Призывники Ак-Мечетского РВК-орденоносцы ВОВ

"Музей" нашего города и нашего форума. История древняя и история современная.
Ответить
Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Призывники Ак-Мечетского РВК-орденоносцы ВОВ

Сообщение LNick » 10 июл 2014, 08:58

В этой теме решил разместить сведения о лицах, призванных Ак-Мечетским РВК в годы Великой Отечественной войны и награжденных за подвиги и героические поступки высокими правительственными наградами. Обнаруженны мной в базе данных МО России, конечно, количество не окончательное, требуется уточнение и дополнение, надеюсь на помощь форумчан в этом вопросе.
Цель - воспитание на подвигах отцов и дедов подрастающего поколения, многие из перечисленных фамилий широко известны в нашем районе, сыновья, внуки этих людей также с честью выполняли воинский долг и при прохождении службы были поощрены командованием.
По договоренности с военным комиссаром объединенного Черноморско - Раздольненского РВК эти сведения будут обобщены и размещены на стендах в качестве наглядной агитации в здании военкомата.
В списках указал и дополнительную информацию, также требующую уточнения.
На сегодня в этом списке более 600 человек:

№№п/п ФИО Год рождения Воинское звание Правительственная награда Примечание

1. Абаленцев Аким Васильевич 1906 Гв рядовой Медаль «За боевые заслуги» убит 10.04.1945
2. Абдурашидов Азис 1914 красноармеец Медаль «За отвагу»
3. Абдурашидов Азис 1914 красноармеец Медаль «За отвагу»
4. Абдурашидов Азис 1914 красноармеец Орден Красной Звезды
5. Абдурашидов Азис 1914 ефрейтор Орден Отечественной войны II степени
6. Абибулаев Джапар 1918 Гв ст лейтенант Орден Отечественной войны II степени
7. Абибулаев Джапар 1918 Гв ст лейтенант Орден Отечественной войны II степени
8. Аблякимов Тафик 1911 Мл ветфельдш Медаль «За боевые заслуги»
9. Аблямитов Исса 1922 красноармеец Медаль «За отвагу» убит 19.02.1943
10. Агеев Феодосий Никифорович 1908 красноармеец Орден Отечественной войны II степени убит 6.01.1945
11. Аджимеров Куртомер 1926 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
12. Аджимеров Куртумер 1926 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
13. Аединов Эмир Сале 1911 ефрейтор Медаль «За отвагу»
14. Аединов Эмир-Сале 1911 ефрейтор Медаль «За боевые заслуги»
15. Аединов Эмир-Сале 1911 ефрейтор Медаль «За боевые заслуги»
16. Алексашенко Кондрат Афанасьевич 1902 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
17. Алиев Асман Мамбетович 1908 красноармеец Медаль «За отвагу»
18. Алмазов Сергей Васильевич 1911 капитан Орден Красной Звезды
19. Андросов Василий Исаевич 1915 ефрейтор Медаль «За боевые заслуги»
20. Андросов Василий Исаевич 1915 Мл сержант Медаль «За отвагу»
21. Андросов Василий Исаевич 1915 Мл сержант Орден Красной Звезды
22. Артеменко Александр Федорович 1911 Гв красноарм Орден Красной Звезды
23. Артеменко Александр Феодосьевич 1911 Гв красноарм Орден Красной Звезды
24. Асанов Менаджей 1910 лейтенант Орден Красной Звезды
25. Асанов Минаджи 1910 лейтенант Орден Красной Звезды
26. Асанов Мустафа 1922 Гв мл лейт-нт Орден Красной Звезды
27. Атаманский Иван Петрович 1902 рядовой Медаль «За отвагу»
28. Атаманский Иван Петрович 1902 рядовой Медаль «За отвагу»
29. Аэдинов Эмир-Сале 1911 ефрейтор Медаль «За отвагу»
30. Бабаков Анатолий Анатольевич 1925 Гв красноарм Медаль «За отвагу» убит 30.04.1945
31. Баздырев Илья Иванович 1913 Гв красноарм Медаль «За боевые заслуги»
32. Баздырев Илья Иванович 1913 Гв красноарм Медаль «За боевые заслуги»
33. Байдиков Георгий Петрович 1902 красноармеец Медаль «За отвагу»
34. Балабуха Владимир Трофимович Гв красноарм Орден Красной Звезды
35. Балан Василий Петрович 1925 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
36. Балков Иван Лаврентьевич 1910 ефрейтор Медаль «За отвагу»
37. Балков Иван Лаврентьевич 1910 ефрейтор Медаль «За отвагу»
38. Балоненко Алексей Лукич 1916 Гв ст техн л-нт Орден Красной Звезды
39. Баранов Иван Сергеевич 1906 Гв рядовой Орден Славы III степени
40. Баранов Иван Сергеевич 1906 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
41. Бардыж Илья Игнатьевич 1911 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
42. Батченко Степан Петрович 1903 красноармеец Орден Славы III степени
43. Баубеков Якуб Тупалович 1912 сержант Медаль «За боевые заслуги»
44. Баубеков Якуб Тупалович сержант Орден Красной Звезды
45. Бедратов Алексей Михайлович 1907 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
46. Белогрудов Константин Васильевич 1906 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
47. Белоцерковский Алексей Иосифович 1925 Гв мл сержант Медаль «За боевые заслуги» убит 23.03.1945
48. Белоцерковский Василий Павлович 1905 красноармеец Орден Красной Звезды
49. Белоцерковский Михаил Павлович 1915 красноармеец Медаль «За отвагу»
50. Белоцерковский Михаил Павлович 1915 красноармеец Орден Славы III степени убит 30.10.1941
51. Белоцерковский Семен Ананьевич 1915 красноармеец Орден Славы III степени
52. Белоцерковский Семен Ананьевич 1915 красноармеец Медаль «За отвагу»
53. Белоцерковский Яков Емельянович 1923 Гв сержант Медаль «За отвагу»
54. Белоцерковский Яков Емельянович 1921 Гв сержант Орден Славы III степени
55. Бережной Семен Кондратьевич 1898 красноармеец Медаль «За отвагу»
56. Бережной Семен Кондратьевич 1898 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
57. Бондаренко Михаил Васильевич 1919 Мл с-нт Медаль «За боевые заслуги»
58. Борисенко Петр Моисеевич 1910 Гв красноарм Орден Славы III степени
59. Борщ Николай Кузьмич 1923 Мл сержант Медаль «За боевые заслуги»
60. Боюн Андрей Тихонович 1912 рядовой Орден Славы III степени
61. Боюн Андрей Тихонович 1912 рядовой Медаль «За отвагу»
62. Боюн Андрей Тихонович 1912 рядовой Медаль «За отвагу»
63. Бугуловский Владимир Николаевич 1897 красноармеец Орден Отечественной войны II степени
64. Бузин Влас Ильич 1903 рядовой Медаль «За отвагу»
65. Бурбина Александр Дмитриевич 1925 красноармеец Орден Славы III степени
66. Бурдуленко Михаил Иванович 1915 Кр-армеец Медаль «За боевые заслуги»
67. Бурло Григорий Дмитриевич 1910 Гв мл сержант Медаль «За отвагу» умер от ран 9.08.1944
68. Бучеловский Семен Пантелеевич 1922 красноармеец Орден Красной Звезды
69. Бучеловский Семен Пантелеевич 1922 красноармеец Медаль «За отвагу»
70. Вагулин Дмитрий Иванович 1903 Ст л-нт адм сл Медаль «За боевые заслуги»
71. Валиев Сафуан Ганиевич 1916 красноармеец Медаль «За отвагу»
72. Варганов Михаил Иванович 1925 красноармеец Медаль «За отвагу»
73. Васильченко Иван Андреевич 1926 Гв красноарм Орден Отечественной войны I степени убит нет в ОБД?
74. Вечирко Максим Степанович 1909 красноармеец Орден Славы III степени убит 21.04.1945
75. Воронкова Прасковья Сергеевна 1923 б/зв Орден Красной Звезды
76. Высоцкий Федор Францович 1911 Гв красноарм Орден Славы III степени
77. Гайцук Тимофей Федотович 1899 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
78. Галайда Степан Петрович 1903 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
79. Гаценко Василий Иванович 1912 красноармеец Медаль «За отвагу»
80. Герасюк Афанасий Максимович 1926 красноармеец Орден Отечественной войны II степени
81. Геращенко Владимир Афанасьевич 1918 ефрейтор Медаль «За отвагу»
82. Геращенко Григорий Григорьевич 1913 Мл сержант Медаль «За отвагу»
83. Геращенко Григорий Григорьевич 1913 сержант Медаль «За отвагу»
84. Геращенко Иван Семенович 1916 красноармеец Медаль «За отвагу»
85. Гергуль Дмитрий Степанович 1909 Гв рядовой Медаль «За отвагу» пропал б/в 18.10.1941
86. Гергуль Дмитрий Степанович 1909 Гв рядовой Медаль «За отвагу» проп б/в 18.10.1941
87. Глушкин Владимир Тимофеевич 1925 красноармеец Медаль «За отвагу»
88. Гнатко Илья Иосифович 1900 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
89. Годын Дмитрий Степанович 1925 красноармеец Медаль «За отвагу» (на Годин) сведений нет от 17.07.1944
90. Гончаренко Петр Иванович 1916 Ст сержант Орден Отечественной войны II степени
91. Горбарь Иван Васильевич 1918 красноармеец Медаль «За отвагу»
92. Гордиенко Илларион Петрович 1903 красноармеец Медаль «За отвагу»
93. Гордиенко Илларион Петрович 1903 красноармеец Медаль «За отвагу»
94. Гордиенко Иллариоп Петрович 1905 красноармеец Медаль «За отвагу»
95. Горышний Александр Григорьевич 1912 Гв мл сержант Орден Славы III степени
96. Гоценко Василий Иванович 1912 красноармеец Медаль «За отвагу»
97. Гоценко Василий Иванович 1912 красноармеец Орден Красной Звезды
98. Грабцов Иван Павлович 1918 Красноарм-ец Орден Красной Звезды
99. Григоренко Виктор Денисович 1926 Гв красноарм Орден Красной Звезды
100. Григоренко Евдоким Григорьевич 1904 сержант Медаль «За боевые заслуги»
101. Гришаев Николай Алексеевич 1923 Гв ефрейтор Медаль «За отвагу»
102. Гришаев Семен Иванович 1915 Гв рядовой Орден Отечественной войны II степени убит 25.02.1945
103. Гришаев Семен Иванович 1915 Гв рядовой Орден Славы III степени убит 25.02.1945
104. Грищанин Алексей Аксенович 1914 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
105. Грищенко Петр Яковлевич 1911 рядовой Медаль «За отвагу»
106. Грищенко Петр Яковлевич 1911 рядовой Медаль «За отвагу»
107. Грищенко Петр Яковлевич 1911 рядовой Медаль «За отвагу»
108. Грищенко Петр Яковлевич 1911 рядовой Медаль «За отвагу»
109. Губа Федор Евдокимович 1909 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
110. Губанев Владимир Никифорович 1912 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
111. Губанов Владимир Степанович 1902 ефрейтор Медаль «За боевые заслуги»
112. Губанов Владимир Степанович 1902 красноармеец Медаль «За отвагу»
113. Губачев В* С* 1902 Красноарм-ец Медаль «За отвагу»
114. Гудима Евгений Васильевич 1922 красноармеец Орден Отечественной войны II степени
115. Гуцалюк Иван Сидорович 1915 Ст сержант Медаль «За отвагу»
116. Гуцалюк Иван Сидорович 1915 Гв красноарм Орден Отечественной войны I степени
117. Гуцалюк Иван Сидорович 1915 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
118. Гуцалюк Иван Сидорович 1915 Ст сержант Медаль «За отвагу»
119. Гуцалюк Иван Сидорович 1915 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
120. Гуцелюк Иван Сидорович 1915 Ст сержант Медаль «За отвагу»
121. Дайко Евгений Сергеевич 1910 красноармеец Медаль «За отвагу»
122. Долгополов Николай Львович 1924 красноармеец Медаль «За отвагу»
123. Долгополов Николай Львович 1924 красноармеец Орден Славы III степени
124. Долгополов Николай Львович 1924 красноармеец Медаль «За отвагу»
125. Духновский Станислав Николаевич 1925 рядовой Орден Славы III степени
126. Егудкин Мейлех Юдович 1915 Гв капитан Орден Красного Знамени
127. Еремизин Александр Демьянович 1923 Гв мл сержант Медаль «За отвагу»
128. Еремизин Афанасий Андреевич 1902 красноармеец Медаль «За отвагу»
129. Еремизин Афанасий Андреевич 1902 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
130. Еремизин Владимир Федорович 1925 красноармеец Орден Славы III степени
131. Еремизин Владимир Федорович 1925 красноармеец Медаль «За отвагу»
132. Еремизин Владимир Федорович 1925 красноармеец Медаль «За отвагу»
133. Еремизин Георгий Антонович 1926 красноармеец Орден Отечественной войны II степени
134. Еремизин Деомид Иванович 1906 cт с-нт Медаль «За отвагу»
135. Жданов Алексей Кузьмич 1918 лейтенант Орден Отечественной войны II степени
136. Жданов Петр Александрович 1904 рядовой Медаль «За отвагу»
137. Жданов Петр Александрович 1904 красноармеец Медаль «За отвагу»
138. Жудов Николай Афанасьевич 1908 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
139. Завалин Александр Павлович 1903 Гв рядовой Орден Красной Звезды убит 31.01.1945
140. Завалин Александр Павлович 1903 Гв мл сержант Орден Славы III степени убит 31.01.1945
141. Зайцев Леонид Константинович 1921 Гв красноарм Орден Отечественной войны I степени убит 25.02.1945
142. Зарубин Иван Семенович 1911 красноармеец Медаль «За отвагу»
143. Золотопупов Феофан Петрович 1913 Гв сержант Медаль «За отвагу» пропал б/в 3.07.1942 (?)
144. Золотопупов Феофан Петрович 1013 Гв сержант Медаль «За отвагу» пропал б/в 3.07.1942 (?)
145. Золоторенко Иван Иванович 1903 красноармеец Медаль «За отвагу»
146. Золоторупов Петр Петрович 1904 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
147. Зубко Тимофей Федорович – 1925 Гв ефрейтор Орден Славы III степени убит 5.02.1945
148. Зубков Николай Филиппович 1926 красноармеец Орден Славы III степени
149. Зыков Петр Федорович 1907 рядовой Орден Славы III степени
150. Зыков Петр Федорович 1907 рядовой Медаль «За отвагу»
151. Зыков Петр Федорович 1907 красноармеец Медаль «За отвагу»
152. Иваненко Николай Маркович 1920 Гв мл сержант Орден Красной Звезды
153. Иргашев Ходе 1915 красноармеец Орден Славы III степени
154. Кабачек Петр Андреевич 1907 Гв Кр-армеец Медаль «За отвагу»
155. Кабачек Петр Андреевич 1907 Гв красноарм Орден Красной Звезды
156. Калайтан Павел Илларионович 1917 сержант Медаль «За отвагу»
157. Калайтан Павел Илларионович 1917 сержант Орден Славы III степени
158. Калайтан Павел Илларионович 1917 Ст сержант Орден Славы II степени
159. Калайтан Павел Илларионович 1917 Орден Отечественной войны II степени
160. Калашников Иван Васильевич 1909 сержант Медаль «За боевые заслуги»
161. Калинич Василий Федосеевич 1900 рядовой Медаль «За отвагу»
162. Калинов Дмитрий Степанович 1906 рядовой Орден Красной Звезды пропал б/в 12.09.1943
163. Калинов Николай Акимович 1919 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
164. Калинов Николай Акимович 1919 Гв красноарм Орден Красной Звезды
165. Калмыков Александр Максимович 1926 красноармеец Медаль «За боевые заслуги» убит 12.01.1945
166. Кальянов Николай Степанович 1903 Ст сержант Медаль «За отвагу» убит 27.08.1944
167. Кальянов Николай Степанович 1903 Ст сержант Медаль «За отвагу» убит 27.08.1944
168. Каманский Леонид Васильевич 1918 лейтенант Орден Красной Звезды
169. Канунников Виктор Яковлевич 1925 Гв красноарм Медаль «За отвагу» убит 25.04.1945
170. Канунников Павел Яковлевич 1910 красноармеец Орден Красной Звезды
171. Канунников Степан Яковлевич 1917 красноармеец Медаль «За отвагу»
172. Канунников Яков Яковлевич 1906 Гв стершина Орден Красной Звезды
173. Капелюжный Антон Дмитриевич 1904 красноармеец Медаль «За отвагу»
174. Капелюжный Антон Никонович 1904 красноармеец Медаль «За отвагу»
175. Капелюжный Григорий Григорьевич 1912 Ст сержант Медаль «За отвагу»
176. Капелюшный Антон Никонович 1904 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
177. Карась Григорий Григорьевич 1915 сержант Медаль «За боевые заслуги» убит 20.03.1945
178. Карев Никита Иванович 1899 Гв красноарм Орден Славы III степени проп б/в 21.08.1944
179. Карнаухов Борис Петрович 1915 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
180. Карпенко Анатолий Прокопьевич 1925 Гв красноарм Орден Красной Звезды
181. Карталов Константин Иванович 1925 красноармеец Орден Славы III степени
182. Карталов Константин Иванович 1925 красноармеец Орден Славы II степени
183. Кашица Иосиф Иванович 1913 Ст сержант Медаль «За отвагу»
184. Кашица Иосиф Иванович 1913 Ст сержант Медаль «За отвагу»
185. Киримов Джамиль 1912 Кр-армеец Медаль «За боевые заслуги»
186. Киримов ДжемильАбдулович 1914 сержант Орден Красной Звезды
187. Кириченко Алексей Александрович 1922 Гв сержант Орден Красной Звезды
188. Кириченко Алексей Александрович 1922 Гв сержант Медаль «За отвагу»
189. Кияненко Иван Антонович 1906 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
190. Клименко Дмитрий Алексеевич 1902 рядовой Медаль «За отвагу»
191. Клименко Иосиф Игнатьевич 1918 старшина Медаль «За отвагу»
192. Клименко Семен Лукич 1900 Ст лейтенант Орден Отечественной войны II степени
193. Кобачек Петр Андреевич 1907 Гв красноарм Орден Красной Звезды
194. Кобыльченко Николай Селиверстович 1921 Гв красноарм Медаль «За отвагу» проп б/в 4.11.1941 (?)
195. Ковалев Иван Константинович 1904 ефрейтор Орден Славы II степени
196. Коваленко Семен Сидорович 1904 Гв сержант Медаль «За отвагу»
197. Коваленко Терентий Васильевич 1904 красноармеец Медаль «За отвагу»
198. Кожанов Василий Ефимович 1926 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
199. Козаченко Демьян Васильевич 1907 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
200. Козловский Григорий Никифорович 1921 ефрейтор Медаль «За боевые заслуги»
201. Колодный Феодосий Петрович 1904 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
202. Коломийченко Михаил Иванович 1913 сержант Орден Красного Знамени
203. Коломийченко Николай Петрович 1910 Гв красноарм Орден Красной Звезды
204. Колотур Иван Демидович 1916 ефрейтор Медаль «За боевые заслуги»
205. Колпак Антон Иванович 1914 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
206. Колпак Антон Иванович 1914 рядовой Медаль «За отвагу»
207. Колпак Антон Иванович 1914 красноармеец Медаль «За отвагу» пропал б/в 24.12.1941
208. Колпак Григорий Иванович 1920 Гв красноарм Медаль «За отвагу» убит 26.11.1944
209. Компанец Иван Федорович 1924 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
210. Компаниченко Николай Михайлович 1906 Гв красноарм Медаль «За отвагу» пропал б/в 12.1944
211. Конаров Иван Маркович 1909 красноармеец Орден Славы III степени
212. Конаров Иван Маркович 1909 красноармеец Орден Красной Звезды
213. Коневец Василий Лукьянович 1924 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
214. Конивец Василий Лукьянович 1924 красноармеец Орден Славы III степени
215. Коннов Иван Васильевич 1909 Гв ефрейтор Медаль «За боевые заслуги» убит 13.01.44 Керченский п-ов с Баксы бр мог №115
216. Коннов Иван Васильевич 1909 Гв ефрейтор Медаль «За отвагу» убит 13.01.1944
217. Корж Виктор Петрович 1926 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
218. Корж Степан Гаврилович 1926 Гв красноарм Орден Славы III степени
219. Корж Степан Гаврилович 1926 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
220. Корниенко Александр Михайлович 1905 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
221. Корниенко Сергей Антонович 1910 красноармеец Медаль «За отвагу» убит 24.01.1945
222. Корш (Корж) Виктор Петрович 1926 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
223. Косарев Никифор Афанасьевич 1901 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
224. Косенков Семен Васильевич 1907 Гв ефрейтор Медаль «За отвагу» искать- пропал б/в
225. Косенков Семен Васильевич 1907 Гв ефрейтор Медаль «За отвагу»
226. Косенков Яков Павлович 1926 красноармеец Медаль «За отвагу»
227. Косенков Яков Павлович 1926 рядовой Медаль «За отвагу»
228. Кочанов Иван Семенович 1901 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
229. Кошелев Алексей Васильевич 1912 капитан Медаль «За боевые заслуги»
230. Кошман Александр Алексеевич 1904 Гв красноарм Орден Славы III степени
231. Кошман Александр Алексеевич 1904 Гв рядовой Орден Красной Звезды
232. Кошмарев Марк Федорович 1924 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
233. Кошуба Александр Владимирович 1916 красноармеец Медаль «За отвагу»
234. Кравец Иван Антонович 1924 Гв красноарм Орден Славы III степени
235. Кравченко Андрей Гаврилович 1911 Красноарм-ец Медаль «За отвагу»
236. Кравченко Андрей Гаврилович 1911 красноармеец Медаль «За отвагу»
237. Кравченко Григорий Моисеевич 1911 рядовой Медаль «За отвагу»
238. Кравченко Иван Сергеевич 1912 красноармеец Орден Красной Звезды пропал б/в 30.10,1941
239. Кравченко Иван Сергеевич- 1912 красноармеец Медаль «За отвагу» убит (б/в?) 30.10.41 д Уржино Красноперекопский р-н
240. Кривенко Константин Николаевич 1908 Мл сержант Медаль «За отвагу» отстал от части 12.08.1941
241. Кудланов Григорий Николаевич 1911 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
242. Кудря Степкан Степанович 1921 Гв мл л-нт Медаль «За отвагу»
243. Кузьменко Михаил Дмитриевич 1910 Гв красноарм Орден Красной Звезды
244. Кузьменко Михаил Дмитриевич 1910 Гв красноарм Орден Славы III степени
245. Кулаков Афанасий Максимович 1913 Ст сержант Медаль «За отвагу»
246. Кулик Григорий Захарович 1916 красноармеец Медаль «За отвагу»
247. Кулик Николай Савельевич 1923 Мл лейтенант Орден Красной Звезды убит 20.07.1944
248. Куликов Николай Афанасьевич 1910 красноармеец Орден Красной Звезды убит 23.03.1945
249. Курпаков Иван Афвнасьевич 1928 старшина Орден Отечественной войны II степени
250. Курячий Василий Григорьевич 1924 Гв красноарм Орден Отечественной войны II степени
251. Лагко (Лагно) Василий Михайлович 1912 сержант Медаль «За боевые заслуги»
252. Лагно Ефстафий Михайлович 1918 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
253. Лагно Николай Григорьевич 1915 Мл лейтенант Орден Красной Звезды
254. Лагно Павел Харитонович 1915 рядовой Орден Славы III степени
255. Ларно Николай Григорьевич 1915 Мл лейтенант Орден Красной Звезды
256. Лебедев Иван Демьянович 1907 красноармеец Орден Славы III степени убит 4.02.1945
257. Левчин Михаил Бенаминович 1910 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
258. Леоненко Николай Михайлович 1917 Орден Красной Звезды убит 23.04.1945
259. Лесничий Леонид Никитович 1918 Гв мл лейт-нт Орден Красной Звезды
260. Липчанский Василий Дмитриевич 1926 Гв красноарм Орден Славы III степени убит 22.12.1944
261. Литвин Григорий Иоморович 1905 сержант Медаль «За отвагу»
262. Литвин Григорий Иосифович 1905 сержант Орден Красной Звезды
263. Литвиненко Ефим Никитович 1916 красноармеец Орден Отечественной войны II степени убит 15.04.1945
264. Литвиненко Иван Петрович 1924 Гв красноарм Орден Славы III степени
265. Литвиненко Иван Петрович 1924 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
266. Литвиненко Михаил Федорови 1915 Гв красноарм Медаль «За отвагу» умер от ран 11.04.1945
267. Литвиненко Федор Михайлович 1901 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
268. Лобас Иван Михайлович 1923 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
269. Логно Павел Емельянович 1926 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
270. Логно Павел Емельянович 1926 Гв красноарм Орден Отечественной войны II степени
271. Логно Павел Емельянович 1926 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
272. Логно Павел Емельянович 1926 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
273. Лоза Демид Герасимович 1911 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
274. Ломыкин Захар Абрамович 1901 Гв красноарм Медаль «За отвагу» убит 25.02.1945
275. Лотник Николай Григорьевич Медаль «За боевые заслуги»
276. Луданов Виктор Евстафьевич 1921 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
277. Лукашин Анатолий Прохорович 1926 краснофлотец Орден Славы III степени
278. Лупик Иван Петрович 1898 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
279. Лыдзарь Владимир Никитич 1924 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
280. Лютый Василий Афанасьевич 1921 Медаль «За боевые заслуги»
281. Ляшенко Павел Иванович 1909 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
282. Ляшко Александр Харитонович 1926 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
283. Ляшко Ефим Андреевич 1904 Гв мл сержант Медаль «За отвагу» пропал б/в 27.07.1942
284. Магер Александр Иванович 1914 Красноарм-ец Медаль «За отвагу»
285. Магер Александр Иванович 1914 красноармеец Медаль «За отвагу»
286. Магер Афанасий Дмитриевич 1917 Ст сержант Орден Славы III степени
287. Магера Афанасий Дмитриевич 1917 Гв ст сержант Орден Красного Знамени
288. Магера Кузьма Алексеевич 1912 Гв красноарм Орден Красной Звезды
289. Магера Кузьма Алексеевич 1912 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
290. Максимец Степан Карпович 1910 Гв красноарм Орден Отечественной войны I степени погиб-в ОБД нет
291. Малахов Иван Николаевич 1901 Ст сержант Медаль «За отвагу»
292. Малахов Иван Николаевич-повтор 1901 Ст сержант Орден Красного Знамени
293. Малена Кондрат Петрович 1908 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
294. Малютин Василий Сергеевич 1926 красноармеец Медаль «За отвагу»
295. Мамбетов Аблатив 1901 Гв сержант Медаль «За отвагу»
296. Мамбетов Аблатив 1901 Гв сержант Медаль «За отвагу»
297. Маналиев Халим 1912 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
298. Мартыненко Михаил Степанович 1925 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
299. Мартыненко Михаил Степанович 1925 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
300. Мартыненко Федор Антонович 1913 Гв сержант Орден Красной Звезды умер от ран 23.10.1944
301. Матвеенко Константин Макарович 1914 Красноарм-ец Медаль «За боевые заслуги»
302. Матвеенко Константин Макарович 1914 красноармеец Орден Славы III степени
303. Маурин Иван Дмитриевич 1908 Гв красноарм Орден Отечественной войны II степени убит 26.11.1944
304. Маурин Иван Дмитриевич- 1908 Гв рядовой Медаль «За отвагу» убит 26.11.1944
305. Махотин Константин Петрович 1914 красноармеец Орден Славы III степени умер от ран 25(28).02.1945
306. Мацак Иван Иванович 1925 Гв красноарм Орден Красной Звезды
307. Медведев Матвей Александрович 1901 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
308. Медведенко Климентий Климентьевич 1915 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
309. Мелешко Иван Игнатьевич 1922 Гв красноарм Медаль «За отвагу» проп б/в 13.11.1941(?)
