Черноморское отравлено?

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Черноморское отравлено?

Сообщение air50 » 16 мар 2011, 13:04

KAA писал(а):
Димон писал(а): Ага. Бойтесь, курортники! Страшных цунами, замлятрусов и коварных сероводородных глубин приправленных ипритом.
Чем больше убоится, тем комфортнее мне будет летом отдыхать.
Угу...
Японцы тоже смеялись над прогнозами землетрясений...что получилось-все могут наблюдать.
Успокаивает то,что в Крыму нет АС.
По поводу прогнозов для Японии...
"Прогноз крупного разрушительного землетрясения в Японии был опубликован в журнале "Труды профессорского клуба ЮНЕСКО" еще в 1997 году. Мы предсказывали, что в 2011 году в районе Канто произойдет серия толчков силой 10 баллов и выше. Именно эта часть страны подверглась наиболее сильному разрушению", - сказал собеседник агентства.
В подтверждение своих слов Абрамов продемонстрировал номер журнала за 1997 год, где действительно есть результаты исследований, согласно которым в 2011 году Япония подвергнется мощному землетрясению.
"Весной 2006 года генеральное консульство Японии во Владивостоке запросило результаты наших исследований с прогнозами землетрясений. В мае того же года я предоставил в консульство все необходимые материалы. Я не знаю, как они были использованы", - отметил ученый.
….......................
Он рассказал, что российские ученые сделали прогноз землетрясения в Японии 2011 года на основе огромной базы данных о сейсмической активности на Дальнем Востоке. В частности, предсказание имело привязку к разрушительному землетрясению на японских островах в 1923 году. Проанализировав все данные, ученые с помощью специальных формул установили цикличность таких событий.
http://www.rian.ru/jpquake_news/20110316/354352485.html

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей