Воспоминания Валентина "Карасика"

"Музей" нашего города и нашего форума. История древняя и история современная.
Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 11 дек 2014, 13:09

КАА, как то несолидно общаться без имени, но, пусть будет так.

Да, действительно, много такого, чего не хотелось бы видеть. А, мы кукуем со своей колокольни. Я думаю, жители Черноморска не подумают, что мы пытаемся учить их жизни. Они сами все прекрасно понимают. Мы только "желаем и хотим", но, все равно хорошего!

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 11 дек 2014, 13:18

Забыл расположить интересную новость, вернее забытую старость:

http://politikus.ru/events/37843-v-krymu-napomnili-o-vazhnoy-detali-ukraina-stala-chlenom-oon-bez-nego.html

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 16 дек 2014, 18:54

Не дошел я на катере, сразило!

Нет, не в то время, когда получал удовольствие от посещения Черноморска…
Хождения по поганой «информации» в Инете по НИЗКОЙ СТРАНЕ, меня обескуражили.

Не хочу политики! Хочу понятий и понятия!

Сколько можно обсуждать: КТО - ЕСТЬ, КТО?

Я, РОДИЛСЯ В РСФСР, в 1949 году, у меня свидетельство о рождении в Российской Федерации. Терпение от безумности и тупости укрожопых у меня закончилось….

Я- уважаю украинцев, но, ненавижу- украинское БЫДЛО.

KAA

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение KAA » 16 дек 2014, 20:42

Карасик писал(а):Не дошел я на катере, сразило!

Нет, не в то время, когда получал удовольствие от посещения Черноморска…
Хождения по поганой «информации» в Инете по НИЗКОЙ СТРАНЕ, меня обескуражили.

Не хочу политики! Хочу понятий и понятия!

Сколько можно обсуждать: КТО - ЕСТЬ, КТО?

Я, РОДИЛСЯ В РСФСР, в 1949 году, у меня свидетельство о рождении в Российской Федерации. Терпение от безумности и тупости укрожопых у меня закончилось….

Я- уважаю украинцев, но, ненавижу- украинское БЫДЛО.
Очередной раз жаль, что на новом движке "кармы" пока что нет.
Ну, да так скажу.
+
Подписываюсь под каждым словом.

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 25 дек 2014, 12:55

КАА, вы меня и бьете и поддерживаете! Да так и должно быть!
Сегодня "добрался" на форум, увидел комментарий, и легче стало.
Вчера, "псих взял" до невозможного! Отключить транзит электроэнергии... Только последние ублюдки делают.. Хотя у гейропы они и другое воруют. А укрогейцы, вообще потеряли последние нейроны в мозгу...
Сегодня по телефону с Черноморском разговаривал... Сказали, успокойся, мы выдержим, и, какали мы на все это... Я рассмеялся.... Но, волнения и солидарность там, у вас, и с вами...

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 16 май 2015, 11:35

У меня маленькое хобби- я радиолюбитель.

Проживая в Лазаревском, г. Сочи, я попробовал создать радиоклуб для радиолюбителей
пос. Лазаревское, создал сайт. Но получилось так, что клуб нашел много единомышленников . Сейчас членами клуба являются 320 радиолюбителей из 30 стран мира. К стати, два радиолюбителя из Черноморска, Шапошников Илья и Качебура Николай, являются членами нашего клуба «Дельфины». Если кому- то интересно, могут заглянуть на сайт
http://dolphins49.jimdo.com

Собственно, я не об этом.
Радиолюбительство предполагает общение с широким кругом людей во всем мире. Правда, если хочешь общаться шире, должен знать иностранные языки, хотя бы один.
Вообще то, в эфире много не поговоришь, там есть своя культура и этика, поэтому круг тем несколько ограничен. Приходится более тесно общаться при помощи Инета. Лет 20 назад переписывались по обычной почте, иногда получал до 20 писем в день. Сейчас проще: e-mail, Skype, FB, и т.д.

Хочу немного рассказать о событиях последнего года, о нашей жизни в эфире. Год получился достаточно насыщенный по своим событиям, об этом вам рассказывать не надо.

Так вот, когда Крым вернулся на Родину, я стал получать много писем из- за рубежа с вопросами недоумения по поводу нашей «агрессии». Поскольку писем было много, мне пришлось составить шаблон письма, и просто, скопировав и вставив, что нужно, рассылать их корреспондентам.
Письмо было с примерным содержанием такого порядка:
«Я родился в Крыму, в 1949 году, России. Крым вернулся на свою исконную Родину». И т.д. и т.п.
Давал ссылки на англоязычные сайты, где можно было правдиво узнать о Крыме, о его истории.

И, с приятным удивлением, констатировал, что радиолюбители почти всего мира вполне разумные и адекватные люди. Реакция многих из них меня просто поразила. Особенно после того, как начались события в Новороссии. Поскольку у них шла информация о происходящем со 100% искажением, они стали просить фотографии из мест конфликта. Сделал подборку и стал рассылать. Многие, после первого же получения, просили больше не показывать этих кошмаров. Дословно не буду вам предлагать то, что они писали мне.

Просто, несколько примеров, вкратце:

Германия:
Валентин, неужели это возможно в наше время?

Испания:
К сожалению, мне не позволяет возраст, но мы всей улицей собрали добровольца, он поедет в Донецк.

Чехия (очень хороший мой друг- профессор филологии):
Украинцы всегда отличались своей жестокостью даже сами к себе, это мутировавший народ. Их можно вылечить только в Освенциме или Бухенвальде.

А это больше из бытовой сферы:

Из Германии:
У нас в кафе работала украинка Лена. Она грязная обезьяна, грубиянка, мы ее уволили на 3-й день.
Из Венгрии:
У соседа в автомастерской работал украинец Николай, украл детали, его избили и уволили.
Из Италии:
Мне нужна была домработница, позвонил в Центр, предложили на выбор 5 украинок, но я взял ливийку, слишком много наслышан об вукраине. А вот осенью возьму человек 10, на уборку мандаринов, они за 3$ в день работают.

Это малая часть.
Но, зато поляки показали себя ПОЛЯКАМИ. Подробности их обвинений в мою сторону и в сторону Россия просто уникальны, но, не буду… Короче, я их и послал… по сайтам с информацией о действиях бандеровцев в отношении «пшеков». Они быстро заткнулись, даже не ругались.

А хохлодурки продолжают показывать свою укрожоповскую культуру в эфире. Никак не угомонятся. Скоро заикаться начнут от, пролетающего комара, думая, что это российский десант.
Создается впечатление, что их словарный запас ограничен только матом.
Уже даже не злость на них, а так, снисходительное презрение.

Радует только то, что ведущие украинские радиолюбители действительно ЛЮДИ, они очень сожалеют о происходящем.

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Карасик » 30 сен 2015, 21:02

Приношу свои извинения перед крымскими татарами.... Сегодня был жесткий конфликт с турком, который плохо сказал о Крыме...
Нахожусь под подпиской о не выезде.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение LNick » 30 сен 2015, 23:13

Карасик писал(а):Приношу свои извинения перед крымскими татарами.... Сегодня был жесткий конфликт с турком, который плохо сказал о Крыме...
Нахожусь под подпиской о не выезде.
Валентин, слишком скудная информация, но зная твой характер, понимаю, что по другому поступить было нельзя. Турков били испокон веков, особенно в Крыму, они не должны забывать уроков "Меркурия". Держись!
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение Aleksandr Msk » 02 окт 2015, 10:20

Карасик писал(а):Приношу свои извинения перед крымскими татарами.... Сегодня был жесткий конфликт с турком, который плохо сказал о Крыме...
Нахожусь под подпиской о не выезде.
Круто!!!
Если нужны свидетели Вашей невиновности, их есть у Вас!
Держитесь.
Почему то вспомнилось:

KAA

Re: Воспоминания Валентина "Карасика"

Сообщение KAA » 03 окт 2015, 16:48

Валентин, а подробности можно? Примерно подозреваю как это могло быть, даже зная Вас виртуально, но всё таки интересно что к чему, и ещё интереснее чем всё закончится. Надеюсь, наши полицмены не догадаются Вас в обезьянник посадить, или куда подальше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей