Страница 1 из 1

Отдых с маленькими детками на море.

Добавлено: 05 июн 2013, 07:44
Serg_p
Очень много людей едут на море с детьми от годика и старше, а есть люди которые едут отдыхать с грудничками. Многие считают ранние визиты деток к морю вредными для деток, те кто возит деток, наверняка считают что для детей это здоровье.
Я считаю что вывозить деток если есть возможность надо. Ласковое солнышко и "вирус" морского бриза зарядит деток энергией на всю зиму. Единственное что родителям необходимо соблюдать правила. Они не сложные но позволят детям избежать неприятностей.
А все страшилки про вирусы вполне актуальны и дома. Например одна поездочка в поликлинику на общественном транспорте и ожидание в очереди к врачу таит гораздо больше опастносей для детей, чем прогулка у моря. А если семья дома живет у оживленной автотрассы или не дай бог возле коптящего завода, то поедка к морю для деток лучшее лекарство. Единственное условие вывозить детей на 20 дней и больше и обеспечить нормальные условия (горячая вода, питание, комфортный сон и побольше морского воздуха). Тогда детки обязательно оздоровятся.

Re: Отдых с маленькими детками на море.

Добавлено: 05 июн 2013, 08:11
Димон
Одно НО! Если и ехать с маленькими детьми на море, то по возможности не в самые жаркие месяца (июль, август). Май или сентябрь - довольно неплохие времена для отдыха: и не жарко сильно и море довольно таки "купабельное". А мамашам, которые тащат грудных детей на пляж на целый день в самую жарюку - стыд и позор!

Re: Отдых с маленькими детками на море.

Добавлено: 05 июн 2013, 10:29
Маша
Димон писал(а): А мамашам, которые тащат грудных детей на пляж на целый день в самую жарюку - стыд и позор!
Те же мысли!!! Сама стараюсь в это время поменьше бывать на солнце, что уж говорить о бедных детях, жарящихся в колясках...