Воспоминания Валентина "Карасика"

"Музей" нашего города и нашего форума. История древняя и история современная.
Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 18 мар 2014, 08:22

Александр, приветствую!
О вас знаю со слов вашего отца Станислава (для меня он навсегда останется Стасиком). Ваш отец был у меня в гостях, очень жаль, что всего один день. О нем я часто вспоминаю, в свое время он оберегал нас, пацанов, от глупых поступков. Очень прошу, пожать ему руку от меня, и обнять по дружески.
Постарел я, что ли. Даже слеза навернулась.
Спасибо!

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Aleksandr Msk » 18 мар 2014, 13:50

Сделаю..., попытаюсь его растормошить, чтобы и он что-то написал на форуме (старость не радость).
Большое спасибо за воспоминания!!! Действительно, все что/о чем Вы здесь написали, то же самое рассказывал мой отец и дядя Женя.
И такой вопросик, который мне не давал/дает покоя...
Сам неплохо плаваю (в школе занимался плаванием (ЦСКА), а потом водным поло (ЦСК ВМФ)), так вот, мне дядя Женя рассказывал, что они (наверное/может быть с Вами) плавали до горизонта, утром выплывали, и плыли в открытое море пока берег не станет еле видным, а потом обратно. Приплывали уже под вечер и, при первых шагах по суше, ребят немного покачивало, и вот мне интересно, действительно ли это было или это легкое преувеличение, т.к. сам бы я навряд ли на такое бы решился (хотя я настолько "золотой", что и с грузом не тону :D ).

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 18 мар 2014, 14:33

Саша, рад, что ты так быстро отреагировал!!!!
В отношении заплывов в море! Это было нечто бесподобное!
Начал воплощать эту безумную идею твой дядя Женя. Он заплывал так далеко, что мы его теряли и начинали метаться по берегу.
В конце концов, мы тоже решили попробовать. Поплыли. Жека все время говорил: Не оглядывайтесь!. Вот так плыли мы плыли.... Я не удержался и посмотрел на берег....... А его.... нет.
Первый и единственный раз в жизни, меня охватила паника, самая настоящая паника.... Но, когда волна приподняла, и я увидел полоску, отдаленно напоминающую сушу, настало умиротворение и гордость самим собой....
Потом такие заплывы мы совершали довольно часто.
Так что, то , что рассказывал твой дядя, чистая правда!

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Aleksandr Msk » 18 мар 2014, 14:49

Дааааааа! Как говорится, вот таких людей боится барак обама)))
Снимаю шляпу... нет слов, честное слово..., дядя Женя еще рассказывал как вы на скалах в салки босиком играли, подошва за лето как камень становилась, теперь я даже не спрашиваю, а это правда))))
Еще он в Евпаторию на велосипеде ездил, в среднем 2.5-3 часа уходило.
Из экстремальных историй вспоминаю рассказы бабы Дуси (к сожалению покойной), как она пешком по 60 км наматывала целый день, ей еще на обувь доплачивали.

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 18 мар 2014, 15:13

И это так!
Мы даже по поселку ходили босиком. Тапочки или кеды в руках или через плечо, но босиком… Закаливали свои «подошвы». А игры и дурачества в скалах, там даже не вспоминали об обуви…
Велосипедные прогулки в Евпаторию, тоже Жека придумал. Правда, с ним мне не приходилось ездить. Я ездил уже после того, как он в институт поступил. Был у меня полуспортивный велосипед «Турист», вот на нем и ездил. Да, времени затрачивал около 3 часов. Правда, однажды, возвращался из Евпатории, был очень сильный встречный ветер, а от переправы подъем. Хорошо, один водитель вез зерно в Черноморск и, сам мне предложил катить за машиной, как за лидером. Когда забрались наверх, я уже и сам покатил. Но после этой поездки, болело все тело от перенапряжения.
Жека, на два года старше меня, но тогда, это имело большое значение. Мы старались во всем подражать старшим. И, очень хорошо, что наши старшие друзья, были разумными. Твоего отца, я тоже считаю старшим другом!
А твоя бабушка Муза и дедушка Лева, для нас были вообще живыми божествами. С какой благодарностью я их вспоминаю! Вечная им память!!!

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Aleksandr Msk » 18 мар 2014, 15:44

Спасибо за добрые слова! Да, бабушка Муза мудрая была, как она нас гоняла))) Эх, время, время(((

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 19 мар 2014, 14:58

Саня! Ты не забыл, пожать руку своему отцу, моему наставнику и другу?

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Aleksandr Msk » 19 мар 2014, 15:20

На выходных поеду (отец сейчас в Подмосковье у сестры), не только пожму руку, но и потребую что-ни будь написать.

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 19 мар 2014, 15:41

Ну вот, и прекрасно!!! Мы же ЧЕРНОМОРЦЫ!!!
До сих пор нахожусь в, немного непонятном состоянии,- РОДИНА ВЕРНУЛАСЬ!!!!

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Aleksandr Msk » 24 мар 2014, 14:15

Карасик писал(а):Саня! Ты не забыл, пожать руку своему отцу, моему наставнику и другу?
Все сделано, пообщался с отцом, пообсуждали политику)))
Валентин, Вам большой привет от отца!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей