Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
username

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение username » 21 ноя 2013, 08:34

Итак, Страна утренней несвежести, или почему люди не хотят работать в Samsung.
На самом деле Samsung тут ни при чем. С одной стороны. А с другой — генеральный директор маленькой, но очень гордой конторы, где я работал, был выходцем именно из Самсунга.
В 2005 году я, устав работать в отечественной конторе, решил попытать счастья у буржуев, и началом этого сложного пути стала компания Pantech (Пантек) — это корейский производитель мобильных телефонов с огромными амбициями и идиотами в руководстве. Компания просуществовала в России года 4, из них один год я наблюдал, как просираются миллионные бюджеты и вколачиваются гвозди в крышку гроба бизнеса.
Начнем с самого веселого. Корейцы пьют много и часто. Хотя нет, корейцы не пьют — корейцы жестко бухают.
Повод может быть любой: приезд господина Кима (Ли), отъезд господина Ли (Кима), конец квартала, конец месяца, удачные переговоры, неудачные переговоры, национальный (корейский, русский) праздник, просто хорошее настроение.
Сами корейцы пьют часто, и предпочитают при этом не свою 25–градусную соджу, а исключительно нашу, 40–градусную. Русских же на пьянки они приглашают редко; хотя в командировках мы с ними бухали постоянно. Вот немного об этом и расскажу.
Главное правило "не смешивать" они не знают: к примеру вино для них не алкоголь, они могут пить водку, а вином запивать мясо.
Иногда в командировках они нахерачиваются в такие сопли, что утром их поднять абсолютно невозможно. Всё тот же босс Ким был однажды найден утром в своем номере лежащим у кровати в костюме и галстуке. При попытках поднять его мы услышали только корейские ругательства; глаза он так и не открыл.
Недавно мой коллега решил сходить в наш второй офис, который мы не используем, чтобы там в тишине и покое заниматься своими делами (не знаю, дрочить или заниматься MBA, или спать). Возвращается и ржет. Говорит "прикинь, захожу, а там наш финансовый директор дрыхнет на столе, с такого похмелья, что в комнату зайти страшно".

Бухают корейцы с уважением. Когда наливаешь боссу, держать бутылку надо двумя руками (уважуха!). А если босс наливает тебе — то держать двумя руками следует рюмку. Если у босса пустая рюмка, то это значит "все, пора тебе домой, дружище начальник" — а это конкретная неуважуха. При этом пьют они необязательно все вместе — можно пить парами, тройками, концами стола и "вот сейчас я буду пить вот с ним и вот этим". Но если уж произнесен тост на весь стол, то надо орать "Вихайо!". Что значит примерно "За это!".
Корейцам по барабану, хочешь ты пить или нет. Босс желает, чтобы ты пил и это главное. Твоем мнение он [цензура] имел — хочешь ты пиво, вино или минералку. Сказано пить водку — пей.
Когда кореец пьян, он хочет петь. И хочет, чтобы вокруг все тоже пели. Караоке они любят не меньше, чем японцы. Поют, кстати, многие хорошо. То ли сказывается опыт, то ли нация ?????? какая музыкальная — не знаю. Но главное, как я сказал уже, чтобы вокруг все тоже пели. Отмазываться медведем и оттоптанным ухом без толку, как в случае с алкоголем. Босс так желает.
Пьяный кореец — почти всегда беда. Помню, как один из них залетал в соседний зал ресторана, где пили какие–то быки и пытался их вызвать на танцевальный конкурс одного из них. Как умудрились избежать побоев — не знаю.
На так называемом workshop'e (пьянка в санатории) тот же кореец вламывался в номер к девушкам, вращал оком и орал "Оо! давайте же пить!", не обращая внимания, что все уже спят и время часа 4 утра. Получив отказ, вваливался в следующий номер и орал то же самое. Потом, в слюни пьяный признавался кому–то, кого удалось разбудить: "Да нам насрать на вас, работников… мы таких еще сто наймем…"
Впрочем, втрезвую говорил наоборот.


to all - если серьезно - заканчивайте кормить этого тролля - Егора
to Егор - не можешь петь - не пей.

Всем хорошего дня!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение chernomorsko » 21 ноя 2013, 10:52

Егор под понятие тролля ну никак не подпадает. Просто у человека убеждения есть, ну и что в этом плохого, если человек в своей жизни вообще отказался от алкоголя? А то что других призывает..., так желает им добра по-своему, где здесь криминал?

KAA

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение KAA » 21 ноя 2013, 11:07

Черномор писал(а):Егор под понятие тролля ну никак не подпадает. Просто у человека убеждения есть, ну и что в этом плохого, если человек в своей жизни вообще отказался от алкоголя? А то что других призывает..., так желает им добра по-своему, где здесь криминал?
Под троля не подходит. Согласен.
Но убеждённость + гиперактивность + нетерпимость граничащая с параноей напоминает что-то вроде сектанства.
С таким "горячим" упорством иеговисты пропагандируют свои "истины".
Вот в Вашей позиции всё логично, как и в позиции Сергея.
А тут пропаганда вроде бы правильных вещей вызывает неловкость.
Прошу прощения, если ошибаюсь, но меня такие посты заставляют задуматься о адекватности их создателя.
Простительно и понятно, если он сам был пьяницей, осознал и бросил. "Гиперактивность неофита" - давно описанное явление, применимое много где и куда. Сам "болел", о чём не сожалею. Но по другому поводу.

Лично моё мнение (мнение человека, который считает себя почти алкоголиком), что пить много, до одури - однозначно плохо. И вообще норма нужна. Кто не может ту норму соблюдать, тому лучше вообще не пить никогда. Кое-кому по складу характера, по воспитанию и генетике пить даже мало вообще противопоказано.
Но столь рьяное: - "не пить никому и никогда", не поддерживаю.
Не зря мудрыми сказано:- "Всё лекарство и всё яд. Дело в дозировке" (с)

Опять же (для тех, кого не морщит тема религии) можно напомнить, что Христос на свадьбе воду в вино превратил и не читал нравоучений о вреде пьянства. Стоит подумать почему, даже неверующим. ;)

О Жданове: С моей точки зрения - профессор профанации. Прикрываясь благими намереньями мутит что-то нехорошее.
Так или иначе, его лекции, у сколько нибудь грамотного и думающего человека, вызывают либо недоумение, либо отторжение.
Бредятина наукообразная.

Егор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Егор » 21 ноя 2013, 16:25

Самый сильный фильм об алкоголе.

Последствия пьянства. 1 часть.

Пиво - генетическое оружие с женскими гормонами.

Я против алкоголя и сигарет , я за здоровый образ жизни.

Паук - Сила Воли ( МОТИВАЦИЯ ) (ЗОЖ)

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Serg_p » 21 ноя 2013, 21:59

Егор писал(а):Самый сильный фильм об алкоголе.
Последствия пьянства. 1 часть.
Пиво - генетическое оружие с женскими гормонами.
Я против алкоголя и сигарет , я за здоровый образ жизни.
Егор для прояснения ситуации. Вы всю жизнь были ярым противником спиртного и никогда не пили или ваши выступления результат изменения жизненной позиции?

rest_12

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение rest_12 » 22 ноя 2013, 00:20

Читая всю ахинею на этой ветке форума, вспоминается такая присказка.
Люди, утверждающие: «Пить надо меньше» и утверждающие: «Пить надо больше»
сходятся в одном ПИТЬ НАДО!!!

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение LNick » 22 ноя 2013, 00:24

Молодец Егор, ожил форум!
Потрясающе зацепил, за 20 дней 4 страницы, а накал страстей!!!
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

rest_12

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение rest_12 » 22 ноя 2013, 00:47

LNick писал(а):... а накал страстей!!!
Да полноте Вам, LNick! Какие же это страсти?
Вот когда в бубен кому-нибудь дадут, вот тогда это будут страсти.

Егор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Егор » 23 ноя 2013, 09:48

Уважаемые форумчане !
Выдергивать слова из текста ,обгаживать друг друга и упражняться в остроумии - для этого много ума не надо..
Тема о трезвом здоровом образе жизни очень обширная !
Зачем тратить попусту время .. за это время можно было бы найти много интересной и поучительной информации для пользы и для здоровья людей !
Вот интересный и поучительный фильм о том ,как в любой ситуации нужно не падать духом, а находить что-то позитивное,положительное .
Ведь многие люди не зная этого ,сразу спешат снять стрес ,плохое настроение,депрессию вредными привычками...

Поллианна

Егор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Егор » 23 ноя 2013, 11:52

Иногда. в жизни нужно делать паузы,чтобы переосмыслить, осознать свои произнесенные , написанные слова, свои поступки ,дела ...
и задуматься о том ,Что после тебя останеться на Земле...
Берегите себя и бережно относитесь к людям ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей