В сентябре "замирает" туристическая инфраструктура. Почему?

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
Ответить
Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

В сентябре "замирает" туристическая инфраструктура. Почему?

Сообщение Serg_p » 20 сен 2010, 19:36

Блин. Прошелся сегодня по Черноморскому. Расстроился сильно. Погода чудесная, вода 22 градуса, отдыхающих на пляже полно, Гораздо больше чем на Беляусе летом. НО!!! Не работает ни один лоток вдоль пляжа. Все кафешки закрыты. Людям негде покушать. Как в феврале. Эгомания, Офицерский, У Айдера. И ВСЕ.....Стоят еще палатки на Почтовой, они деньги заплатили, а на пляже? Почему никто не работат? Почему гоним людей с курорта?
С такой работой к нам никто не поедет.
С мая у нас погода, можем принимать отдыхающих. До средины июня ремонт кафешек, уборка, наведение марафета. На отдыхающих ноль. Открытие сезона в конце июня, закрытие в конце августа. Хотя природа готова с мая по октябрь. Может стоит что-то менять в Черноморском. Никто нам отдыхающих не привезет, если мы их гоним

Шаман

Re: Где провести время в Черноморском?

Сообщение Шаман » 20 сен 2010, 22:31

А у Вас не было мысли открыть свою мини сеть палаток вдоль пляжа?

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Где провести время в Черноморском?

Сообщение chernomorsko » 21 сен 2010, 00:49

В сентябре уже отдыхающих намного меньше, чем в июне-августе. Поэтому прибыль получается только у самых крупных (или известных) кафе. А палатки... скорее всего уже и в конце августа они не приносят большую прибыль.

Когда я участвовал на выставках цветов, было так: можно приезжать на выставку в 6 утра, а можно в 9 утра - без разницы. Покупать начинают только в 10-11 часов. В какой-то обеденный час наблюдается пик продаж, или бывает два пика, а после 16-00, как всегда, спад. После 17-18 часов можно стоять хоть до 21-00, будет 1-2 покупателя, когда в обеденный час пик их около 200. И получается, что измученный после дня выставки стоишь 3 часа ради одного-двух покупателей, когда их в час пик были сотни. Не лучше ли в 18-00 уехать домой, отдохнуть-поужинать-подсчитать прибыль, нежели заниматься сверх жадностью, чтобы заработать ещё пару копеек?

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Где провести время в Черноморском?

Сообщение Димон » 21 сен 2010, 09:54

Шаман писал(а):А у Вас не было мысли открыть свою мини сеть палаток вдоль пляжа?
Верная мысль. Хотя бы несколько палаток смогли бы открыть. Их бы, ИМХО, хватило на "бархатный" сезон.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Шаман

Re: В сентябре "замирает" туристическая инфраструктура. Поче

Сообщение Шаман » 21 сен 2010, 10:16

Торговая сеть "Динамикс" . Зачем бархатный сезон ? Весь сезон от и до . Репутация хорошая - клиенты будут 100% . Подумайте ?

Шаман

Re: В сентябре "замирает" туристическая инфраструктура. Поче

Сообщение Шаман » 21 сен 2010, 10:26

Да все просто - сезон . Тема Предложения тоже умерла ... до 1 мая )))

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: В сентябре "замирает" туристическая инфраструктура. Поче

Сообщение Serg_p » 21 сен 2010, 11:31

Черномор писал(а):В сентябре уже отдыхающих намного меньше, чем в июне-августе. Поэтому прибыль получается только у самых крупных (или известных) кафе. А палатки... скорее всего уже и в конце августа они не приносят большую прибыль.
Верно сейчас невыгодно в сентябре торговать и если не работать то и через пять лет невыгодно будет. Посмотрите отзывы. В сентябре в Черноморском нечего делать. Стремительно закрывается все заведения. Вывод один ехать туда где открыто. И сезон из года в год будет закрываться в августе. А если годик поработать с минималной прибылью, то на следующий год будет больше и больше. И в конце концов сезон увеличится.
Мое мнение: Погода в Черноморском позволяет работать с мая по октябрь. Инфраструктура работает с июня по август. Есть над чем работать.

На меня не кивайте я работаю круглый год. Часто не в прибыль а в имидж, что тоже плюс.
Шаман писал(а):Торговая сеть "Динамикс" . Зачем бархатный сезон ? Весь сезон от и до . Репутация хорошая - клиенты будут 100% . Подумайте ?
Из Вас идеи фонтанируют как из прорвавшей канализации. Вы уже миллиардер? Что сделали Вы?

Аватара пользователя
f11skin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:39

Re: В сентябре "замирает" туристическая инфраструктура. Поче

Сообщение f11skin » 21 сен 2010, 20:32

Хех, я как отдыхающий приехал 13 сентября. Да, на берегу очень редко ходят продают пирожки и еще реже рыбку. А вдоль дорожки очень изредка продавали креветку. Но чтоб был выбор какой-то... Особо и не было его. Рынки - еще грустнее. Небольшой рыночек возле церкви - фруктов там мало и не из чего выбрать. Рынок "по-средам" , тот который ярмарок, так там цены больше киевских да и дурят там солидно. То есть с фруктами напряженка. Думал арбузов-дынь поем - а не тут то было. Еще расстроился по поводу чебуречной. В сезон в прошлом году чебуречная (та что возле "Тюбетейки") работала и возле нее стояла огромная очередь - чебуреки вкусные и свежие. Но в сентябре в этом году чебуречная была безнадежно закрыта...
Одним словом, торговля вялая, хотя на пляже народ был. Согласен с Serg_p что с таким подходом можно оттолкнуть отдыхающих и народ перестанет ездить в бархатный сезон в Черноморское. Зачем? Ведь потратить деньги на свой отдых и для своего удовольствия не получится....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей