Навстречу юбилею ПОБЕДЫ

"Музей" нашего города и нашего форума. История древняя и история современная.
Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Навстречу юбилею ПОБЕДЫ

Сообщение LNick » 26 фев 2015, 02:05

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Черноморском районе 70-й годовщины Победы

25 февраля в администрации Черноморского района прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Черноморском районе 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. под председательством главы администрации Сергея Володько.
Изображение
Открывая заседание, Сергей Анатольевич отметил: «До празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне остаётся совсем немного времени. Мы должны сделать всё возможное, чтобы достойно отметить самую главную дату в истории нашей страны».

С докладом о подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70 годовщины Победы, выступила заведующий сектором по вопросам культуры администрации Черноморского района Яна Маркова. По ее словам, главными событиями в праздничные майские дни станут патриотические акции, митинги, возложения цветов и венков к мемориалам славы, братским могилам, воинским захоронениям.

Также Яна Владимировна предложила провести в районе акцию «Бессмертный полк». Это мероприятие должно стать одним из центральных событий Дня Победы в Черноморском районе. По ее словам, встать в ряды «Бессмертного полка» сможет любой житель района. Для участия необходимо изготовить транспарант c фотографией своего ветерана и прийти в День Победы на построение Бессмертного полка. Если не сохранились фотографии фронтовика, можно сделать транспарант, на котором написать имя, фамилию, отчество и воинское звание. «Суть акции в том, чтобы почтить память фронтовиков, погибших или умерших уже после войны. Проведя эту акцию мы хотим почтить память тех, кто воевал, тех, кто сражался в 1941-1945 гг., тех, кто победил фашизм», - отметила Маркова.

«Ветеранов с каждым годом становится все меньше, годы увы берут свое, но их место занимают их потомки, которые выносят их портреты. Так должно быть. Память о тех страшных событиях не должна быть предана забвению», - отметил глава администрации.
В ходе заседания Сергей Володько дал поручение оргкомитету обеспечить оформление главных улиц населенных пунктов района фотографиями фронтовиков.
Также 9 мая, помимо митинга и концерта, состоится реконструкция полевой кухни «Солдатская каша», конкурс военных песен и стихов. Праздничная программа завершится фейерверком.
Как отметил глава администрации Сергей Володько, заседание оргкомитета будет проводиться еженедельно.
По итогам заседания организационного комитета были приняты соответствующие решения, исполнение которых будет отслеживаться в соответствии с указанными сроками исполнения.

Нужно отметить, что 23 февраля 2015 года начал работу официальный сайт празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне may9.ru, на котором можно найти информацию о подготовке празднования 70-летия Победы во всех регионах страны, прослушать новостные сводки Совинформбюро 1945 года, ознакомиться с архивными фотографиями и кинохроникой времен Великой Отечественной войны. Посетители сайта смогут принять участие в голосовании за главную песню Победы, посмотреть любимые киноленты о военном времени, а 9 мая 2015 года в режиме онлайн увидеть Парады Победы из 14 городов России.

Пресс-служба Администрации Черноморского района
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Навстречу юбилею ПОБЕДЫ

Сообщение Aleksandr Msk » 27 фев 2015, 09:30

Хотим в этом году на 9 мая попасть в Севастополь. Кто нибудь ранее посещал данное мероприятие. Понятно, что раньше все было по другому, но интересуют проблемные вопросы с трансфером, и собственно празднование в городе (кол-во людей, машин и т.д.).
В прошлом году хотели попасть в Кубинку (танковый музей), вот с чем столкнулись в 10 утра - пробки (ели доехали), негде встать (стоянка не организована), очередь на вход на 2 часа. В итоге развернулись и уехали.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Навстречу юбилею ПОБЕДЫ

Сообщение Димон » 27 фев 2015, 10:32

Был на параде в позапрошлом году. Людей очень много, центральная часть города (где проходит парад) перекрыта для автотранспорта. Если приедете на машине на северную сторону Севастополя, то будет большая проблема с парковкой. Заставлены не только все автостоянки, но и близлежащие к переправе дворы, что дико злит местных жителей. Так что лучше уже приехать рано утром и в южной части города поставить машину на стоянку. А дальше добираться на маршрутном транспорте
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Навстречу юбилею ПОБЕДЫ

Сообщение LNick » 20 мар 2015, 22:52

Изображение
Ветераны в школе с. Водопойное
Изображение
Ветераны в школе с. Новосельское
Изображение
Ветераны в школе с. Далекое
Изображение
Концерт группы погранотдела ФСБ РФ в Доме Культуры пгт Черноморское
Изображение
Изображение
Пограничная эстафета Победы входит в план общих мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эстафета стартует 2 февраля 2015 года в Бресте и Мурманске — одновременно по двум направлениям вдоль границ бывшего Советского Союза.В Черноморском празднование было приурочено к годовщине проведения Референдума и вхождения Крыма в состав Российской Фелерации
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Навстречу юбилею ПОБЕДЫ

Сообщение LNick » 21 мар 2015, 01:34



Изображение
Участник боевых действий Щусь Иван Захаровч на встрече с учасщимися школы с. Окуневка
Изображение
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Навстречу юбилею ПОБЕДЫ

Сообщение LNick » 25 мар 2015, 10:02

Рабочее совещание по вопросам празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошло 24 марта в администрации Черноморского района.
На мероприятии присутствовали: первый заместитель главы администрации Леонид Лысак, заместитель главы администрации Иван Просоедов, Юлия Бесфамильная - руководитель аппарата администрации, заведующий сектором организационной работы, делопроизводства контроля, информатизации и обращений граждан Елена Иванова, начальник отдела образования, молодёжи и спорта Анна Шевченко, начальник управления труда и социальной защиты населения Галина Сазонова, заведующий сектором по вопросам культуры администрации Черноморского района Яна Маркова, заместитель директор МБУК ЦКС Жанна Овсиенко, методист РДК Андрей Репенко.
Открывая совещание, Леонид Лысак обратился к присутствующим с приветственным словом. «Сегодня мы собрались для того, чтобы обсудить ход подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы. Празднование такой солидной даты подразумевает серьезную подготовку. Спланировать торжественные мероприятия, распределить полномочия – задачи не из легких. Эта встреча была организована специально для того, чтобы вместе подумать, как мы будем праздновать День Победы, потому что сейчас многие пытаются приуменьшить значение роли советского народа в ее достижении. Ценить и беречь память о тех далеких событиях – наша общая задача», – отметил он. Леонид Александрович также отметил, что главной задачей предстоящего мероприятия является патриотическое воспитание молодежи, чтобы каждый чтил память павших воинов, чьи подвиги привели страну к Победе.
Заведующий по вопросам культуры Черноморской администрации Яна Маркова выступила с докладом о плане мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В частности, она рассказала, что в День Победы центром празднования в п.Черноморское станет улица Кирова. Там состоится торжественное шествие с участием руководителей района, предприятий и организаций поселка, участников боевых действий, военнослужащих, представителей общественных организаций, представителей Совета ветеранов, учащихся школ.
Праздничная программа включает в себя памятный митинг, выступления духового оркестра, танцевальных и вокальных ансамблей. Главными гостями торжества станут ветераны Великой Отечественной войны. Победным маршем пройдет по главной улице поселка «Бессмертный полк». Ожидается, что десятки жителей Черноморского пронесут портреты своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. С наступлением темноты 9 мая небо над поселком озарит юбилейный фейерверк.
Также Яна Владимировна отметила, что в рамках празднования 70-летия Победы в каждом сельском поселении пройдут вечера памяти, театральные постановки в домах культуры, школах, праздничные концерты.
Помимо таких рабочих вопросов, как распределение обязанностей между секторами и отделами, занимающимися организацией праздничных мероприятий, участники совещания обсудили и более насущные проблемы. Говорили о том, как сделать праздник максимально удобным для ветеранов. Также были высказаны предложения и рекомендации по реализации отдельных этапов проекта. Планы мероприятий уже сформированы, и в скором времени они станут доступны и широкой общественности.
Перед всеми службами и ведомствами, участвующими в подготовке торжественных мероприятий, была поставлена задача организовать праздник на достойном уровне, тщательно проработать все детали, чтобы юбилей Победы надолго запомнился жителям и гостям п.Черноморское.
Пресс-служба Администрации Черноморского района
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Навстречу юбилею ПОБЕДЫ

Сообщение Aleksandr Msk » 25 мар 2015, 10:59

А организованная поездка в Севастополь на 9 мая не планируется?
Экскурсии на майские уже начнутся?

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Навстречу юбилею ПОБЕДЫ

Сообщение LNick » 25 мар 2015, 14:39

Aleksandr Msk писал(а):А организованная поездка в Севастополь на 9 мая не планируется?
Экскурсии на майские уже начнутся?
В прошлом году поездку для ветеранов, участников боевых действий организовал военком, экскурсионные поездки организуют экскурсионные бюро, надо уточнять у них.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Навстречу юбилею ПОБЕДЫ

Сообщение LNick » 03 апр 2015, 02:38

Участник БД Щусь Иван Захарович среди учащихся 9-10 классов школы с. Красная Поляна Черноморского района РК 3.04.2015 г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь воспоминания Ивана Захаровича о боевой молодости...


Третье заседание районного организационного комитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы

Изображение

Изображение
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Навстречу юбилею ПОБЕДЫ

Сообщение LNick » 15 май 2015, 03:44

Поезда в Тюмень делегации ветеранов Черноморского р-на РК по приглашению губернатора Тюменьской обл Якушева ВВ на празднование 70-й годовщины Победы.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей