Насколько дорога ваша жизнь, или не забывайте мозги дома!

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
Ответить
Аватара пользователя
Djina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 май 2007, 14:28
Откуда: Черноморское

Насколько дорога ваша жизнь, или не забывайте мозги дома!

Сообщение Djina » 21 авг 2010, 07:49

Настал август, и как всегда погода начала показывать свои капризы. Стало заметно прохладней, ветра стали холоднее и одновременно начали набирать силу. Вот и вчера природа показала нам, как резко теплое и ласковое море может превратиться в бушующую стихию.
Вечером наблюдали картину на рыбзике, с моря идет волна, довольно высокая, может я ошибаюсь конечно, но в определенных местах она была высотой метра 2! И на скалистом плато, где конечно не очень глубоко, но зато и дно не ровное - между камнями щели, где резко меняется глубина, на волнах катаются дети, а мама с берега их фотографирует на телефон! Ну правда, стало просто страшно от этого зрелища, идет большая волна, метра за 3 до того места, где стоят дети, она спадает немного, а потом накрывает их с головой...и вот смотришь и думаешь...вынырнет дитё сейчас или нет, ну чем мама думает...она что - хочет домой без детей вернуться??
Или еще наблюдали картину - волны с огромной силой ударяются о скалы, а люди лезут туда фотографироваться, без мысли даже, что просто может смыть волной. На глазах у всех две девушки так фотографировались, стояли метра за 3 от края, их фотографировал парень, тут одну сбивает с ног волна, она сначала просто упала, села на пятую точку, сначала вроде даже весело ( но не совсем приятно падать на камни), а потом ее тащит волной по камням, хорошо что протащило к берегу, а не в море! Она когда встала у нее вся спина была содрана, пошла кровь, ну представьте - ее плашмя спиной протащило по скалистому плато волной...
Еще видели такое: девушка стояла на самом краю скалы, причем мы стояли с боку и видели, что скала довольно маленькой толщины и выступает вперед над морем, а волны снизу ее подмывают. Люди, скалы рушатся постоянно!А тем более во время шторма...
Некоторые "смельчаки" лезут еще купаться, не знаю, вынырнули ли те, которых мы вчера видели...
В такой шторм опасно купаться даже на песчаном пляже, не говоря уже об острых и опасных скалах! Но при этом люди еще лезут в воду...народ, честно, создается впечатление, что вы оставили мозги дома на полочке!
Лови момент!

Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:06
Откуда: Планета Земля

Re: Насколько дорога ваша жизнь, или не забывайте мозги дома

Сообщение Бессонница » 21 авг 2010, 08:43

Когда была подростком, очень любила на волнах кататься. Порой из воды выйти невозможно было - и с головой накрывало, и обратно в море тащило, и об скалы било.)) Хорошо, мама не видела этого - она б такое зрелище не пережила. Сейчас, конечно, обдумываешь каждый свой шаг, а тогда казалось, что со мной ничего не может произойти.
Согласна с Djina. Люди, будте бдительны - с морем шутки плохи и излишняя самоуверенность может привести к непоправимым последствиям.
Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился!
(А. Башлачёв)

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Насколько дорога ваша жизнь, или не забывайте мозги дома

Сообщение Маша » 21 авг 2010, 09:47

Да, прошлись вчера с Djina по побережью, хотели полюбоваться штормом и пофотографировать красивейшее море- не удалось, курсировали в районе 200 м и гоняли народ от беды подальше. И что, думаете кто-то прислушался? А нет, одни рукой презрительно махали, типа "не ваше дело", другие убеждали что их дети на мелкоте плюхаются, третьи убеждали что они местные и знают наши края как облупленные. Вобщем вернулись домой чуть ли не с нервным срывом.
Вот идем и обговариваем свое поведение в эту прогулку и понимаем, что ведь никому мы так тольком ничего и не доказали, может мы кому-то казались навязчивыми и смешными, но на все это нам плевать с большой горки, когда понимаешь, что если человека сейчас не прудупредишь, то буквально через секунду можешь увидеть бездыханное тело, потерявшее жизнь.
Я живу прям на берегу на Ребзике и мне отлично просматривается вся береговая линия, и я никогда не забуду как в 2008 году одновременно на берегу лежало 3 утопленника: на пирсе -2 молодых человека и в метрах 50-ти мужчина лет 40. И в тот же год на пляже Беляус, который кажется ну совсем безопасным в силу отсутсвия каменей в воде, с жизнью распрощались 8!!!! человек.

ниже следуют обобщающие иллюстрации рассказа Djinа и моих впечатлений
1-.jpg
здесь еще радостные любительницы шторма балдеют от брызг
1-.jpg (232.32 КБ) 5015 просмотров
2-.jpg
а вот здесь ярко видно как непредсказуема может быть сила волны
2-.jpg (196.31 КБ) 5015 просмотров
3-.jpg
ну это дети в воде позируют недальновидной мамочке
3-.jpg (176.43 КБ) 5015 просмотров

Аватара пользователя
Djina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 май 2007, 14:28
Откуда: Черноморское

Re: Насколько дорога ваша жизнь, или не забывайте мозги дома

Сообщение Djina » 21 авг 2010, 23:21

Маша, спасибо за фотографии!!!пусть может хоть кто-то задумается, когда в следующий раз будет проверять свою везучесть!!!
Лови момент!

dameek
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:16
Откуда: Черноморское

Re: Насколько дорога ваша жизнь, или не забывайте мозги дома

Сообщение dameek » 17 янв 2011, 17:04

Девочки спасибо огромное за бдительность,я уже тоже высказывалась по этому поводу в какой то теме......действительно иногда просто удивляешься,как отдых меняет людей....тупо выбивает могз у них.Видела на Беляусе в шторм радостно купающихся,мало кто думает о течении и силе с которой волна тащит тебя в море,причем по дну......не успеешь и на помощь позвать,благо обходилось.Дорогие отдыхающие,будьте Очень ОСТОРОЖНЫ!!!!

Sofya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:50
Откуда: Россия

Re: Насколько дорога ваша жизнь, или не забывайте мозги дома

Сообщение Sofya » 03 май 2011, 14:01

У вас очень хороший форум. И, судя по нему, хорошие люди. Спасибо за эту тему, за то, что вам не все равно.
Всем хорошего дня!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей