Страница 1 из 1

Насколько дорога ваша жизнь, или не забывайте мозги дома!

Добавлено: 21 авг 2010, 07:49
Djina
Настал август, и как всегда погода начала показывать свои капризы. Стало заметно прохладней, ветра стали холоднее и одновременно начали набирать силу. Вот и вчера природа показала нам, как резко теплое и ласковое море может превратиться в бушующую стихию.
Вечером наблюдали картину на рыбзике, с моря идет волна, довольно высокая, может я ошибаюсь конечно, но в определенных местах она была высотой метра 2! И на скалистом плато, где конечно не очень глубоко, но зато и дно не ровное - между камнями щели, где резко меняется глубина, на волнах катаются дети, а мама с берега их фотографирует на телефон! Ну правда, стало просто страшно от этого зрелища, идет большая волна, метра за 3 до того места, где стоят дети, она спадает немного, а потом накрывает их с головой...и вот смотришь и думаешь...вынырнет дитё сейчас или нет, ну чем мама думает...она что - хочет домой без детей вернуться??
Или еще наблюдали картину - волны с огромной силой ударяются о скалы, а люди лезут туда фотографироваться, без мысли даже, что просто может смыть волной. На глазах у всех две девушки так фотографировались, стояли метра за 3 от края, их фотографировал парень, тут одну сбивает с ног волна, она сначала просто упала, села на пятую точку, сначала вроде даже весело ( но не совсем приятно падать на камни), а потом ее тащит волной по камням, хорошо что протащило к берегу, а не в море! Она когда встала у нее вся спина была содрана, пошла кровь, ну представьте - ее плашмя спиной протащило по скалистому плато волной...
Еще видели такое: девушка стояла на самом краю скалы, причем мы стояли с боку и видели, что скала довольно маленькой толщины и выступает вперед над морем, а волны снизу ее подмывают. Люди, скалы рушатся постоянно!А тем более во время шторма...
Некоторые "смельчаки" лезут еще купаться, не знаю, вынырнули ли те, которых мы вчера видели...
В такой шторм опасно купаться даже на песчаном пляже, не говоря уже об острых и опасных скалах! Но при этом люди еще лезут в воду...народ, честно, создается впечатление, что вы оставили мозги дома на полочке!

Re: Насколько дорога ваша жизнь, или не забывайте мозги дома

Добавлено: 21 авг 2010, 08:43
Бессонница
Когда была подростком, очень любила на волнах кататься. Порой из воды выйти невозможно было - и с головой накрывало, и обратно в море тащило, и об скалы било.)) Хорошо, мама не видела этого - она б такое зрелище не пережила. Сейчас, конечно, обдумываешь каждый свой шаг, а тогда казалось, что со мной ничего не может произойти.
Согласна с Djina. Люди, будте бдительны - с морем шутки плохи и излишняя самоуверенность может привести к непоправимым последствиям.

Re: Насколько дорога ваша жизнь, или не забывайте мозги дома

Добавлено: 21 авг 2010, 09:47
Маша
Да, прошлись вчера с Djina по побережью, хотели полюбоваться штормом и пофотографировать красивейшее море- не удалось, курсировали в районе 200 м и гоняли народ от беды подальше. И что, думаете кто-то прислушался? А нет, одни рукой презрительно махали, типа "не ваше дело", другие убеждали что их дети на мелкоте плюхаются, третьи убеждали что они местные и знают наши края как облупленные. Вобщем вернулись домой чуть ли не с нервным срывом.
Вот идем и обговариваем свое поведение в эту прогулку и понимаем, что ведь никому мы так тольком ничего и не доказали, может мы кому-то казались навязчивыми и смешными, но на все это нам плевать с большой горки, когда понимаешь, что если человека сейчас не прудупредишь, то буквально через секунду можешь увидеть бездыханное тело, потерявшее жизнь.
Я живу прям на берегу на Ребзике и мне отлично просматривается вся береговая линия, и я никогда не забуду как в 2008 году одновременно на берегу лежало 3 утопленника: на пирсе -2 молодых человека и в метрах 50-ти мужчина лет 40. И в тот же год на пляже Беляус, который кажется ну совсем безопасным в силу отсутсвия каменей в воде, с жизнью распрощались 8!!!! человек.

ниже следуют обобщающие иллюстрации рассказа Djinа и моих впечатлений
1-.jpg
здесь еще радостные любительницы шторма балдеют от брызг
1-.jpg (232.32 КБ) 5016 просмотров
2-.jpg
а вот здесь ярко видно как непредсказуема может быть сила волны
2-.jpg (196.31 КБ) 5016 просмотров
3-.jpg
ну это дети в воде позируют недальновидной мамочке
3-.jpg (176.43 КБ) 5016 просмотров

Re: Насколько дорога ваша жизнь, или не забывайте мозги дома

Добавлено: 21 авг 2010, 23:21
Djina
Маша, спасибо за фотографии!!!пусть может хоть кто-то задумается, когда в следующий раз будет проверять свою везучесть!!!

Re: Насколько дорога ваша жизнь, или не забывайте мозги дома

Добавлено: 17 янв 2011, 17:04
dameek
Девочки спасибо огромное за бдительность,я уже тоже высказывалась по этому поводу в какой то теме......действительно иногда просто удивляешься,как отдых меняет людей....тупо выбивает могз у них.Видела на Беляусе в шторм радостно купающихся,мало кто думает о течении и силе с которой волна тащит тебя в море,причем по дну......не успеешь и на помощь позвать,благо обходилось.Дорогие отдыхающие,будьте Очень ОСТОРОЖНЫ!!!!

Re: Насколько дорога ваша жизнь, или не забывайте мозги дома

Добавлено: 03 май 2011, 14:01
Sofya
У вас очень хороший форум. И, судя по нему, хорошие люди. Спасибо за эту тему, за то, что вам не все равно.