОРОХОВСКАЯ Марфа Т., Ярылгачский ( Межводненский) с/совет, русская, 1900 ;
15. ГУЛЬДЖИ Александр М., Кировский с/совет, русский, 1902;
16. ДАВЫДОВА Феодосия Степановна, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русская, 1902;
17. ДУДИНОВ Николай Ефимович, Кировский с/совет, русский, 1924;
18. ЕМЕЛЬЯНОВ Александр Родионович, Кировский с/совет, русский, 1878;
19. ЕМЕЛЬЯНОВ Николай И., Кировский с/совет, русский, 1912;
20. ЕРЕМИЗИНА Ефросинья, Аблагоджинский (Калиновский) с/совет, русская, свед. нет;
21. ЕСАУЛОВА Зинаида Борисовна, Кировский с/совет, украинка, 1914;
22. ИВАНОВ Егор Павлович, Абулгазинский (Вольновский) с/совет, русский 1907;
23. КАРТАМЫШЕВ Иван, Карлеутский ( Водопойновский) с/совет, русский, 1926;
24. КОБЕЛЬЧЕНКО Анна Афанасьевна, Ак-Коджинский ( Дозорновский ) с/совет, русская, 1890;
25. ОВЕРЧУК Александр Варфоломеевич, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 1916;
26. ОТЛЯКОВА Нина, Ярылгачский ( Межводненский) с/совет, русская, 1914;
27. ОЛУДЕНКО Григорий Васильевич, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 1918;
28. ПАНЧЕНКО Мария, Ак-Коджинский ( Дозорновский ) с/совет, русская, 1927;
29. ПЕРЕБЕЙНОС Григорий Иванович, Кунанский ( Красносельский ) с/совет, русский, 1874;
30. ПОДУЩЕНКО Николай Ефстафьевич, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 1916;
31. ПОСМЕННЫЙ Иван, ( Красноярский) с/совет, русский, 1884;
32. ПРИНЬ Андрей Григорьевич, Ярылгачский ( Межводненский) с/совет, русский, 1888;
33. РЕШЕТНЯК И. И., Абулгазинский (Вольновский) с/совет, русский 1925;
34. САЕНКО Аркадий А., Карлеутский ( Водопойновский) с/совет, русский, 1921;
35. САЕНКО Николай, Карлеутский ( Водопойновский) с/совет, русский, 1923;
36. САЛЫГИН Павел, Кунанский ( Красносельский ) с/совет, русский, 1924;
37. САМАРАПУНИН Павел Яковлевич, Абулгазинский (Вольновский) с/совет, русский 1907;
38. САНИН Алекс. Алекс., Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 1905;
39. САРАНЧА Виктор, ( Красноярский) с/совет, русский, 1912;
40.СЕМЕНОВ Николай С., Абулгазинский (Вольновский) с/совет, русский 1910;
41. СЕРГЕЕВ Антон Петрович, Байкиятский (Владимировский) с/совет, русский 1901;
42. СЕРДЮК Наталья М., Ярылгачский ( Межводненский) с/совет, русский, 1896;
43. СМОНДАРЕНКО Пантелей, Абулгазинский (Вольновский) с/совет, русский 1904;
44. СОКОЛОВ Афанасий Васильевич, Кировский с/совет, русский, 1900;
45. СОКОЛОВА Анна Васильевна, Кировский с/совет, русская, 189?;
46. СОКОЛЬСКИЙ Григорий Ефимович, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 192?;
47. СОКОЛЬСКИЙ Ефим Константинович, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, 1897;
48. СОПОВ Иван Емельянович, Карлеутский ( Водопойновский) с/совет, русский, 1889;
49. ТАРАСОВ Михаил Ионикович, Ак-Мечетский ( Черноморский) с/совет, русский, нет данных;
будет продолжение...