310. Мелешко Иван Игнатьевич 1922 Гв красноарм Медаль «За отвагу» умер от ран 6.10.1944
311. Мелешко Иван Игнатьевич 1922 Гв красноарм Медаль «За отвагу» умер от ран 6.10.1944
312. Мелешко Николай Егорович 1925 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
313. Мельник Николай Николаевич 1923 Гв мл сержант Орден Красной Звезды
314. Меметов Аблезух 1907 Гв красноарм Орден Славы III степени
315. Менаджиев Изет 1915 красноармеец Медаль «За отвагу»
316. Менаслиев Усеин Асанович 1910 красноармеец Орден Красной Звезды
317. Менсеитов Иззет 1919 сержант Орден Отечественной войны II степени
318. Менситов Менсуб 1923 Ст сержант Орден Славы III степени
319. Мерончук Павел Павлович 1923 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
320. Мещеряков Иван Егорович 1925 красноармеец Орден Славы III степени
321. Мещеряков Никифор Андреевич 1912 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»был в плену с 18.11.41-1м 6.02.45
322. Милешко Николай Власович 1920 сержант Медаль «За боевые заслуги»
323. Милованов Андрей Александрович 1914 Ст лейтенант Орден Красной Звезды
324. Миналеева Хатиджа 1909 Гв л-нт мед сл Медаль «За боевые заслуги»
325. Миняило Александр Матвеевич 1913 рядовой Медаль «За боевые заслуги»
326. Могелевец Павел Григорьевич 1913 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
327. Морозов Семен Владимирович 1904 капитан Орден Красной Звезды
328. Морозов Семен Владимирович 1904 капитан Орден Отечественной войны II степени
329. Моцарь Владимир Григорьевич 1926 Гв мл сержант Орден Красной Звезды умер от ран 30.11.1944
330. Моцарь Владимир Григорьевич 1926 Гв красноарм Медаль «За отвагу» умер от ран 30.11.1944
331. Моцарь Владимир Григорьевич 1926 Гв красноарм Медаль «За отвагу» умер от ран 39.11.1944
332. Моцарь Даниил Андреевич 1923 лейтенант Орден Красной Звезды
333. Моцарь Игнат Лукьянович 1914 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
334. Музыченко Федор Игнатьевич 1903 Гв ст сержант Орден Славы III степени
335. Мустафаева Зейнена 1922 Л-нт медслужб Орден Красной Звезды
336. Мухин Владимир Александрович 1912 красноармеец Орден Красной Звезды
337. Мухин Кирилл Федорович 1898 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
338. Набатов Иван Константинович 1919 Гв красноарм Орден Славы III степени
339. Набатов Иван Константинович 1919 Гв мл сержант Медаль «За отвагу»
340. Набатов Иван Константинович 1919 Гв мл сержант Медаль «За отвагу»
341. Надточий Виктор Тихонович 1918 красноармеец Медаль «За отвагу»
342. Надточий Иван Васильевич 1901 рядовой Медаль «За отвагу» убит 30.01.1945
343. Надточий Иван Васильевич 1901 рядовой Медаль «За отвагу»
344. Надточий Иван Васильевич 1901 красноармеец Медаль «За отвагу» убит 30.01.1945
345. Надточий Иван Васильевич 1901 рядовой Медаль «За отвагу» убит 30.01.1945
346. Надточий Николай Васильевич 1910 Мл сержант Медаль «За отвагу»
347. Надточий Николай Васильевич 1910 Мл сержант Медаль «За боевые заслуги»
348. Надточий Павел Михайлович 1909 красноармеец Медаль «За отвагу»
349. Надточий Павел Михайлович 1909 красноармеец Медаль «За отвагу»
350. Назаренко Елена Александровна 1921 Гв мл сержант Медаль «За боевые заслуги»
351. Найденов Иван Федорович 1926 красноармеец Орден Славы III степени
352. Найденов Иван Федорович 1926 красноармеец Медаль «За отвагу»
353. Найденов Илья Федорович 1923 Гв мл сержант Орден Красной Звезды
354. Найденов Илья Федорович 1923 Гв красноарм Орден Отечественной войны II степени
355. Найденов Федор Ефимович 1902 красноармеец Медаль «За отвагу» пропал б/в 19.08.1944
356. Накидень Виктор Кузьмич 1925 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
357. Накидень Виктор Кузьмич 1925 красноармеец Орден Славы III степени
358. Нарыжный Владимир Алексеевич 1926 Гв красноарм Орден Отечественной войны I степени убит 9(или 6?).10.1944
359. Наумец Константин Данилович 1920 Ст сержант Орден Отечественной войны II степени
360. Наумец Константин Денисович 1920 сержант Медаль «За отвагу»
361. Наумец Константин Денисович 1920 Ст сержант Медаль «За отвагу»
362. Наумец Константин Денисович 1920 Ст сержант Орден Красной Звезды
363. Наумец Константин Денисович 1920 Ст сержант Медаль «За отвагу»
364. Наухацкий Николай Ефремович 1912 сержант Медаль «За отвагу»
365. Наухацкий Николай Ефремович 1912 Ст сержант Орден Красной Звезды
366. Негребецкий Иван Корнеевич 1914 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
367. Неделько Федор Федорович 1916 Гв рядовой Орден Славы III степени
368. Неделько Федор Федорович 1916 Мл сержант Орден Красной Звезды
369. Недемьянов Никифор Федорович 1908 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
370. Непочатов Виктор Прокофьевич 1926 рядовой Медаль «За отвагу»
371. Нестеренко Александр Захарович 1912 Гв сержант Орден Красной Звезды
372. Нестеренко Лука Исакович 1919 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
373. Никитин Иван Пантелеевич 1923 Мл сержант Медаль «За отвагу»
374. Никишин Алексей Иванович 1909 ефрейтор Медаль «За боевые заслуги»
375. Никишин Михаил Иванович 1917 красноармеец Медаль «За отвагу»
376. Николаенко Иван Григорьевич 1913 красноармеец Орден Славы III степени
377. Николаенко Иван Григорьевич 1913 красноармеец Медаль «За отвагу»
378. Николаенко Иван Григорьевич 1913 красноармеец Медаль «За отвагу»
379. Никольский Алексей Константинович 1907 Кр-армеец Медаль «За боевые заслуги»
380. Никольский Алексей Константинович 1907 ефрейтор Медаль «За отвагу»
381. Никольский Алексей Константинович 1907 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
382. Никольский Алексей Константинович 1907 красноармеец Орден Красной Звезды
383. Новиков Иван Николаевич 1902 Гв красноарм Орден Красной Звезды
384. Новохацкий Иван Николаевич 1926 ефрейтор Орден Отечественной войны I степени
385. Оболенцев Александр Аверьянович 1923 рядовой Орден Славы III степени
386. Огданец Иван Иванович 1906 сержант Медаль «За отвагу»
387. Огданец Николай Семенович 1926 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
388. Огданец Филипп Никитович 1914 ефрейтор Медаль «За отвагу»
389. Олейник Андрей Макарович 1893 Гв к-н мед сл Орден Красной Звезды
390. Ольховский Григорий Сергеевич 1907 Ст лейтенант Орден Красной Звезды
391. Ольховский Егор Иванович 1910 ефрейтор Медаль «За отвагу»
392. Ольховский Николай Филиппович 1925 красноармеец Медаль «За отвагу»
393. Ольховский Павел Иванович 1906 красноармеец Медаль «За отвагу»
394. Онищенко Григорий Семенович 1898 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
395. Орлов Василий Георгиевич 1913 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
396. Орлов Виктор Георгиевич 1913 Гв красноарм Орден Славы III степени
397. Осадчук Николай Федорович 1908 красноармеец Медаль «За отвагу»
398. Павленко Михаил Яковлевич 1915 Гв мл сержант Орден Отечественной войны II степени убит 4.10.45
399. Павлов Николай Иванович 1911 красноармеец Орден Красной Звезды
400. Паус Анатолий Васильевич 1926 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
401. Пашута Лука Михайлович 1909 Гв ст лейт-нт медслужбы Медаль «За боевые заслуги»
402. Пендюра Иван Ефимович 1900 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
403. Пендюра Иван Ефимович 1900 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
404. Пеньдюра Александр Алексеевич 1913 Гв ст серж-нт Орден Красной Звезды
405. Пересыпкин Анатолий Андреевич 1923 Мл сержант Медаль «За отвагу»
406. Пересыпкин Анатолий Андреевич 1923 Орден Красной Звезды
407. Перетятько Михаил Павлович 1915 красноармеец Медаль «За отвагу»
408. Петляк Григорий Матвеевич 1911 рядовой Орден Славы III степени
409. Петляк Иван Абрамович 1908 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
410. Петляк Николай Степанович 1908 ефрейтор Медаль «За боевые заслуги»
411. Петляк Яков Порфирович 1912 Ст сержант Орден Славы III степени убит 19.08.1944
412. Петренко Александр Григорьевич 1925 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
413. Петухов Афанасий Андреевич 1922 Мл сержант Медаль «За отвагу»
414. Пидюшенко Николай Павлович 1912 Ст сержант Орден Красной Звезды
415. Пилипец Степан Лукьянович 1918 рядовой Медаль «За отвагу» проп б/в 3.07.1942 жив служит пп39505 «э»
416. Пимбал Григорий Ильич 1909 рядовой Медаль «За боевые заслуги»
417. Пиндюра Александр Алексеевич 1913 Гв ст серж-нт Медаль «За отвагу» умер от ран 28.01.1944
418. Пирогов Константин Григорьевич 1808 Гв рядовой Орден Славы III степени
419. Писанко Аристарх Степанович 1906 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
420. Писанко Аристарх Степанович 1902 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
421. Писанко Аристарх Степнович 1902 Гв ефрейтор Орден Красной Звезды
422. Плахов Яков Антонович 1919 рядовой Медаль «За отвагу»
423. Плис Василий Иванович 1915 Ст сержант Медаль «За отвагу»
424. Плис Иван Александрович 1914 Гв ст л-нт Медаль «За отвагу»
425. Плис Иван Александрович 1914 Гв ст лейт-нт Орден Красной Звезды
426. Плюшко Григорий Тимофеевич 1923 Мл сержант Медаль «За отвагу»
427. Погребняк Иван Романович 1914 Гв красноарм Орден Красной Звезды
428. Поливкин Иван Емельянович 1901 Гв рядовой Орден Славы III степени
429. Поливкин Иван Емельянович 1901 Гв ефрейтор Медаль «За отвагу»
430. Полищук Михаил Иванович 1926 Гв красноарм Орден Славы III степени
431. Порохнич Тимофей Дмитриевич 1920 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
432. Потапченко Алексей Евстафьевич 1915 Ст лейтенант Орден Отечественной войны II степени
433. Принь Павел Михайлович 1909 Гв красноарм Медаль «За отвагу» убит 7.10.1944
434. Принь Павел Михайлович 1909 Гв красноарм Медаль «За отвагу» убит 7.10.1944
435. Приходько Владимир Григорьевич 1913 Кр-армеец Медаль «За отвагу» умер от ран 30.04.44
436. Приходько Владимир Григорьевич 1913 рядовой Медаль «За боевые заслуги» умер от ран 5.02.44
437. Приходько Иван Григорьевич 1925 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
438. Приходько Иван Яковлевич 1906 Гв Кр-армеец Медаль «За боевые заслуги»
439. Приходько Иван Яковлевич 1906 Гв красноарм Медаль «За боевые заслуги»
440. Приходько Иван Яковлевич 1906 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
441. Приходько Павел Сергеевич 1921 Мл с-нт Медаль «За боевые заслуги»
442. Протасов Александр Федорович 1915 Мл сержант Медаль «За боевые заслуги»
443. Пузик Тимофей Степанович 1908 красноармеец Медаль «За отвагу»
444. Пузик Тимофей Степанович 1903 красноармеец Медаль «За отвагу»
445. Пуленец Николай Иванович 1924 Гв мл сержант Медаль «За отвагу»
446. Пятачев Владимир Карпович 1912 Гв рядовой Орден Славы III степени
447. Пятачев Владимир Карпович 1912 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
448. Пятачев Владимир Карпович 1912 Гв рядовой Медаль «За отвагу» есть захоронение (?) 28.01.45
449. Пятибрат Степан Петрович 1922 Гв лейтенант Орден Красной Звезды
450. Расказчиков Порфирий Максимович 1918 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
451. Решетняк Николай Сергеевич 1924 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
452. Решетняк Николай Сергеевич 1924 С-нт / гв с-нт Медаль «За отвагу»
453. Родак Алексей Иванович 1915 Гв ст сержант Орден Отечественной войны I степени убит 11.10.1944
454. Родак Алексей Иванович 1915 Гв ст сержант Орден Красной Звезды убит 11.10.1944
455. Родак Алексей Иванович 1915 Гв ст сержант Орден Отечественной войны II степени убит 11.10.1944
456. Романенко Александр Иванович 1921 старшина Медаль «За боевые заслуги»
457. Руденко Александр Иванович 1902 красноармеец Орден Славы II степени
458. Руденко Александр Иванович 1906 красноармеец Орден Славы III степени
459. Руденко Григорий Григорьевич 1915 красноармеец Орден Отечественной войны II степени убит 11.04.1945
460. Рябоконь Дмитрий Гаврилович 1924 Гв рядовой Медаль «За боевые заслуги» умер от ран 7.10.1944
461. Савенко Виктор Матвеевич 1915 Гв мл сержант Медаль «За отвагу»
462. Савицкий Александр Григорьевич 1922 лейтенант Орден Красной Звезды
463. Савицкий Александр Григорьевич 1922 Ст лейтенант Орден Красного Знамени
464. Садовничий Алексей Иванович 1908 красноармеец Медаль «За отвагу»
465. Садовничий Алексей Иванович 1908 красноармеец Медаль «За отвагу»
466. Сажнев Анатолий Александрович 1925 Гв мл сержант Медаль «За отвагу»
467. Сальников Петр Иванович 1926 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
468. Самалиг Иван Иванович 1914 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
469. Сахань Николай Михайлович 1912 Гв красноарм Медаль «За отвагу» умер от ран 28.01.1945
470. Сахань Николай Михайлович 1912 Гв красноарм Медаль «За отвагу» умер от ран 20.01.1945
471. Сахань Николай Михайлович 1915 Гв красноарм Медаль «За отвагу» умер от ран 28.01.1945
472. Сахань Николай Михайлович 1912 Гв красноарм Медаль «За отвагу» умер от ран 28.01.1945
473. Сахань Пантелей Алексеевич 1906 Гв красноарм Орден Славы III степени
474. Сахань Пантелей Алексеевич 1906 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
475. Сахно Николай Андреевич 1925 красноармеец Орден Славы III степени
476. Сахно Николай Андреевич 1925 красноармеец Орден Славы II степени
477. Светличный Николай Андреевич 1917 Ст сержант Медаль «За боевые заслуги»
478. Свинарев Прокопий Константинович 1907 ефрейтор Орден Красной Звезды умер от ран 20.10.1944
479. Свинарев Прокофий Константинович 1907 ефрейтор Орден Славы III степени
480. Сельников Александр Прокофьевич 1926 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
481. Сельников Александр Федорович 1926 Гв сержант Орден Славы III степени умер от ран 20.02.1945
482. Семенец Никифор Сергеевич 1908 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
483. Семенец Никифор Сергеевич 1908 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
484. Семечкин Николай Федорович 1926 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
485. Сердюк Алексей Григорьевич 1910 рядовой Медаль «За боевые заслуги»
486. Сердюк Иван Афанасьевич 1911 Краснофлот-ец Орден Красной Звезды попал в плен, освобожд 12.11.44 ?
487. Сердяк Семен Павлович 1904 красноармеец Медаль «За отвагу»
488. Середа Василий Александрович 1921 Гв красноарм Медаль «За отвагу» попал в плен 30.08.43-освоб 13.01.44 236 гсп 74 гсд
489. Середа Демьян Александрович 1901 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
490. Сеттаров Абдуроман 1915 Мл л-нт Орден Красной Звезды
491. Сехань (Сохань) Пантелей Алексеевич 1906 Гв красноарм Медаль «За отвагу» умер от ран 6.02.1945
492. Сигалова Мария Абрамовна 1920 Кр-армеец Орден Красной Звезды(53009642-умер от ран апрель 43 хппг5199)
493. Симутин Иван Семенович 1905 красноармеец Медаль «За отвагу»
494. Сиротинин Илья Петрович 1908 рядовой Медаль «За отвагу»
495. Сиротинин Илья Петрович 1908 рядовой Медаль «За отвагу»
496. Ситосманов Витантий 1909 Ст сержант Медаль «За отвагу»
497. Ситусманов Ситаити 1909 Ст сержант Орден Красной Звезды
498. Скляр Иван Павлович 1905 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
499. Скорик Виктор Яковлевич 1926 Гв красноарм Медаль «За отвагу» убит 14.03.1945
500. Скорик Виктор Яковлевич 1926 Гв красноарм Медаль «За отвагу» убит 14.03.1945
501. Скорик Константин Иванович 1903 Гв красноарм Медаль «За боевые заслуги»
502. Смышляев Иван Григорьевич 1923 Орден Красной Звезды
503. Соечный Петр Павлович 1924 рядовой Орден Славы III степени
504. Сологуб Павел Данилович 1913 красноармеец Медаль «За отвагу»
505. Стародубцев Владимир Александрович 1915 Мл сержант Орден Славы III степени попал в плен (освоб)-22.12.1941
506. Стародубцев Николай Алексеевич 1925 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
507. Стародубцев Николай Тимофеевич 1925 Гв красноарм Орден Славы III степени убит 23.07.1944
508. Стародубцев Николай Тимофеевич 1925 Гв красноарм Медаль «За отвагу» убит 23.07.1944
509. Степанов Петр Герасимович 1898 рядовой Медаль «За отвагу»
510. Стрынжа Родион Артемович 1903 Гв рядовой Орден Красной Звезды
511. Стрынжа Родион Артемович 1903 Гв красноарм Орден Славы III степени
512. Ступак Павел Степанович 1907 красноармеец Медаль «За отвагу»
513. Сурков Александр Федорович 1910 Гв красноарм Медаль «За отвагу» убит 28.01.1945
514. Суромкин Леонид Дмитриевич 1920 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
515. Суромкин Леонид Дмитриевич 1920 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
516. Сытник Павел Тимофеевич 1925 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
517. Сытник Савелий Михайлович 1913 красноармеец Орден Красной Звезды убит 20.08.1944
518. Сычев Александр Евстигнеевич 1923 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
519. Таранец Иван Матвеевич 1908 лейтенант Орден Красной Звезды
520. Телик Иван Емельянович 1903 Гв красноарм Орден Славы III степени
521. Телин Иван Никифорович 1901 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
522. Терещенко Алексей Антонович 1909 Гв мл л-нт медслужбы Медаль «За отвагу»
523. Терещенко Алексей Антонович 1909 Гв мл лейт-нт Орден Отечественной войны II степени
524. Терещенко Алексей Антонович(?) 1909 санинструктор Медаль «За отвагу»
525. Титов Геннадий Николаевич 1926 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
526. Титов Геннадий Николаевич 1926 красноармеец Орден Красной Звезды
527. Тищенко Петр Павлович 1907 красноармеец Орден Славы III степени
528. Тищенко Петр Павлович 1907 красноармеец Медаль «За отвагу»
529. Тищенко Петр Павлович 1907 красноармеец Медаль «За отвагу»
530. Ткаченко Алексей Арсентьевич 1922 красноармеец Медаль «За отвагу»
531. Ткаченко Иван Иванович 1909 Мл сержант Орден Красной Звезды
532. Ткаченко Федор Митрофанович 1911 Гв красноарм Орден Красной Звезды
533. Ткаченко Федор Михайлович 1911 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
534. Толстов Василий Степанович 1918 Гв рядовой Медаль «За отвагу» погиб 9.12.1944 -12.12.1944
535. Тремба Иван Васильевич 1904 рядовой Медаль «За отвагу»
536. Трошин Афанасий Михайлович 1901 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
537. Тюрин Михаил Федорович 1909 Гв красноарм Орден Красной Звезды
538. Фесенко Иван Григорьевич 1917 ефрейтор Медаль «За боевые заслуги»
539. Филипенко Федор Алексеевич 1914 Гв красноарм Орден Красной Звезды
540. Филипенко Федор Алексеевич 1911 Гв красноарм Орден Славы III степени
541. Филиппенко Федор Алексеевич 1911 Гв красноарм Орден Красной Звезды
542. Фортушный Леонид Тимофеевич 1926 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
543. Фурлетов Антон Дмитриевич 1914 рядовой Медаль «За боевые заслуги»
544. Харченко Петр Емельянович 1908 Ст сержант Медаль «За боевые заслуги» умер от ран 18.01.1945
545. Хихловский Кузьма Тарасович 1907 сержант Медаль «За боевые заслуги»
546. Хлебородов Василий Афанасьевич 1913 Красноарм-ец Медаль «За боевые заслуги»
547. Целуико Илья Федорович 1906 Гв красноарм Медаль «За боевые заслуги»
548. Целуйко Антонида Давыдовна 1922 Красноарм-ец Медаль «За отвагу»
549. Целуйко Илья Федорович 1906 Гв Кр-армеец Медаль «За боевые заслуги»
550. Целуйко Илья Федорович 1906 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
551. Целуйко Максим Петрович 1909 Ст краснофлот Медаль «За боевые заслуги»
552. Чабаненко Петр Андреевич 1913 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
553. Чемерков Герасим Трофимович 1914 Гв красноарм Орден Славы III степени
554. Чередниченко Григорий Никитович 1919 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
555. Черкасский Иван Петрович 1914 красноармеец Орден Красной Звезды
556. Черкасский Иван Петрович 1914 ефрейтор Орден Красной Звезды
557. Черкасский Иван Тарасович 1906 Гв мл сержант Орден Славы III степени
558. Черкасский Иван Тарасович 1906 Гв красноарм Орден Отечественной войны II степени
559. Черкасский Иван Тарасович 1906 Гв красноарм Орден Красной Звезды
560. Черкасский Иван Тарасович 1906 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
561. Черкасский Иван Тарасович 1906 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
562. Черненко Дмитрий Борисович 1919 ефрейтор Медаль «За отвагу»
563. Чернецкий Степан Петрович 1923 Гв мл сержант Орден Славы III степени
564. Чес Михаил Павлович 1912 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
565. Чес Федосей Иванович 1910 рядовой Медаль «За боевые заслуги»
566. Чесс Константин Андреевич 1908 Гв Кр-армеец Медаль «За боевые заслуги»
567. Чубенко Иван Захарович 1913 рядовой Медаль «За отвагу»
568. Чувенко Иван Захарович 1913 рядовой Медаль «За отвагу»
569. Чуйко Андрей Маркович 1903 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
570. Чумичко Степан Захарович 1907 ефрейтор Медаль «За отвагу»
571. Чумичко Степан Захарович 1907 ефрейтор Медаль «За боевые заслуги»
572. Чупренко Николай Петрович 1924 Мл сержант Орден Славы III степени
573. Чущенко Владимир Степанович 1926 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
574. Шабдинов Саит Маметович 1910 лейтенант Орден Красной Звезды
575. Шабола Федор Михайлович 1924 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
576. Шарпило Яков Иванович 1914 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
577. Шахов Дмитрий Михайлович 1925 Мл сержант Орден Красного Знамени
578. Шахов Дмитрий Михайлович 1925 Мл сержант Орден Отечественной войны II степени
579. Швец Константин Дмитриевич 1919 сержант Медаль «За отвагу»
580. Шевченко Иван Иванович 1912 Гв красноарм Орден Красной Звезды
581. Шевченко Иван Иванович 1912 Гв мл сержант Орден Славы III степени
582. Шевченко Павел Данилович 1922 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
583. Шелядин Иван Игнатьевич 1922 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
584. Шендеров Григорий Павлович 1907 Ст лейтенант Орден Красной Звезды
585. Шептало Иван Иванович 1913 Кр-армеец Медаль «За отвагу»
586. Шепталов Иван Игнатьевич 1910 сержант Медаль «За боевые заслуги»
587. Шептуалов Иван Игнатьевич 1910 красноармеец Медаль «За отвагу»
588. Шеховцев Виктор Иванович 1926 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
589. Шеховцев Яков Фииппович 1926 красноармеец Медаль «За отвагу»
590. Шеховцев Яков Филиппович 1926 красноармеец Орден Славы III степени
591. Шкода Иван Федорович 1914 Гв Кр-армеец Медаль «За боевые заслуги» убит в бою 19.02.1944
592. Шолом Трофим Емельянович 1901 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
593. Шудря Василий Семенович 1915 С-ни тех сл-бы Медаль «За боевые заслуги»
594. Щербаков Анатолий Петрович 1914 красноармеец Медаль «За боевые заслуги»
595. Щербаков Борис Петрович 1919 красноармеец Орден Славы III степени
596. Щербина Павел Ефимович 1920 Гв рядовой Медаль «За отвагу» убит 13.01.1945
597. Щербина Павел Иванович 1914 Гв красноарм Орден Отечественной войны II степени
598. Щербина Петр Максимович 1912 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
599. Щербина Петр Максимович 1912 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
600. Юнусов Садив Сигенович 1922 сержант Медаль «За боевые заслуги»
601. Юнусов Садык Сиджанович 1922 Мл сержант Орден Славы III степени
602. Якименко Антон Иванович 1917 Гв красноарм Медаль «За отвагу»
603. Якименко Григорий Андреевич 1907 рядовой Медаль «За отвагу»
604. Якименко Григорий Ефстафович 1913 красноармеец Орден Отечественной войны II степени
605. Якименко Григорий Ефстафьевич 1913 красноармеец Медаль «За отвагу»
606. Якименко Гриорий Евстафьевич 1913 Ст сержант Орден Красной Звезды
607. Якименко Дмитрий Никитович 1926 Гв красноарм Медаль «За отвагу» умер от ран 9.05.1945
608. Якименко Павел Васильевич 1915 рядовой Орден Отечественной войны II степени
609. Якименко Павел Васильевич 1915 красноармеец Орден Красной Звезды
610. Якименко Павел Иванович 1913 Гв рядовой Медаль «За отвагу»
611. Якимов Иван Ильич 1911 красноармеец Медаль «За отвагу»
612. Яковчук Федор Дорофеевич 1908 Гв красноарм Медаль «За боевые заслуги»
613. Якубов Василий Сергеевич 1925 красноармеец Медаль «За отвагу»
614. Ярошенко Павел Алексеевич 1900 Красноарм-ец Орден Красной Звезды ранен
615. Ярошенко Павел Алексеевич 1907 красноармеец Медаль «За отвагу»
616. Ярошенко Павел Алексеевич 1907 красноармеец Медаль «За отвагу»
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость