Самолёт Ил-2 достали из моря

"Музей" нашего города и нашего форума. История древняя и история современная.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Самолёт Ил-2 достали из моря

Сообщение Димон » 22 июн 2013, 11:05

Возле моря слишком "жирный" кусок земли. Властям выгоднее его выделить под очередной шалман или пансионат. Так что к сожалению, памятник разместят скорее всего на пустыре, типа которого предложил Кривобоков.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Самолёт Ил-2 достали из моря

Сообщение ИгорЕвич » 22 июн 2013, 11:26

ППЦ! Какой проект зарубили. А ведь такой памятник на берегу мог стать достопримечательностью поселка. Ну уж конечно, палатка с пивом там будет уместнее :twisted:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Самолёт Ил-2 достали из моря

Сообщение LNick » 23 июн 2013, 07:50

На пустыре памятник не нужен, он должен быть доступным, в самом удобном месте, исторически связанным с жизнью посенка.
У "Динамикса", в районе старого причала до войны находились причалы торпедных катеров, и по генплану развития поселка здесь же планируется морвокзал.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

zarik

Re: Самолёт Ил-2 достали из моря

Сообщение zarik » 23 июн 2013, 11:05

памятник можно разместить около пляжа или рядом с лиманом,ведь нахрена нам всем очередная разливайка или пансионат! :twisted:

rest_12

Re: Самолёт Ил-2 достали из моря

Сообщение rest_12 » 23 июн 2013, 22:38

LNick писал(а):На пустыре памятник не нужен, он должен быть доступным, в самом удобном месте, исторически связанным с жизнью...
А я бы поддержал точку зрения головы поссовета. Во-первых, насколько я понимаю, памятник носит нейтральный характер. «Защитникам черноморских рубежей». Он не привязан к конкретному месту. Во – вторых, не совсем правильно концентрировать все мемориалы в исторической части города. Я давно не был в Черноморском, но смутно помню, что, когда подъезжаешь к кольцу, то слева внизу виднелись многочисленные строения. Я в том районе никогда не был. Но ведь эта территория тоже нуждается в благоустройстве. И памятник в непосредственной близости мог бы стать не только местом поклонения, но и украшением этой части поселка. В третьих, гости, которые будут въезжать в поселок будут понимать, что въезжают в город боевой славы. А это уже положительный имидж. И, наконец, как я понял, многих коробит слово «пустырь». Поставьте памятник, и дайте отмашку. Застройщики в очередь выстроятся. Как в грязи, будете в проектах копаться. Так, что в предложении господина Кривобокова я вижу больше плюсов, чем минусов. Не стоит забывать окраины. Когда-то они вполне могут стать центром. На жизнь нужно смотреть с перспективой.

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Самолёт Ил-2 достали из моря

Сообщение ИгорЕвич » 25 июн 2013, 12:21

rest_12 писал(а):
LNick писал(а):На пустыре памятник не нужен, он должен быть доступным, в самом удобном месте, исторически связанным с жизнью...
А я бы поддержал точку зрения головы поссовета. Во-первых, насколько я понимаю, памятник носит нейтральный характер. «Защитникам черноморских рубежей». Он не привязан к конкретному месту. Во – вторых, не совсем правильно концентрировать все мемориалы в исторической части города. Я давно не был в Черноморском, но смутно помню, что, когда подъезжаешь к кольцу, то слева внизу виднелись многочисленные строения. Я в том районе никогда не был. Но ведь эта территория тоже нуждается в благоустройстве. И памятник в непосредственной близости мог бы стать не только местом поклонения, но и украшением этой части поселка. В третьих, гости, которые будут въезжать в поселок будут понимать, что въезжают в город боевой славы. А это уже положительный имидж. И, наконец, как я понял, многих коробит слово «пустырь». Поставьте памятник, и дайте отмашку. Застройщики в очередь выстроятся. Как в грязи, будете в проектах копаться. Так, что в предложении господина Кривобокова я вижу больше плюсов, чем минусов. Не стоит забывать окраины. Когда-то они вполне могут стать центром. На жизнь нужно смотреть с перспективой.
Хорошая попытка, Сергей Александрович! :lol:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

zarik

Re: Самолёт Ил-2 достали из моря

Сообщение zarik » 28 июн 2013, 01:16

а я невижу здравого смысла---историческая часть черноморского должна быть насыщена памятными местами ,а не разливайками!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей