Развитие пгт. Черноморское как курорта - плюсы и минусы

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
Ясик

Сообщение Ясик » 29 май 2007, 14:25

Самое сильное загрезнение идет от сельского хозяйства как это не дико звучит!! На ответ тормоз(кстати для меня Питер и Киев самые красивые города я учился в Кронштадте, тоже архитектура сказка) еще ни кто не отказался пользоватся туалетной бумагой (пошлый пример но как её много уходит), а электричества на все бытовые пиборы не хватает точнее мощнастей станций которые кстати сжигают газ.

Аватара пользователя
Тор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Тор » 29 май 2007, 15:00

Ясик
Ясик писал(а):Для этого придумали кондиционер.
Да, если бы в маршрутках и автобусах ставили кондиционеры, это было бы неплохо. Но они стоят далеко не на каждой иномарке - во-первых, а во-вторых потерянное в пробке время не компенсирует ни один кондиционер и ноутбук.
"...пессимисты только отравляют людям настроение, оптимисты же ввергают их в катастрофу". (с)

тормоз

Сообщение тормоз » 29 май 2007, 20:40

Ясик писал(а):Самое сильное загрезнение идет от сельского хозяйства как это не дико звучит!! На ответ тормоз(кстати для меня Питер и Киев самые красивые города я учился в Кронштадте, тоже архитектура сказка)
Ну с этим никто и не спорил.
еще ни кто не отказался пользоватся туалетной бумагой (пошлый пример но как её много уходит),
Не беспокойтесь, не пошлый. Ханжеством не страдаю.
а электричества на все бытовые пиборы не хватает точнее мощнастей станций которые кстати сжигают газ.
По поводу прогресса. Извините, что отвлекаюсь, но я говорил о вреде Прогресса абстрактно. Здесь почти философский вопрос. С одной стороны развитие НТП облегчает жизнь человечества, а с другой стороны губит природу, истощая природные ресурсы, следовательно, вредит человечеству. Не будь развития человеческой мысли, жили бы мы животными свой короткий срок, наслаждаясь суровыми изысками природы.
Но я с Вами согласен, так как разговор идёт о более менее одной формации общества с определённым равновесием культуры и прогресса. Поэтому Вы совершенно правы, когда намекаете, что в данном случае во главу угла должна стоять культура, воспитанность, которая должна оказывать влияние на моральную сторону НТП, общественное мнение, закон и порядок.
А влияет ли культура приезжающих на местных жителей? Если да, то как?

Валерия
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:47
Откуда: Москва

Сообщение Валерия » 06 июн 2007, 06:16

Я заранее прошу жителей Черноморска меня простить за эту реплику.

По поводу мусора на пляже.

Я согласна, что культура людей, а точнее, ее отсутствие, приносит много вреда поселку. Чем больше людей, тем грязнее становится поселок.

Но я помню еще те времена, когда каждое утро (я имею в виду лето) на пляж высаживалась команда с огромными граблями и чистила пляж от всех этих окуркови всего подобного.

Сейчас такого нет (поправьте меня, если я ошибаюсь).

А урны на пляже? Да, они есть, но уже к 12 дня они становятся похожи на минисвалку. При таком количестве отдыхающих летом этого мало.

Я ни в коем случае не хочу оправдывать никого, за собой слежу и свой родной поселок не обижаю, просто, мне кажется, что нельзя подходить к этому вопросу с одной стороны.

Ведь пройдите утром по парку, например.
Все те бутылки и другой мусор оставлен в основном местными ребятами, веселыми компаниями, которые после добрых посиделок на фонтане не считают нужным за собой убрать.

Короче :)

Я хочу сказать, что ответственность за чистоту поселка несут все - и местные, и приезжие.

Давайте оберегать наше любимое место!!!!

Аватара пользователя
dj PULSE
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:03
Откуда: Krivoy Rog City
Контактная информация:

Сообщение dj PULSE » 07 июн 2007, 16:05

Я вообще не понимаю людей которые на пляже едят(жрут) иногда подругому не сказать...!
Помоему покушал в кафе\ресторане, взял с собой минералочки или пивка бутылочку и норма. Некоторые же на пляж как на МЕГА пекник выруливают - арбузы,дыни,бутерброды :)))Дикость ИМХО! Я один раз даже наблюдал как семейка из человек так 6ти: бабушки, дедушки и т.д. сели на одеяле и ели какой то суп или ещё что то, потом женщина пошла и ополоснула посуду в море, хотя отдыхающие были от неё в метре! ПИСЕЦ полный. Не в заполненных урнах дело даже, нужно уметь культурно отдыхать а не превращать отдых (даже лечение я бы сказал морскими и солнечными ванннами) в обжиралово и бухалово на пляже!!!!
Меня например бесит когда народ есть семочки и всякую остальную мелочь рядом со мной! В некоторых Базах отдыха культурные люди себе даже курить на пляже не позволяют!!! А у нас?! та пофиг на всех я тут сижу значит буду курить пускай все нюхают...
Вообщем я придерживаюсь своего! Нужно уметь культурно и правильно отдыхать!
Trance is my music religion

Аватара пользователя
Natalia
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:31

Сообщение Natalia » 08 июн 2007, 18:39

Согласна с Валерией,
власти посёлка должны позаботиться о чистоте. Мусорников не хватает катастрофически. Автоматически не соришь там, где чисто...
С пульсом не соглашусь по питанию на пляже...
Как вы себе представляте... я посидела на пляжике и сходила быстренько перекусить салатика в кафэшку, а потом вернусь и займусь поиском места на пляже и так раза 2...
Пикник на пляже тоже не плохо, а если там всё для этого будет оборудвано, грязи не будет.
Наши туристы отдыхают и в Турции и в Египте и в Тунисе и в Германии, не мусорят же... наверно там всё предусмотрено.
А как организован вывоз мусора из посёлка, из деревень?
Да почти что никак!

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 09 июн 2007, 09:27

Natalia писал(а):Пикник на пляже тоже не плохо, а если там всё для этого будет оборудвано, грязи не будет.

Dj PULSE пишет правильно - на пляже надо отдыхать, а не есть!
Natalia писал(а):а если там всё для этого будет оборудвано, грязи не будет.
Отдыхающие не всегда особенно заботятся чтобы выкинуть мусор в урну! Некоторые как говорится "где едят там и с..т".
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
B@d_girl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2007, 02:08
Откуда: Черноморское

Сообщение B@d_girl » 09 июн 2007, 10:59

Дело то не только в отдыхающих. Местные тоже "вносят свой вклад". Менталитет у славянских народов такой!
Димон писал(а):Некоторые как говорится "где едят там и с..т".
Ситуацию надо менять в корне - проводить различные акции, приучать детей к чистоте (ведь именно за ними будущее), взымать штрафы (как это давным давно делается в Европе). Если соблюдать этот минимум, лет через пятьдесят возможно что-нибудь и изменилось бы. Но, как мы все это прекрасно видим, общество медленно, но уверенно движется в сторону экологической катастрофы.
Так что проблема с мусором пока не решаема. И это касается не только Черноморска, а всей страны в целом.

Аватара пользователя
dj PULSE
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:03
Откуда: Krivoy Rog City
Контактная информация:

Сообщение dj PULSE » 09 июн 2007, 17:12

Natalia писал(а):С пульсом не соглашусь по питанию на пляже...
Как вы себе представляте... я посидела на пляжике и сходила быстренько перекусить салатика в кафэшку, а потом вернусь и займусь поиском места на пляже и так раза 2...
Пикник на пляже тоже не плохо, а если там всё для этого будет оборудвано, грязи не будет.
О_о как говорится Вопросов больше не имею.
Я себе как раз нормально представляю это!!! Мы так делали и не раз, сутра пришли заняли местечко, потом пошли в кафе покушали и нормально всё! Полотенца оставили и всё тип-топ. В обед точно также. Если конечно трудно оторвать попу то извините тут дело хозяйское. Легче с собой на пляж всё притащить.
Пикник на пляже, как вы себе это представляете? Всё оборудовано...это что посреди пляжа мангал должен стоять? столики лавочки? А как насчёт подумать о других людях которым например не хочется нюхать дым в жару 35С?
B@d_girl писал(а):Дело то не только в отдыхающих. Местные тоже "вносят свой вклад". Менталитет у славянских народов такой!
Зачем так всех? Почему постоянно слышатся такие отговорки и изречения? Много абсолютно нормальных людей(славяне) которые не гадят там где отдыхают и живут.
Есть конечно и моральные уроды так вот в первую очередь нужно не глаза закрывать и делать вид как будто бы не видишь как кто то мусорит а делать замечания.
Trance is my music religion

AAMet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 май 2007, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение AAMet » 09 июн 2007, 19:07

14 июня 2006г. До начала основного курортного сезона.
Район пляжа у спасательной станции. Новерное осталось с зимы. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

хотя больше всего опасались битых стекол в песке.
Вложения
IMG_3545.JPG
IMG_3545.JPG (25.5 КБ) 6823 просмотра

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей