Казантипское братство

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
Ответить
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Казантипское братство

Сообщение chernomorsko » 11 окт 2008, 10:07

Каждый год в июле на полуострове Казантип собираются любители тихой задушевной песни под гитару.

Одиннадцатый по счёту фестиваль «Крымское Приазовье» посвящён 70-летию Владимира Высоцкого. Бессменные организаторы этой неформальной встречи Андрей Аржанцев и Ольга Королёва умеют создать тёплую домашнюю атмосферу, в которой всем комфортно и уютно.

На протяжении многих лет в пансионат «Крымское Приазовье», приютивший фестиваль, съезжаются люди, чтобы не только насладиться тёплым морем, песчаными пляжами, неповторимой красотой Казантипского заповедника с экзотическими бухточками, прозрачной водой, уникальным животным и растительным миром, но и послушать авторскую песню, популярность которой не проходит. Слушатели с удовольствием подхватывают знакомые слова, знакомятся с творчеством авторов из Крыма, Киева, Москвы, из разных уголков Украины, Белоруссии и России.

Несколько лет назад песенный форум открыл народный артист СССР Михаил Пуговкин, отдыхавший в пансионате. Этот год тоже принёс приятные сюрпризы: по приглашению известного крымского поэта, музыканта и актёра Константина Фролова фестиваль посетил народный артист России Александр Михайлов с женой Ксенией.
1.jpg
1.jpg (24.59 КБ) 2971 просмотр
Александр Яковлевич широко известен и любим нашими зрителями за разноплановые, но всегда мастерски исполненные роли в фильмах «Любовь и голуби», «Змеелов», «Одиноким предоставляется общежитие», «Мужики», «Риск - благородное дело» и многих других. Он с удовольствием выступал на встречах со зрителями, читал стихи, пел русские и украинские песни, говорил о том, как бережно надо относиться к языковой, музыкальной и песенной культуре славянских народов. После каждой встречи поклонники Михайлова фотографировались с любимым актёром и брали у него автограф. Восточный Крым, по признанию знаменитого москвича, очаровал его, и он сюда непременно вернётся.

По материалам газеты "Крымская правда".

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Казантипское братство

Сообщение chernomorsko » 11 окт 2008, 10:10

Вот что я хотел отметить этим топиком. Оказывается, не всё плохое связано с Казантипом, оказывается, там проходит множество интересных и культурных программ. Или я не прав?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей