Ищу погибшего в годы ВОВ МОРОЗОВА Ф.А.

"Музей" нашего города и нашего форума. История древняя и история современная.
Iraida
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 21:13

Re: Ищу погибшего в годы ВОВ МОРОЗОВА Ф.А.

Сообщение Iraida » 13 дек 2013, 21:09

просмотрела фотографии списка в Глазовке, там есть Морозов Н.А., Морозов Я.А.... возникла мысль, что может быть ошибка в букве...

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Ищу погибшего в годы ВОВ МОРОЗОВА Ф.А.

Сообщение LNick » 13 дек 2013, 23:08

Ирина, с логикой Ваших действий согласен, ведь свой поиск Вы также начали с известных событий и вопрос стоит в сохранности сведений о захоронении и найденных личных вещей погибшего, которые позволили произвести его идентификацию.
К сожалению, парад суверинитетов 90-ых годов разрущил не только экономику могучей страны, но и многое, что должно храниться глубоко в душе каждого из нас, пошатнул моральные устои.
Мне рассказывали случай, когда в одну из воинских частей ЧФ, после раздела флота присягнувших Украине, прибыл с проверкой новый новоиспеченный национальный командир и приказал вынести из кубрика койку, тумбочку и картину, раскрывающую подвиг моряка черноморца в годы ВОВ (за это навечно зачисленного в списки этой воинской части).
Картину удалось спасти, ветеранская организация настояла на реставрации разрушающегося памятного бюста моряка силами воинской части.
С горечью должен сообщить, что в этой же части за последний год растаскивается на металл остатки огневой позиции береговой батареи под присмотром должностных лиц воинской части и лиц суточного наряда.
Могу предположить худшее, что могло произойти в школьном музее, но все же хочется, что бы такие мысли не подтвердились, хочется верить в лучшее и продолжить поиск.
Будем надеяться на успех, без надежды поиск теряет смысл!
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Iraida
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 21:13

Re: Ищу погибшего в годы ВОВ МОРОЗОВА Ф.А.

Сообщение Iraida » 14 апр 2015, 14:27

Я все еще здесь, периодически читаю.
Возможности посетить Керчь пока нет, но надежду не теряю и планирую продолжить поиски.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Ищу погибшего в годы ВОВ МОРОЗОВА Ф.А.

Сообщение LNick » 14 апр 2015, 17:53

Iraida писал(а):Я все еще здесь, периодически читаю.
Возможности посетить Керчь пока нет, но надежду не теряю и планирую продолжить поиски.

Iraida, 11 апреля Керчь праздновала 71 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков, мы отметили этот день сегодня, вместе с Бахчисараем, Алуштой. То время характеризовалось подъемом национального самосознания и людой ненавистью к захватчикам. Мы сейчас с ветеранами боевых действий ездим по школам района, вы бы видели, как молодежь жадно впитывает все сказанное нашими заслуженным людьми, как это им сейчас необходимо.
Я тоже думаю, что поиск продолжать надо в любом случае, будем работать дальше.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей