Страница 1 из 1

О безопасности на воде

Добавлено: 15 фев 2010, 15:23
chernomorsko
30 декабря:
В Черном море возле села Оленевка Черноморского района Крыма при погружении под воду пострадали двое аквалангистов: мужчина (1984 года рождения) и женщина (1986 года рождения), граждане России. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, это произошло вчера около 10:30.

Совместными усилиями спасателей МЧС и пограничников у берега в 15:45 был найден мужчина с признаками переохлаждения. Его доставили в больницу.

Судьба женщины остается неизвестной. Продолжаются поисковые работы.

Ситуация находится под контролем Севастопольского Морского координационного аварийно-спасательного центра МЧС.

4 января:
Вчера в труднодоступном месте прибрежной полосы Черного моря (в 10 км на север от села Оленевка Черноморского района) сотрудники МЧС обнаружили тело пропавшей российской аквалангистки.

Как сообщает руководитель пресс-службы МЧС Игорь Кроль, это гражданка Российской Федерации, москвичка, 23-летняя Н.И.Попова. Она пропала 29-го декабря во время погружения с аквалангом. Тогда был шторм.

Спасатели достали тело девушки и передали сотрудникам милиции.

Еще одного гражданина России, совершавшего погружение вместе с погибшей, спасатели обнаружили 29 декабря, через несколько часов после неудачного погружения. Волны выбросили аквалангиста на скалы, он получил травму головы и сильное переохлаждение.
http://www.internovosti.ru/text/?id=23826

Re: О безопасности на воде

Добавлено: 16 фев 2010, 10:07
Толик
Капец.
Жалко очень.

Re: О безопасности на воде

Добавлено: 19 май 2010, 15:39
Saddius
Идиотизм очень тяжело вылечить. Надо было головой думать, чтобы в шторм с аквалангом опускаться. Я в юношестве занимался плаванием, учавствовал в соревнованиях, естественно разрядник... Но никогда не полезу в воду, например, выпившим. Надо просто думать, прежде чем делать.

Re: О безопасности на воде

Добавлено: 24 июн 2010, 09:21
Шаман
Не знаеш броду не лезь пьяным в воду - попадеш в Ад ! :D

Re: О безопасности на воде

Добавлено: 11 янв 2011, 18:19
T-34
Чудаки эти отдыхающие, самим покоя нет и нам работу подкидывают.

Re: О безопасности на воде

Добавлено: 17 янв 2011, 15:13
dameek
Полностью согласна с предыдущим сообщением....ведь в большинстве случаев отдыхающие виноваты сами,по глупой безответственности тонут,разбиваются на машинах,попадают во всякие неприятности.Многого можно избежать,если ни на минуту не забывать об элементарных правилах безопасности.....не пить за рулем,не пить перед пляжем и на пляже,следить за своими вещими и главное ДЕТЬМИ(если Вы приехали с ними).Была как то свидетелем одном практически не случившейся трагедии на пляже...пока мамочка загорала и радовалась всеми прелестями моря,маленький ребеночек 3-4 лет был предоставлен сам себе и не рассчитал силу волны....благо много людей,но малыш все равно очень наглотался воды.Прошу прощения за долгий эпос ,но очень тяжело осознавать,что каждый год на прекрасном побережье находят свой" последний путьт"многие отдыхающие.........