Пляжи Черноморского района

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пляжи Черноморского района

Сообщение Наталия » 17 июн 2009, 14:24

Уважаемые жители Черноморского!
А что в этом году с пляжем? Почему такая грязь??? Были в прошлом году у вас, так остались очень довольны. А в этом году сплошной мусор и битые бутылки!!! Прежде чем лечь на песок приходится убирать мусор. А мы с детьми... Детям приходится по песку в шлёпанцах ходить, т.к. без них просто опасно.
Только не надо всё валить на отдыхающих, т.к. мы приехали 31 мая, а мусора и стекла уже было полно, а отдыхающих, как вы сами понимаете, единицы.
Главное, в прошлом году на пляже видели специальную машину по чистке песка от мусора (хотя мусора было очень мало), а в этом году просто жуть что с пляжем!
Подозреваю, что это дело рук местной молодёжи, которая по ночам на пляже пьёт. Неужели нет никакой управы на них? И где та самая машинка по чистке песка? Или хотя бы люди с граблями по утрам на пляже (кстати, они тоже были в прошлом году, водоросли вдоль берега убирали)?
С уважением,
Наталия

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Пляж

Сообщение Димон » 17 июн 2009, 15:05

А это у нас просто еще официально курортный сезон не начался... Поэтому власти пока и не дают команду на уборку пляжа.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: Пляж

Сообщение Tash » 19 июн 2009, 10:11

Ни чего себе, сезон не начался.А Когда в Черноморском открытие сезона? Во всем Крыму открытие празнуется с 15мая, в некоторых организациях так с майских праздников, а это 01мая. Сегодня 19е июня. С такой заботой о пляже Черноморск открытие будет праздновать 1 сентября, а заодно и закрытие :? . Лично я уже сомневаюсь стоит ли теперь ехать, у меня 10мес.ребенок - передвигеается в основном на четвереньках и тапочки ему до ушей я не натяну!

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Пляж

Сообщение Димон » 19 июн 2009, 10:29

Официальное открытие сезона то ли в эти то ли в следующие выходные...
А вот на счет ребенка - всё на Вашей совести... С такими детьми на море ездить - это не нормально. И сами толком не отдохнете и ребенку навредите...
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: Пляж

Сообщение Tash » 22 июн 2009, 07:57

Димон, с чего Вы это решили - что с ребенком ездить на море вредно? Вы слышали что-либо о целебном морском воздухе? Если б не было ребенка мы б вообще то море и не увидели - я предпочитаю горы, а в Черноморском районе горы днем с огнем не встретиш :D Или вы владеете какой-то информацией из-за которой не стоит ехать с ребенком к вам?
Кто к нам с чем, тот от того и тем!

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Пляж

Сообщение Димон » 22 июн 2009, 08:08

Да как то мне не очень весело смотреть как малосознательные родители берут грудного ребенка на пляж на весь день. Воздух - воздухом, но переизбыток солнца и на взрослых оказывает не очень хорошее влияние, чего уж говорить о детях! Тем более, что не все хорошо переносят акклиматизацию. Поэтому, лично моё мнение, детей младше 3 лет на море брать не стоит, морским воздухом можно и не с самого рождения дышать.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

igorm
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:50

Re: Пляж

Сообщение igorm » 22 июн 2009, 09:44

Tash писал(а):Димон, с чего Вы это решили - что с ребенком ездить на море вредно? Вы слышали что-либо о целебном морском воздухе? Если б не было ребенка мы б вообще то море и не увидели - я предпочитаю горы, а в Черноморском районе горы днем с огнем не встретиш :D Или вы владеете какой-то информацией из-за которой не стоит ехать с ребенком к вам?
Tash, а Вы что-нибудь слышали об акклиматизации и становлении детского иммунитета? НОРМАЛЬНЫЕ (не купленные дипломы) врачи в один голос утверждают, что до 3 лет происходит становление иммунитета ребенка и "встряски" ему не нужны.

Принятие решения за Вами.

Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: Пляж

Сообщение Tash » 22 июн 2009, 11:18

Димон, не мы не такие чтоб целый день на солнцепеке, есть режим которому я следую всю свою жизнь с 8ми до 11ти утром, и с 16ти до 18ти вечером, так что мы достаточно сознательные в этом плане. ;)
igorm, все слышала и об акклиматизации и становлении, но что делать если надо? Так что тут уже ни чего не поделаеш, за одно надо показать сына родственникам мужа.
Кто к нам с чем, тот от того и тем!

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Пляж

Сообщение Лара » 25 июн 2009, 09:34

Tash, на собственном опыте убедилась, что у детей на Тарханкуте акклиматизация проходит незаметно, да и сами не очень страдаем. Это при условии, что у родителей все-таки голова на плечах имеется ;)
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: Пляж

Сообщение Tash » 26 июн 2009, 10:04

В общем, хочу сказать что вчера съездила сама в Черноморск. Все оказалось гораздо лучше чем я ожидала. И городской пляж не такой уж и грязный (если сравнить с пляжем скажем с Николаевкой - так даже блестит чистотой :D ). Конечно, окурки и пробки от бутылок есть, зато нет дынных корок и погрызаных початков кукурузы как в Николаевке. На пляже (городском) есть мусорники, и душ, за отдельную плату можете взять шезлонг с зонтиком (20грн).
Кто к нам с чем, тот от того и тем!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей